XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> Конкурс рассказов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какие рассказы вам понравились?
3uMvirAd — Все было в огне 5 6.41%
3uMvirAd — Лед и пламя 10 12.82%
ADOLF — Камень на обочине тропы 15 19.23%
Alex_Feather — Ультанаш Шельве 7 8.97%
Alexey — Ход Какодемоном 15 19.23%
Anetta — Бродяга 12 15.38%
Aragorn — Безымянный город 8 10.26%
Aragorn — Напиши 5 6.41%
Арастиор — Эпоха застоя 14 17.95%
DviRUS — Диггеры 9 11.54%
Irrrish — Такая маленькая любовь 23 29.49%
Irrrish — Танцовщица 13 16.67%
JediKitten — Судьба Зени 3 3.85%
Sergey — Потерянный путь 10 12.82%
Sergey — Чаша Сократа 9 11.54%
Sir Lothar — Без десяти десять 12 15.38%
Steven Vesno — Хранительница снов 6 7.69%
Steven Vesno — Половинки исповеди 8 10.26%
Trok-Ferot — Все как всегда 20 25.64%
Trok-Ferot — Встреча братьев 24 30.77%
Wolverine — Второй шанс 26 33.33%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Ладно, Илья как судья имеет право на свое мнение и оценки, но могу сказать что они нереально высокие + он как-то весьма странно читал рассказы, отмечает "высокую грамотность" там где ашипки в каждом слове...мда
Так что радуйтесь все трэшмейкеры добрый Арастиор вам поставил большие оценки)
Старый 18.12.2007, 19:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ADOLF, теперь понимаешь, почему я квадратными глазами смотрю на рейтинг данного творения? Я уже вроде сам говорил, что оно мне нравится куда меньше второго...

Sergey, работы прекрасной половины нашего форума говорят сами за себя довольно высокими рейтингами, в особенности "Такая маленькая любовь". Но лично мне тоже больше понравилась "Танцовщица". При создании которой я, кстати, в каком-то смысле, присутствовал...
Старый 18.12.2007, 19:24
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
имхо работы Anetta и Irrish тот еще крэп...не JediKitten конечно но немногим лучше)
Старый 18.12.2007, 19:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Q, а ты брал всё, что присылали, или какой-никакой фильтр был? А то я когда читал вышеуказанный рассказ, первые полминуты глазам не верил... очнулся, когда мышка сама по себе файл закрыла...
Старый 18.12.2007, 19:28
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Trok-Ferot ну у JediKitten еще куда ни шло, и вообще он ветеран трэшмейкинга, а вот диггеры это отдельная жесть)))
Старый 18.12.2007, 19:33
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
:D: Спасибо Ку за то что пустил мой рассказик на всеобщее обозрение... Призов не надо - только бы посмотреть на эти 9 голосов за Диггеров. :):
Старый 18.12.2007, 19:33
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Trok-Ferot
Цитата:
работы прекрасной половины нашего форума говорят сами за себя довольно высокими рейтингами

Ой, не надо про рейтинги. У Диггеров вон тоже рейтинг немалый...)))

Народ, а кто читал Steven Vesno — "Половинки исповеди"? Что скажете?
Старый 18.12.2007, 19:35
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
От Steven Vesno и от Арастиора понравимлись особенно -)
Старый 18.12.2007, 19:36
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
загадочным пиздоболом-философом
rolf PAWNZ ! xD lol +1/+1 (как задрот =))
Q местный Жереновский однака =) :respect: :pray: ржал долго =) учитесь дети ! вот так надо называть "персонажей" =)

Sergey +1 т.е. я не совсем согласен но и с многим =) про то что "нету высшей цели" это относительно ;) действительно у кого то её и нету =) а у некоторых есть. и иё смысл заключаетьса в продвижения человечества (в каком либо роде это и небыло бы ну вот напр даже писатели и т.п.)

