XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dante (DMC) Mod
Знаю,что уже всех достал своими модо-тредами (Один тред офигительнее другого просто),но пока Никлз с Алонзом мапят,я решил опять отвлечься (от мода,который делаю уже 3й год >.< )
Так вот суть. Данный мод,пока просто твик-сборная солянка,наглейший копипаст without asking permission с других модов,с добавлениями от себя crap stuff. За анимы,как всегда,спасибо Лазеру (нагло спер их из EQ Gunkatas 3,Kung-Fu Evolution и Бетки которую нельзя называть Бетки Vampire Slayer 2.0). От себя добавил по новому устроеную боевку,расчлененку, нигр ,модельки и прочую фигню. В общем пока все это выглядит как-то так (скрины во вложенных файлах)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2013-04-09 14-36-49-63.jpg
Просмотров: 87
Размер:  102.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2013-04-09 14-37-09-93.jpg
Просмотров: 58
Размер:  117.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2013-04-09 14-37-48-22.jpg
Просмотров: 42
Размер:  124.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2013-04-09 14-38-30-52.jpg
Просмотров: 46
Размер:  87.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2013-04-09 14-39-15-69.jpg
Просмотров: 45
Размер:  108.7 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2013-04-09 14-40-01-58.jpg
Просмотров: 43
Размер:  95.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2013-04-09 14-39-47-00.jpg
Просмотров: 60
Размер:  134.1 Кбайт  

Отредактировано AntiEvil, 30.04.2013 в 18:10.
Старый 09.04.2013, 14:56
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Эта пушка взорвёт моддб
Старый 09.04.2013, 15:26
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Hancock всмысле?
Старый 09.04.2013, 17:19
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, думаю он имел ввиду,что если зарелизить это на моддб,то будет успех,но хз.

AntiEvil добавил:

Видео геймплея. Прошу прощение за лаги.

