XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
GhfDllT он же не поймёт xD так и напишет : ".mdx|.mdl"
teraflu название модели, когда ты её сохраняешь, нужно изменять полностью, причем в расширение понятное вару с его редакторами.
Например:
Было: Pushkin.ms3d
Стало: Pushkin.mdx
Либо: Pushkin.mdl
Понятно? =)
Старый 20.07.2009, 22:56
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
.mdx|.mdl
- ладно, .mdx или .mdl ((
***флуд - если первое истинно, то второе не проверяется***
Цитата:
Понятно? =)
- это мы узнаем когда он появится(если вообще еще появится)
Старый 20.07.2009, 23:13
The_3ddallstars

offline
Опыт: 60
Активность:
ммм такой вопрос - при попытке открыть m2 модель mdlvis выдаёт
"range check error"
вопрос - чем это могло быть вызвано и как устранить?пробовал и на 1.3.9. и 1.4.0.
открывал модэли из патча 2.4.3, 3.0.9, 3.1.3,2.4.1
всегда одинаково
Старый 18.08.2009, 12:54
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Старый 18.08.2009, 14:22
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
The_3ddallstars, дай путь к модени в архиве - проверим
Цитата:
3.0.9, 3.1.3,2.4.1
- из этих виз не открывает по определению, пора бы уже знать
Старый 19.08.2009, 16:14
Cantwo

offline
Опыт: 10
Активность:
эм....у меня вопрос ....почему когда я открываю файлы из вов (.mpq) с помошью MyWarCraftStudio ..... у меня показываются только текстуры ( .blp )... а моделей (.m2) вообще нет ни в одной папке....
Старый 21.08.2009, 15:05
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Canwto, какой архив? Например в волке в common действительно только текстуры, а на моделях вылетать будет
Старый 21.08.2009, 15:55
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Народ подскажите как правильно искать текстуры к модели, чтобы побыстрее. Прочитал статью но там об этом мало. Нашел подходящую модель но текстуры от неё разбросаны по архиву(-ам) так обидно. Обычное лазание по архиву и перебор папок не очень эффективно.
Модель открывал и смотрел пути к текстурам, но там не ко всем есть некоторые просто название без маршрута поиска. А в папке с моделью их нет.
Старый 22.08.2009, 23:15
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Zanozus, это приходит с опытом и дается усидчивостью, если высокопарно говорить. Да и вопросы задавать бессмысленно, так ка у каждого свои удобства и приемы.В целом все очень просто - открываешь модель в висе, смотришь пути и ищешь по ним в архиве. Начинаешь с common потом в expansion и тд по возрастающей. Для ускорения можно выделять для себя и искать текстуры с одинаковыми или близкими путями. Для поиска использовать MyWarCraftStudio и только его )))
Цитата:
Модель открывал и смотрел пути к текстурам, но там не ко всем есть некоторые просто название без маршрута поиска. А в папке с моделью их нет
- попробуй найти тот же путь в другом архиве (в смысле путь к модели). Если ищешь в волке, то скорее всего в набившем оскомину common. Вообще из вов очень легко вынимать, ибо есть вис))))

GhfDllT добавил:
Еще желательно по ходу дела удалять пути к найденным текстурам из модели - жутко сэкономит время
Старый 25.08.2009, 10:50
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Zanozus, также можно еще скачать WOW Model Viewer, там собрать модель и посмотреть результат, например извлекаем перса мужика хумана, используя My WarCraft Studio достаем саму модель, а текстуры одежды или голого создаем с помощью WOW Model Viewer. Для этого после создания перса жмем File - Export Model, выбираем папку для создания модели, жмем ОК, заходим в ту папку, удаляем нафиг модель в формате *.ms3d смотрим картинки в формате *.png а из этого формата картинки с помощью BLP Laboratory легко превращаются в текстуры формата *.blp
Старый 25.08.2009, 11:33
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Понятно спс, кста у меня WoW Model Viewer сохраняет не в *.png а в *.tga но мне так даже удобнее или можно формат выбрать в настройках ?
Как я понял некоторые модели из WoLK не открываются и вылезают с ошибкой в MDlVIse и в MyWarCraftStudio. С этим можно бороться ?
А всё пардон выше прочитал что с этим ничего не сделать.
Старый 25.08.2009, 11:50
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Как я понял некоторые модели из WoLK не открываются и вылезают с ошибкой в MDlVIse и в MyWarCraftStudio
- ээээ, в студию пожалуйста те, которые открываются....
Старый 26.08.2009, 17:42
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Народ не получается открыть модель в мдлвизе.
Делал все как в инструкции , нашел кираджи , извлёк в папку , открыл мдлвиз , а нужно формата модели нету.
И ещё увидел что когда я нахожу в строчке Creature кираджи , все "модели" которые находятся в папке в формате blp. И извлечь в формате .m2 почему-то нельзя.
Может быть я не так делаю? Хотя по инструкции описывается именно так.
Помогите решить эту проблему.

Wine добавил:
Все понел , я открывал папку где текстуры=))
Пытался извлечь модель , но сразу как я выбираю модельку у меня всё вылетает.
Помогите решить теперь эту проблему
Старый 18.09.2009, 14:10
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Wine, странно, это наверно личные твои проблемы, хотя хз, опиши подробнее, чем пользуешься и т.д., в идеале все просто - нажимаешь на М2 модель, потом щелчок правой кнопкой-экстракт модел
Старый 18.09.2009, 14:42
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Можно извлекать папку. Старая версия MyWS.
Старый 18.09.2009, 15:25
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Пытаюсь извлечь модель прогораммой MyWarCraftStudio
Дальше нахожу нужную мне модель , шелкаю по ней , а потом вылетает вот такая ошибка
Старый 18.09.2009, 15:30
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Wine,из какого патча извлекаешь,как называется модель?
Старый 18.09.2009, 16:23
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
ARHIMOND5, из бурнинг крусада 2.0.0+ Модель называется киражди батлгуард. (пробывал сначало модельку которая из описания))
Старый 18.09.2009, 16:28
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
MWS не единственная прога с помощю которой можно потрошить архивы.

http://xgm.guru/files.php?id=2883
Старый 18.09.2009, 16:33
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
ARHIMOND5, о большое спасибо :)
Старый 18.09.2009, 19:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.