XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Параметры команд игроков
Побаловался с распихиванием игроков по командам. Появилось 2 вопроса.
  1. Как связать цвет игрока и позицию в команде, как это было в ВК3?
Чтобы можно было перемещаться по ячейкам команды, меняя таким образом свой цвет.
Или хотя бы, чтобы каждой команде соответствовали определенные доступные цвета игроков.
Стандартная схема, когда игроки получают номера в зависимости от порядка присоединения к игре и могут бродить с любым цветом по всем командам печалит. Сильно печалит.
(Не понятно, зачем надо было давать возможность выбора цвета своих войск, если союзника и врага по цвету не различишь и приходится ставить опцию "Свой-чужой". Естественно, если союзников больше 2х).
  1. Где изменить названия команд? Стандартные "Команда 1" и "Команда 2" не тащат.
Старый 25.06.2012, 14:29
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Если ничего не получается то, как вариант - можешь продублировать интерфейс распределения по командам уже в игре, а при создании запихивать всех в одну кучу и не париться.
Старый 25.06.2012, 21:50
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Ну, в игре дублировать не буду - участникам и так есть чем заняться. Нечего им лишний раз головушки напрягать.
Тем более, что номера игроков изменению не подлежат. Только путаница выйдет.
Может хоть в 1.5 доведут до ума.
Хмм... в бете 1.5 единственное что можно сделать нового - это скрыть лобби. Совсем.

Отредактировано Харгард, 26.06.2012 в 21:03.
Старый 25.06.2012, 22:19
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
xgm.ru/forum/showthread.php?t=55353 Мне бы тоже хотелось узнать как. Тестил 1.5.0 там это не по фиксили :(
Старый 27.06.2012, 20:18
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Сделал так:
Как оказалось, что можно обратиться к командам лобби, как к обычным переменным типа "Группа игроков".
  1. Сперва при инициализации игры игроки из стандартных лобби команд 1 и 2 переносятся в команды, созданные мной (с которыми в дальнейшем я и буду проводить все операции в карте)
((код
Player Group - Pick each player in (Players on team 1) and do (Actions)
Actions
Player Group - Remove player (Picked player) from (Players on team 2)
Player Group - Remove player (Picked player) from MyBlueTeam
Player Group - Add player (Picked player) to MyRedTeam
тоже самое проделывается для команды 2, перенося ее игроков в MyBlueTeam
))
  1. Теперь задается цвет для каждого игрока, в зависимости от его позиции в команде (вместо конкретного номера игрока, используется функция "Player From Player Group")
((код
Player - Set player (Player 1 from MyRedTeam) color to (Player 01) Red (Change the color of existing units)
Player - Set player (Player 2 from MyRedTeam) color to (Player 02) Yellow (Change the color of existing units)
Player - Set player (Player 1 from MyBlueTeam) color to (Player 07) Blue (Change the color of existing units)
ну и так далее
))
Единственный замеченный минус - нельзя адекватно протестировать такой триггер, не публикуя карту. Так как при запуске карты из редактора имеющиеся игроки не распределяются по стандартным командам.
Старый 04.08.2012, 11:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.