Цитата:
Если претензия к тому, что то, о чем я пишу, актуально далеко не для всех читателей, то тут я соглашусь. При этом, я и не ставил изначально целью заинтересовать всех. Но те, кто находятся в поисках смысла жизни, надеюсь, меня услышат.
дык это и интересно имхо =) вот почему я слушаю Раммстейн [:-}

Q ты тож в чём то прав =).
вообщем есть 1 константа = ОТНОСИТЕЛЬНО (xD вот спорол rolf) этой константой всё во вселеной уровновешиваетьса =)
т.е. Q судит с одной стороны и он с ЭТОЙ стороны прав а Сергей судит с лругой стороны и тоже прав =). короче возможно кто то понял возможно нет возможно меня ку заварнит (хрен знает за что =)) возможно нет =)
а смысл жизни... даже имхо очень прост... просто некоторым людя (или они сами) перебивают его =)
т.е. точней смысл жизни на этой планете и сейчас =) (т.е. главная цель) это помогать друг другу тем чем ты лутче всего можеш/умееш =) вот как просто. и вообще задумайтесь о структуре общества. и вы поймёте что всё как должно быть ;)
банальный пример (я даже учёных и не расматриваю т.к. и так ясно что имба.) т.е. напр тот же Пушкин.
фичи
1) общий ентертеймент (людем нужен ентертеймент он помогает им развиватьса и тем самым их вклад в ообщество повышаетьса)
2) инспирация для отдельных личностей. которые "продолжают его дело" ну это тупо сказано. но практический пример... Креайтор нарисовал иллидана мне понравилось и я решил тож нарисовать но уже более свою версию ;) ака инсприция двигатель прогресса и революций и т.п.
3) ну короче я запуталса -_- возможно что то еще.

короче я тож умею "умные" посты писать :Р просто всё зависит "с какой стороны" на них смотреть ;)
Старый 18.12.2007, 21:45
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Toadcop ты больной человек потрудись все-таки привести свой поток сознания в более-менее упорядоченный и читабельный вид...
Старый 18.12.2007, 21:55
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Toadcop мы ждём от тебя расшифровку)
Старый 18.12.2007, 22:20
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Steven Vesno очень жжот. Имхо фаворит этого конкурса. Жалко только недавно зарегенный юзверь (
Старый 18.12.2007, 22:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Ладно, Илья как судья имеет право на свое мнение и оценки, но могу сказать что они нереально высокие + он как-то весьма странно читал рассказы, отмечает "высокую грамотность" там где ашипки в каждом слове...мда

Так что радуйтесь все трэшмейкеры добрый Арастиор вам поставил большие оценки)


А про тебя могу сказать, что у тебя оценки обычно нереально низкие
Судьи бывают разных видов, одни в большинстве низко оценивают, другие высоко.
Грамотность отмечаю автоматом как "почти филолог" (специальность культуролога имеет элементы филологической), да ещё Ворд помогает. У многих даже плохо пишущих авторов ашыпок в каждом слове нет, но пропущенных запятых - куча
Старый 18.12.2007, 22:39
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Я оцениваю по простому критерию - интересно ли это читать, не зря ли я потратил свое время...пока что все работы приходится читать через силу ибо отстой...
Грамотность он отмечает, да в твоих собственных комментах ошибка на ошибке и в этом и прикол, конечно ты не можешь заметить их ошибок если сам неграмотный)
Старый 18.12.2007, 23:11
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Steven Vesno — "Половинки исповеди"
Мне понравился рассказ. Очень красиво написан. Но мне не очень ясен смысл. Зачем он приезжал сюда?
Старый 18.12.2007, 23:13
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, если лучших из лучших нету, то придется выбирать лучших из худших. :)
Вообще, Q, жаль, если работы тебе не нравится. Но я все равно уверен, что конкурс состоялся не зря. Думаю, многие участники тоже с этим согласятся.
Старый 18.12.2007, 23:19
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Угу, померялись письками, выяснили что никто писать не умеет, попиздели что времени мало чтобы создать шедевр, ну итп) Как всегда в общем)
Старый 18.12.2007, 23:49
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
И еще получили массу удовольствия. Лично я - получил. И от написания, и от прочтения, и от судейства. Еще из плюсов - лучше узнал некоторых участников. Получил новый опыт.
Участники попробовали себя в новом деле, научились немного лучше форумлировать мысли, может быть, немного, повысили грамотность. И получили творческий заряд, чтобы творить новые произведения.
Старый 18.12.2007, 23:56
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
3uMvirAd - Все было в огне
Неплохая задумка, но описания временами подкачали. Мне кажется, стоило попытаться заставить читателя сопереживать главному герою - это бы пошло только на пользу, а для этого он, <пост Sergey-а с "Поэтикой">, должен иметь положительные стороны. Вариант "показать мысли" в данном случае решил бы сразу две проблемы - кроме уже указанного, можно было бы полнее показать переживания Светлого - ведь они главное в этом рассказе.

