XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
[Lib WIP] Lightning Effects
Кто соскучился по категории триггеров в редакторе warcraft 3?
Помните там была такая категория Lightning, позволяющая создавать молнии между двумя точками.
Я решил сделать такую же библиотеку которая добавит для вас новую категория в редактор триггеров.
Вот пример использования. Пока библиотека на стадии разработки, можете дать несколько идей по созданию дополнительный функций которые вы сможете использовать в своей карте. Все что нужно это подключить мод весом в 10кб, перезапустить карту и у вас появится новая категория.
Библиотека в разработке. Выход запланирован на 1 августа.
Сама библиотека написана полностью на galaxy, просто потому что сделать её на GUI невозможно. Но как вы видите выше будут аналогичные функции в GUI для удобства.
Запланированные функции (минимальный функционал)
Lightning - Create (создает молнию между двумя актерами с выбранной моделью)
Lightning - Set (позволяет установить цвет, размер и модель молнии)
Lightning - Move (позволяет изменить обе точки прикрепления у молнии)
InPointToActor (функция позволяющая конвертировать точку в дамми актера)
InAttachPointToActor (функция позволяет конвертировать точку прикрепления у актера в дамми актера)
InUnitToActor (функция позволяет конвертировать юнита в дамми актера)

Отредактировано Hellcore, 24.07.2012 в 13:26.
Старый 24.07.2012, 10:49
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
А зачем? есть бим делаешь старт и окончание по эффектам и просто накладываешь на любые нужные тебе цели? зачем усложнять?
Старый 24.07.2012, 10:59
WaRadius

offline
Опыт: 226
Активность:
Только наверно все же Lightning(молния) Effects, потому что Lighting это освещение.
Старый 24.07.2012, 11:14
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
А зачем? есть бим делаешь старт и окончание по эффектам и просто накладываешь на любые нужные тебе цели? зачем усложнять?
иди отсюда ты не шаришь.
Затем что таким образом не надо ничего делать в редакторе данных. Никаких эффектов и прочего. Ты просто в любом месте кода вызываешь одну функцию и видишь молнию.
Причем в реальном времени мы можем менять точки прикрепления. Попробуй сделай такое через эффекты. :D
Hellcore добавил:
WaRadius:
Только наверно все же Lightning(молния) Effects, потому что Lighting это освещение.
да, ашипся.
Старый 24.07.2012, 11:33
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Hellcore, поддерживаю :)
Move (позволяет изменить обе точки прикрепления у молнии)
а одну точку можно будет менять? оставив неизменной вторую
Тонг, есть разные пути, кто-то выбирает путь через дату, кто-то через триггеры. Хорошо бы было и то и то. И вот мы к такому готовимся.
В программировании сейчас такая же история - люди пишут либы, хорошие либы. Но есть те, кто не хочет всё это использовать - они пишут и используют свои и только свои.
Это тоже самое что и либа ачивок. Времени небыло - взяли с мапстера, привили и нормально :)
Старый 24.07.2012, 11:49
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Однако не стоит велосипедить и надо юзать то, что уже встроено, если там есть всё, что нужно.
Старый 24.07.2012, 12:08
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
а одну точку можно будет менять? оставив неизменной вторую
конечно
Однако не стоит велосипедить и надо юзать то, что уже встроено, если там есть всё, что нужно.
нету там. Точнее есть но с использованием редактора даты. А это грозит нам созданием лишних объектов, эффектов, моделей...
А тут просто запустил одну функцию и получил результат. Причем максимально оптимизировано для игры, используя тот же редактор объектов игра создает целых 3 актера и один эффект (это минимум для простой молнии) А у меня также 3 актера (и сразу после создания 2 из них удаляются, остается только актер молнии с которым можно будет оперироваться). Ну и не используются эффекты или какие либо другие объекты.
Вот пример:
Hellcore добавил:
Экскременты! Эксперименты!
Hellcore добавил:
А теперь тестим производительность системы (напоминаю использую только galaxy)
65536 запусков кода за 1 секунду.
Т.е мы создали и сразу удалили молнию 65536 раз за секунду. В результате чего игра зависла на эту самую секунду (пока выполнялся цикл), но потом вернулась к обычному течению. Функция создать молнию и Point2Actor была запущена почти 70.000 раз. Никаких лагов и учетек.
Где вы там РО дрочеры, попробуйте сделать тоже самое через РО )
Кстати добавлю что после 65536 запусков молнии, игра отказалась дальше создавать актеров. Из этого следует что больше этого количества в карте не создать.
Старый 24.07.2012, 13:42
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Наверняка кончился счетчик хендлов. Это фейл. Эпичный фейл.
Старый 24.07.2012, 13:46
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Наверняка кончился счетчик хендлов. Это фейл. Эпичный фейл.
не совсем так. Немного изменил тест и получил следующие результаты:
Хендлы обновляются после уничтожения актеров. Это значит что количество актеров в карте не ограничено (как я писал выше).
Но ограничено их одновременное количество в карте. (16384). В карте одновременно не может быть более 16384 актеров.
Старый 24.07.2012, 13:49
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
ну оно логично, это ты упорол всё как обычно
Старый 24.07.2012, 14:05
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Hellcore:
Где вы там РО дрочеры, попробуйте сделать тоже самое через РО )
Ну чтож если ты тригеродрочер остановился в своем развитии на механике в3 то мне тебя жаль.
А на счет встроенных средств создания молнии - бим архона - в любом месте в любое время по любым заранее заданным точкам. меняем точки прикрепления через актера или через тригеры кому как удобнее.
надеюсь с пустыми оскорблениями мы закончили.
Старый 24.07.2012, 14:08
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Вопрос в том что ты не можешь сделать через РО то что могу сделать я через триггера (это я говорю только про сабж темы, т.е молнии).
А вот через триггера я могу сделать все что ты только сможешь сделать через РО (опять же имею ввиду сабж).
Ну чтож если ты тригеродрочер остановился в своем развитии на механике в3 то мне тебя жаль.
ну я им не являюсь, часто использую и РО и триггера. Просто некоторые вещи можно сделать только в триггерах. Во всяком случае удобно сделать.
Старый 24.07.2012, 14:13
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
...как много на свете вещей, которые мне не нужны...
Старый 24.07.2012, 15:36
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Доделал до первой версии
Старый 24.07.2012, 16:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.