XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
это там была схема воспитания,до 5-ти лет царь,до 20-ти раб,после друг?
Ну что-то типа того, только для разных слоев - по разному. У самураев (знати), вроде примерно с 4 лет - начиналась физическая обработка (с езды на коне кажись...), а с 7 лет - моральная обработка предписывающими правилами. Имхо, все они были рабами кодекса, предписывающего как им нужно жить. Вся жизнь по инструкциям: Утром встань. Вспомни о смерти и приготовься умереть. Помойся, расчеши волосы и выбрей правильно лоб... Отправляясь в гости ты должен иметь с собою два меча, тапочки и веер... И тд.)))
А вот у крестьян, там с малолетства с голодухи и тяжелого труда с ног валились.
По мне, так ниндзя жили куда более свободно, хотя детей своих муштровать начинали с самого рождения. Но у них это как-то было схоже с поведением животных по отношению к своим детенышам. Например грудного ребенка кидали в реку, выплывет - не выплывет? Не всплывет - значит не судьба, это был не ниндзя. Таким образом, вроде, ниндзя могли плавать как рыбы в воде еще в возрасте, когда ничего не осознавали. Такой вот естественный отбор.
А еще, например, если клану грозит истребление, синоби-дзёнин (глава клана) мог пожертвовать своими детьми, а вместо них, выбрать для спасения лучших ниндзя-тюнинов из клана. Тк дети хоть и родные, но мастерством ниже, а значит для клана хуже.
Iron Fred добавил:
А вот еще интересные вещи из той же темы:
Кирисутэ гомэн
Из кодекса:
"Если лицо низшего сословия, такое как горожанин или крестьянин, будет виновно в оскорблении самурая речью или грубым поведением, его можно тут же зарубить". Это правило в более популярном виде известно как "Кирисутэ гомэн", т.е. разрешение на убийство или "разрешение зарубить и оставить".
Неподобающим по отношению к самураю рассматривалось также неуважение его личности. Крестьянам предписывалось: "где бы они ни были - у обочины дороги или за работой в поле, завидев любого самурая (в том числе и из чужого владения), "обязательно снимать головные уборы - соломенные шляпы, платки, повязки из полотенца - и пасть на колени". За неисполнение этого правила полагалось наказание. Другими словами, каждая встреча с самураем могла окончиться смертью. Простой народ, по законам Токугава, о которых он иногда имел очень смутное представление, должен был в соответствии с конфуцианской доктриной просто делать то, что ему говорят, не спрашивая, зачем это надо.
Об отношении высших и низших сословий в официальном уложении говорилось следующее: "Все нарушения должны быть наказуемы в соответствии с сословным статусом". Те нарушения, которые считались для самураев "эксцессами", для народа были уже "преступлениями" и могли караться смертью. Однако, с другой стороны, самурай (по бусидо) лишался жизни за такой поступок, за какой крестьянину сохраняли жизнь. При невыполнении приказа, например, или нарушении данного слова воин должен был покончить жизнь самоубийством.
Как вам?Тоже не кисло.
Iron Fred добавил:
Ладно, все это не столь важно, главное ХАРДКОР! А он по данной теме должен быть обеспечен.
Старый 23.05.2013, 13:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Минутка японской истории с Iron Fred'ом)
Старый 23.05.2013, 14:55
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, ну) Ато не понятно, почему кто-то вдруг взял, да и зарубил кого-то. Мне так всегда было не понятно, почему в фильмах о самураях, за малейший косяк крестьян рубили насмерть. Оказывается за неуважение к личности.)
Iron Fred добавил:
Самурай самураю:
-Эй, ты за что ща этому бедняге качан снес?
-Да это, а, Кирисутэ гомэн. Забыл чтоли? Он не снял полотенце с головы когда упал на колени.
Старый 23.05.2013, 16:33
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, самурайская минутка на ХГМ =)
Но японцы, конечно, своеобразная нация. Видимо, когда живёшь на острове, это накладывает свой отпечаток.
Старый 23.05.2013, 17:41
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Разработка мода приостановлена на неопределенный срок. Планирую вернуться к этому делу позднее. Вот вкратце пока и все новости по MF. Всем - удачного моддинга и реализации творческих идей.
Старый 01.07.2013, 02:46
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Ну ты заходить то хоть сюда будешь? А то мб я спросить что нить захочу, а все укажут что это только ты знаешь :D
Старый 01.07.2013, 08:39
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion, с этим без проблем.) Я почти каждый вечер захожу сюда.
Делов много, не до мода пока. Лето однако.)
Старый 01.07.2013, 13:04
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Новости по моду Смертельная ярость.
Мод благополучно ушел в небытие. Изначально он планировался как некая помесь знаменитых файтингов Mortal Kombat, Tekken и Fatal Fury, только на прохождение. Слишком банально и просто выходило, очень похоже на Street Fighter mod Aztec'а. Теперь мод сдох и я решил сообщить об этом. Все идеи и наработки переносятся в новый проект.
На данный момент я занимаюсь другим проектом для MP2, который не имеет к MF никакого отношения. Эту же тему можно закрыть. Одной могилой на кладбище мертвых модов стало больше, Mortal Fury is dead. Sorry.
Старый 18.03.2014, 22:56
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Мда, а жаль мод был вроде неплохой, надеюсь скоро будут еще новости касаемо другого проекта.
Старый 19.03.2014, 08:28
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Печально.
Старый 19.03.2014, 12:47
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Я бы не печалился особо, тк Mortal Fury не имел никакого отношения к моему самурайскому моду "Цитадель" (рабочее название), и который всего лишь пока заморожен до окончания работ над текущим проектом "Убер трэш". Разве что заимствованы некоторые наработки рукоп. боя.
Шапку исправил.
Катана-мод у меня все-таки будет, во всяк случае я очень надеюсь на это. И проект это совсем другой. Ну а "Убер трэш" я создаю не один, поэтому стимула для работы больше и созревает он гораздо быстрее прочих. Печального ничего не вижу, просто захотелось расставить все точки над "i".) На скринах - ассоциации с MF
Старый 19.03.2014, 15:14
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, что еще за "Убер трэш" ? О___о
Старый 19.03.2014, 16:36
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, :))) Потом, все потом. Не одному же тебе трэшак к Максу Пейну мутить.) Уже месяцев пять, как работаем над этим делом.
Iron Fred добавил:
Скажу пока лишь, что Гг у нас сам товарищ Максим Пейн, только не тот лысый хрен из ремедевского продол-ния, а больше похож на Сэма Лейка.
Старый 19.03.2014, 16:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.