3uMvirAd - Лед и пламя
Ну, что тут говорить. Герои - статичные карандашные наброски.

ADOLF - Камень на обочине тропы
Вай, какая вещь! Очень понравилось. Почему-то сразу вспомнился сэлинджеровский "Тедди". И ведь главное, что со всеми этими цитатами в начале трижды подумаешь, прежде чем к чему-то придраться.
Кстати, после цитаты "анонимного критика" сразу вспомнил одну статейку. К теме почти не относится, но почитать интересно. Википедия:Смартассизм.

Alex_Feather - Ультанаш Шельве
Я бы не сказал так резко... В общем и целом, неясного не так много (в основном терминология), хотя с WH40K знаком крайне поверхностно. Если это можно назвать знакомством...
Очень напоминает обрывок чего-то большего. Рассказ несамодостаточен. Идея - ? А жаль.

Alexey - Ход Какодемоном
Без комментариев. По одной причине.

Anetta - Бродяга
Без комментариев. По другой причине.

Aragorn - Безымяный город
Объясните мне кто-нибудь, почему это напоминает мне плохую копию Silent Hill, не в обиду автору будь сказано?

...Как выкрою время, читну ещё. Мои комменты слишком прямолинейно воспринимать не стоит, объективности в человеческой голове вообще нет и не может быть (философы в конюшнях наверняка это знают ^^).
Цитата:
Сообщение от Q
...тому кто не играл в WoW названия типа Southshore, Tarren Mill ну ничего не говорят...
Хмм... В следующий раз города надо будет назвать "Южнокозельск" и "Красное Мучново" .
Цитата:
Сообщение от Zlaya1000
ADOLF начнём с того, что читатель не должен копать колодец чтобы раскопать смысл твоего рассказа. если ты что-то хочешь дрнести до читателя - донеси, а не шифруй под большим колличеством безмозглых буков
А мне казалось, если автору удастся заинтересовать читателя и побудить думать - значит, книжка отличается от творения Донцовой... Или тут работает то же правило "не сотвори сложных квестов для избранных"?
Цитата:
Сообщение от ADOLF
Молодой человек, видите этот пикник? Он отличается от камня лишь только тем, что его написал не Адольф а Братья Стругацкие! Но вот читателям в Париже одинаково пох как на Адольфа, так и на Братьев Стругацких. Выводы делайте сами!
А-а-а!!! Осторожней, так и убить можно !
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Мне понравился рассказ. Очень красиво написан. Но мне не очень ясен смысл. Зачем он приезжал сюда?
Кто он и куда "сюда"? "Brian Nerdas"? Ну, вообще-то, по идее это должно плавно вытекать из второй половины (на крайний случай - статейка про Lightslayer в wowwiki.com). Возможно, моя вина.

Времени было достаточно, ИМХО, даже более чем. Вот когда на написание отводят неделю (а я такие конкурсы видел)... А смысл есть - я, например, растряс свою творческую апатию, в которой находился больше полугода.
Старый 19.12.2007, 00:43
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Цитата:
В следующий раз города надо будет назвать "Южнокозельск" и "Красное Мучново"


Ты прекрасно понял о чем я. Используется известная вселенная и знания читателя об этой вселенной = экономится место в произведении на описании сеттинга итп (есть lore), во всех фанатских рассказах не описывается же каждый раз мир заново) максимум какой-то его кусок, имеющий непосредственное отношение к событиям и не описанный ранее в других источниках.
Старый 19.12.2007, 02:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.