Отредактировано AntiEvil, 09.04.2013 в 18:29.
Старый 09.04.2013, 18:35
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Интересно, жаль посмотреть смогу только к 20-му числу, когда у меня будет нормальный инет и пк. Тогда и комментну.
Судя по скринам можно оттяпать пол тела. Интересно, какая половина с регдоллом? :)
Старый 09.04.2013, 23:22
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, как бы обе
Старый 10.04.2013, 05:39
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, брррр... Это уже совсем интересно! Погоди-ка..., недавние эксперименты с регдоллом, в ходе которых нпсы вбивались по пояс в пол и колбасились, будто им прямо в моск вкололи серной кислоты... эммм, так, таак. Скины уже имеют отделяемые детали...
Я в правильном направлении рассуждаю? :)
Iron Fred добавил:
О_О Такое возможно?...
Iron Fred добавил:
Если развал на части происходит через рыгдолл, то нпсы всегда будут так разлетаться, как же сделать обычный дэт тогда? Просто кастомными анимами? Будет ведь сильно выделяться.
Старый 11.04.2013, 13:58
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, чисто в теории можно провернуть такую схему, при которой во врага впихнётся несколько видов рэгдоллов. Но я думаю в этом моде это будет норм смотреться и при обычных смертях, так что ни к чему. Тут есть другая более серьёзная проблема с рэгдоллом, которую бы и мне хотелось решить - исчезновение за порталами отрубленных частей.
Старый 11.04.2013, 16:23
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock,ты меня заинтриговал. В один скин можно впихнуть рандомно-выбираемые рэгдоллы? Или что? Iron_Fred, у меня все просто. Расчлененка промоделена,швы убираются тексуранимами,а для расчлененки,в рэгдолле удалены связи между костями,которые должны расчленяться.
Старый 11.04.2013, 19:15
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil, Это очень геморно, думаю даже не стоит расписывать. Опять де за счёт доп скелетов и скрытых кусков в модели. Так что никто этим не будет заниматься.
Старый 11.04.2013, 20:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, спс за объяснение.)
Про исчезновение частей за порталами, это есть печально.
Про скрытые части модели, если скрывать их посредством альфы и текстуранима - они будут отрастать после save/load. Текстураним не сейвится. Придется делать (обязательно в кустарной мапе) таймер с проверкой через стори эвенты. Это - доп гемор, до кучи, так сказать.)
Iron Fred добавил:
Интересно, а исчезают за порталами только части регдола без связей? Я что-т не припомню, чтобы обычный регдолл исчезал за порталом.
Старый 11.04.2013, 22:15
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, да, только то, что не связано прямо или косвенно с bip01
Старый 12.04.2013, 15:33
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Ну раз так, то и область применения этой фичи сужается. Хотя не особенно и расстраивает. Можно ведь так устраивать арены схваток, чтобы все порталы были отсекаемы всякими решетками и заборами (как в Пейнкиллере было). Зачистил область, путь открылся - прошел дальше, через портал.
Это что касается именно этого мода, если ему делать еще и свои карты (а мне кажется, без этого ну никак). Ну и, я так понимаю, что все фехтование здесь построено только на горизонтальных ударах на уровне пояса, соотв и приводящих всегда к разрубу в поясе. Ни о каких диагональных, вертикальных и прямых выпадах тут нет и речи. Я прав?
А так вот чуть личных соображений для слэш-мода с некоторым реализмом:
  • Кисти рук, (даже с локтями вместе), ноги по колено, череп, и снарядами норм сделать. В плечах и бедрах можно и не отделять, прикрыть броне- наплечниками и нибедренниками наприм.
  • Перерубить тело в поясе. У здоровяка с двуручником, в док фильме, кажись, "Воины древности", точ не помню, не получилось переполовинить сразу тушку свиньи, а та была 1) чуть тоньше человека; 2) + на человеке еще и одежда надета обычно :) Значит это вряд ли возможно с одного удара (а потом он уже рухнет) и можно не стараться сразу полностью отделять половину. Достаточно напр заменить часть скина, на скрытую ранее часть с расширенным швом разруба. Только и всего. Если вспомнить первый Менхант (сцена с бензопилой в конце), смотрелось внушительно и без разделения. Ну а окучивать уже зарегдоленного на полу, чтоб отрубить начатое, не имеет особого смысла. Лишнее это.)
  • А проще вообще, имх, рисовать рассечения прямо на текстуре и юзать текстураним секвенции. Скромнее конечно, но ведь и не лайт-сабер джедая у вас, чтоб все легко шинковалось в винегред. :Р
А для того, чтоб не обламываться с не сейвящимся текстуранимом - либо сварганить алгоритм проверки и отдельные фсм с переключателями каждому нпс (Сложный способ), либо проще - вообще запретить сейвы (со скрипт команды) до контрольной отметки, где это станет возможно, ну и позаботиться, чтобы нельзя было вернуться назад и рассмотреть "восстановившиеся" скины, и отрубленные ранее им фейк-части (снаряды либо левел-айтемы в виде конечностей), валяющиеся рядом в довесок к уже "отросшим" (Способ консольных игр).
Это все я к тому, что можно обойтись и без вынужденного допиливания позы, скелетона (коллизий) и регдоллов (чтобы как-то разнообразить дэты, а не только половинить их в поясе), и сохранить все разнообразие атак тем же мечем например.
Зы. Можно и не принимать это к сведению, просто я занимаюсь как-раз механникой слэш-мода на этом движке и захотелось чуть развить эту тему.)
Старый 15.04.2013, 00:21
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, посмотрел видео. Лаги канеш ппц, но эт фигня :)) Да, повеселиться покромсать в свое удовольствие, да еще с такой расчлененкой (в динамике она смотрится гуд). Думаю тут все хорошо и с имеющимися ударами. Выхват и убирание за спину сам делал, кстати?
Старый 17.04.2013, 14:34
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, нет выхват и убирание из "бетки которую нельзя называть" анимы делал выхвата засовывания пистолетов. Я чесно хз,почему у меня так лагает все при записи.
Старый 17.04.2013, 17:56
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
включай галку no synk, должно убирать повторные кадры
Старый 17.04.2013, 19:23
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock, какую из них?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 24
Размер:  83.8 Кбайт  
Старый 17.04.2013, 19:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil, don`t synс audio and video, хотя как ты понял звук может немного опережать при массивных лагах, но стопскринов не будет зато

Отредактировано Hancock, 17.04.2013 в 20:04.
Старый 17.04.2013, 19:49
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock, ну синхронить звук и видео можнов Virtual dub так что думаю трабл не будет. Спасибо
Старый 17.04.2013, 20:29
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Парочка новых скринов. В моде появились мили-враги.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 45
Размер:  166.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  OtDWYGYQW0E.jpg
Просмотров: 44
Размер:  182.4 Кбайт  
Старый 29.04.2013, 21:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.