XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ZeRoB

offline
Опыт: 3,762
Активность:
Все о Шаманах
Шаман- класс доступный только стороне Horde, могут его юзать только тауры и орки.

1) Плюсы:
Очень сильный ближний дамаг, мощьные заклинания Frost, Eath и Flame Shock, Способность воскрешать своих союзников, Возможность лечить себя и своих союзников, Можно преврощатся в Ghost Wolf и увеличивать скорость бега (на 40%), Мощьный Огненый тотэм, когда есго включаешь во-1 вы очень много наносите врагу, и вся ребятня сразу спит, Замедляющий тотэм - самый основной и востребованый тотэм который уменьшает скорость врага(ов) на 50%, Броня Leather которая неплохо пребовляет брони (ну естественно не щетая Mail) которая нужна в ближнем бою, есть заклинания которые снимают негативные проклятья, есть тотэм который снимает эффект Fear, есть способности увеличивать дамаг оружия или замораживать его или сделать чтобы он разил врага огнём.

2) Минусы:
Только ближний бой, дальних оружий нету! можно одевать mail только после 40 лвл! у тотэмов мало жизней (в основном 5 здоровья всего)! Во время превращения в Ghost Wolf нельзя применять заклинания, только атаковать! Нету способностей вызывать себе питомцев (за исключением покупки)! Очень слаб против пристов и магов (если они не нубы)! Мало способностей, одни тотэмы, тотэмы, тотэмы,(большенство) которые проктически не нужны! Нужно выполнять квэсты для всех тотэмов!

3) Советы:
Берите вашему шаману вещи только с выностливостью и интелектом! Советую лучше ходить с Mace и Shield(щитом), всегда ставте Замедляющий, затем Огненый тотэм, потом по "обстановке"(тоесть против кокого класса вы юзаите). Не когда не забывайте ставить заклинание на своё оружие. Всегда юзайте заклинание Frost Shock (ОСОБЕННО ПРОТИВ МАГОВ И ПРИСТОВ) чтобы они замедлялисть на 50% и вы могли их догнать.

4) Советы по прокачке:
Всегда (ОЧЕНЬ) ставте замедляющий тотэм и начинайте бегать вокруг моба с небольшой осью и мочите его ближнем оружием (У мобов дальность атаки меньше), как моб чуть чуть отстанет бейте его сразу Eath\Frost\Flame шоком. Как у вас мало жизней сразу убегайте от моба, када он отстанет лечитесь потом опять атакуйте и усе.

Сам юзаю шамана, проверено на 100 раз.

Статью сделал я (ZeRoB) =)
Старый 02.01.2007, 12:26
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
А тролли походу не могут быть щамами...
З.Ы Варлок рвёт шаму в два счёта.
Старый 02.01.2007, 12:39
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
могут его юзать только тауры и орки.

Тролли тоже могут.
Старый 02.01.2007, 12:52
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ты на юэсэ, на европе?
Старый 02.01.2007, 13:15
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Напишите такие статьи про приста,вариора и рога =) буду очень благодарен

ScorpioN Trak добавил:
Насчёт шамана, недавно убивал одного 30, а он гад в волка и свалил... скорость у волка видать не маленькая... мне присту не догнать =(
Старый 02.01.2007, 15:18
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
40% увеличение
Старый 02.01.2007, 15:27
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
у шамана есть неведимка? я щас в баренсе иду, смотрю шаман 36, я 38, думаю ну всё повеселюсь... а он исчез...
Старый 02.01.2007, 15:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
он просто из игры вышел или его засуммонили куда-то

Цитата:
Только ближний бой, дальних оружий нету!

OMG? Никогда не слышал об elemental шаманах, которые заклинанием lightning bolt могут тебя так нашпиговать с дистанции, что мало не покажется


Цитата:
Очень слаб против пристов и магов (если они не нубы)!

Спасибо, что просвятил! А я-то дурак, всегда играл магом и считал шаманов самыми сложными противниками. Он спамит фрост шок, чтобы ты не смылся, а также earth шок, чтобы сбивать каст фаерболла/фростболта, плюс граундинг тотем (ненавижу!), который один спелл на себя берёт, а если его забыть сбить, то на себя принимает каунтерспелл и при этом не пропадает.

Цитата:
Мало способностей, одни тотэмы, тотэмы, тотэмы,(большенство) которые проктически не нужны!

Назови хоть один ненужный тотем.
Способностей очень много, начиная от самых разнообразный тотемов и болтов/шоков и заканчивая различными хилами.

Цитата:
Нужно выполнять квэсты для всех тотэмов!

А по-моему класс квесты это как раз плюс, очень интересно делать, разнообразие плюс что-то новенькое :)
Старый 02.01.2007, 16:14
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Zephyr Кому мы обьясняем =) Народ сидит на пиратках. В лучшем случае там работают инстант касты, да файр нова+ лайтинг болт. ито неправильно....
Старый 02.01.2007, 16:33
ZeRoB

offline
Опыт: 3,762
Активность:
Zephyr я имею введу из арсенала, у них нету не Ганов, Твинов, Луков, Ваэвов, и я на пиратке играю) (т.к. на оффе не всем данно)

ZeRoB добавил:
Zephyr: "Назови хоть один ненужный тотем.
Способностей очень много, начиная от самых разнообразный тотемов и болтов/шоков и заканчивая различными хилами."

Ты если на тебя наподут ты будешь стоять и ставить тотэм за тотэмом, много времени потратиш и противник уже убежит, а если проделвать ударил заклинанием поставил, то тады у тя мана оч быстро кончится.

Все в основном включают Fire Nova Totem и Stoneshkin(точно не помню) Totem ну и ещё какойнить

ZeRoB добавил:
Zephyr: "Спасибо, что просвятил! А я-то дурак, всегда играл магом и считал шаманов самыми сложными противниками. Он спамит фрост шок, чтобы ты не смылся, а также earth шок, чтобы сбивать каст фаерболла/фростболта, плюс граундинг тотем (ненавижу!), который один спелл на себя берёт, а если его забыть сбить, то на себя принимает каунтерспелл и при этом не пропадает."

Ну по крайней мере у нас на серваке присты и маги рулят, я не знаю как на оффе не разу не играл.

ZeRoB добавил:
Тфу не стонешкин а Земной короче тотэм!
Старый 02.01.2007, 19:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Все в основном включают Fire Nova Totem и Stoneshkin(точно не помню) Totem ну и ещё какойнить


Ну по крайней мере у нас на серваке присты и маги рулят, я не знаю как на оффе не разу не играл.



Шаман может юзать одноручные и двуручные мэйсы, топоры, посохи, даггеры, щиты. Достаточно для арсенала, пристам, магам и варлокам и того меньше дают...



Цитата:
Ты если на тебя наподут ты будешь стоять и ставить тотэм за тотэмом, много времени потратиш и противник уже убежит, а если проделвать ударил заклинанием поставил, то тады у тя мана оч быстро кончится.

При любом случае, ты ставишь (если бьёшься с кастером) граундинг тотем. Это спасёт твою шкуру от получения дамага в размере примерно 500-4000 (зависит от шмота того кастера и крита) и даст тебе фору по времени (например маг швыряет в тебя фростболт, то есть по сути тратит три секунды, а фростболт-то тотемом поглощяется). Можешь поставить виндфьюри тотем для лучшего дамага. Вот в общем всего два тотема, ну ещё тотем, чтобы тормозить врага, дабы не смылся. Тебе переставить тотем - секунды делов (а врагу на то чтобы сбить их нужно не меньше 3-4 секунд), да и тотем стоит копейки, около 75 маны.

P.S. от шамана с фрост шоком никто не может убежать
Старый 02.01.2007, 21:26
ZeRoB

offline
Опыт: 3,762
Активность:
Zephyr 1) Если у него одноручные и двуручные мэйсы, топоры, посохи, даггеры, щиты. НУ ЭТО ЖЕ НЕ ДАЛЬНИЕ ! =)

И эти тотэмы которы тысказал я ещё не изучал...но фаир нова тотэм всегда ставят и земной!

И правельно фрост шок ппц рулит!
Старый 05.01.2007, 21:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
и чё? хочешь "дальних" - бери хантера
Старый 05.01.2007, 22:44
ZeRoB

offline
Опыт: 3,762
Активность:
Zephyr Так я те утверждаю "Zephyr я имею введу из арсенала, у них нету не Ганов, Твинов, Луков, Ваэвов" (3 раз одну и туже мысль пишу)" а ты,
Шаман может юзать одноручные и двуручные мэйсы, топоры, посохи, даггеры, щиты. Достаточно для арсенала, пристам, магам и варлокам и того меньше дают...
Старый 05.01.2007, 23:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Видно мы не поняли друг друга :)
Кстати, в слот для стрелкового оружия, о котором ты твердишь, у шаманов вставляются особые тотемы, дающие некоторый бонус.
Старый 06.01.2007, 02:31
ZeRoB

offline
Опыт: 3,762
Активность:
Хмм, я даж не знал токого!

ZeRoB добавил:
=)
Старый 06.01.2007, 19:21
sshark

offline
Опыт: 68
Активность:
а где брать ети особые тотемы????
Старый 13.03.2010, 14:53
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Унылая тема трёхлетней давности же.
sshark, для вопросов есть спецтема http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=11098
Старый 14.03.2010, 07:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.