XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
iZnatOk

offline
Опыт: 15
Активность:
Спасибо, в окне виду поставил галочку.
Старый 12.04.2011, 13:13
Laetar

offline
Опыт: 52
Активность:
Возможно такой вопрос был и не раз но влом смотреть 51 страницу. Вообщем как создать нового юнита, при просто добавить единицу и внизу указать с кого копировать, у меня копирует криво и даже модель не отображается. Также с дублировать и с копировать. И 2 вопрос. У меня при создании склонов часть земли уходит на отвесные склоны, как будто гвоздем прибита. При проверке карты в СК2 эффект исчезает, тоесть он присутствует только в редакторе.. Что делать?
Старый 15.04.2011, 00:52
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Laetar, создать юнита не оч просто, ищи титориалы
Старый 15.04.2011, 04:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Laetar:
Вообщем как создать нового юнита, при просто добавить единицу и внизу указать с кого копировать, у меня копирует криво и даже модель не отображается. Также с дублировать и с копировать.
И 2 вопрос. У меня при создании склонов часть земли уходит на отвесные склоны, как будто гвоздем прибита. При проверке карты в СК2 эффект исчезает, тоесть он присутствует только в редакторе.. Что делать?
не понял о чём ты... покажи скрин Оо
Старый 15.04.2011, 12:08
Laetar

offline
Опыт: 52
Активность:
Вот скрин
Здесь не очень хорошо видно но вроде понятно о чем я.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  FastStone BMP File (2).jpg
Просмотров: 120
Размер:  198.0 Кбайт  
Старый 15.04.2011, 20:16
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Laetar это настройки редактора. В меню "Вид" или что-то такое ищи. Там есть пункт "Показывать скрытые клетки поверхности". Сними галочку, и будет тебе счастье.
Старый 15.04.2011, 23:14
Laetar

offline
Опыт: 52
Активность:
Благодарю. И еще один вопрос, я создал в объектах поверхности что то вроде электро моста. Но его надо активировать, как?
Старый 18.04.2011, 22:51
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Агентом...
Старый 19.04.2011, 12:01
Esc

offline
Опыт: 15
Активность:
всем ку у меня тут несколько вопросиков:
1)где изменить условие победы?я искал, но так и не нашел...
2)как воскресить героя в конкретной координате?
3)я пытался сделать абилку ( по примеру xgm.ru/p/sc2/create_ability_phoenix_fire ,но у меня рус.яз редакто поэтому я застрял на пункте 1.5)
которая внешне выглядит как Гибридс - Сковывающая слизь,а эффект трасформация всех морпехов в области в зараженных морпехов...
Старый 04.01.2012, 11:51
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Esc:
1)где изменить условие победы?я искал, но так и не нашел...
Старый 04.01.2012, 12:30
Esc

offline
Опыт: 15
Активность:
спс,сейчас посмотрю
только вот у меня нет графы запускающая единица rghost.ru/35740362

Отредактировано Esc, 04.01.2012 в 21:49.
Старый 04.01.2012, 19:33
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Народ, на 1.4.2 англофикатором кто нибудь поделится?
Старый 26.01.2012, 12:42
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Если анлим, то в редакторе можно самому переключать с RU на EU.
Старый 26.01.2012, 15:23
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Так, все нашел англофикацию с 1.3.0 до 1.4.2 (текущая версия). Спасибо inoto
Старый 26.01.2012, 19:10
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Arty3ooo:
Если анлим, то в редакторе можно самому переключать с RU на EU.
неправда
Старый 28.01.2012, 14:33
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Обновлены англофикаторы. Теперь имеется до версии 1.4.2. Ссылки в шапке.
Старый 29.01.2012, 17:30
Sculptor

offline
Опыт: 32
Активность:
Всем привет. Я перерыл весь интернет, но так и не нашел ответов на некоторые вопросы, объясните пожалуйста, или поделитесь ссылками:
  1. Как создать "подбираемое" оружие и броню? К примеру, у героя в руках пулемет и нужно, что бы он его выбросил (или положил в рюкзак), и подобрал огнемет, лежащий на земле. Или игрок имеет броню марина, подбирает броню огнеметчика и одевает ее, при этом оружие тоже меняется на огнемет. И возможно ли сделать выпадение подобных предметов из мобов.
  2. Как создать "рюкзак", чтобы складывать найденные предметы, с последующей возможностью их продажи.
  3. Как сделать переходы между картами, с сохраняемой статистикой. И как сделать переходы вообще. Например: Герой находится на карте А и убивает там одного из двух мобов, затем переходит на карту Б, затем возвращается на карту А, и там один моб жив, а второй мертв. Подобное я наблюдал в Diablo — mortal shroud, но так и не смог найти, как это сделать.
Старый 05.08.2012, 09:01
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
((цитата
Как создать "подбираемое" оружие и броню? К примеру, у героя в руках пулемет и нужно, что бы он его выбросил (или положил в рюкзак), и подобрал огнемет, лежащий на земле. Или игрок имеет броню марина, подбирает броню огнеметчика и одевает ее, при этом оружие тоже меняется на огнемет. И возможно ли сделать выпадение подобных предметов из мобов.
))
через предметы которые дают оружие и броню.
читай в моей статье подробнее.
Как создать "рюкзак", чтобы складывать найденные предметы, с последующей возможностью их продажи.
опять же в статье есть. Для создание магазина используется обычное здание и способность "тренировка юнитов". Сами юниты(т.е предметы на их основе) имеют время тренировки равное нулю.
вот тут есть видео на тему магазина и предметов
((цитата
Как сделать переходы между картами, с сохраняемой статистикой. И как сделать переходы вообще. Например: Герой находится на карте А и убивает там одного из двух мобов, затем переходит на карту Б, затем возвращается на карту А, и там один моб жив, а второй мертв. Подобное я наблюдал в Diablo — mortal shroud, но так и не смог найти, как это сделать.
))
В разделе триггеров есть категория "bank", она позволяет сохранять на сервера любую информацию о карте. В другой карте эту информацию можно загружать, условие одно: автор обоих карт должен быть один и тот же человек.
Старый 05.08.2012, 10:57
Sculptor

offline
Опыт: 32
Активность:
Hellcore,
Спасибо, почитаю.
Про категорию "bank" я слышал, но... как ею пользоваться? И как вообще переходить с карты на карту? Нужен подробный тутор. Ну или хоть какой нибудь...
З.Ы. "она позволяет сохранять на сервера любую информацию о карте"
А без сервера что никак не обойтись?! Что если я хочу сделать просто кампанию, как это было в "варкрафт 3 - Кампания орды:основание даротара". Там нужно было играть за одного персонажа, и им можно было свободно перемещаться между картами, при этом его прокачка и навыки сохранялись. И все это без серверов.

Отредактировано Sculptor, 05.08.2012 в 13:27.
Старый 05.08.2012, 13:18
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
без сервера вроде тоже можно, но я еще не изучал банки так что гугли. Возможно они сохраняются в папку игрока, и оттуда их тоже можно загружать.
Старый 05.08.2012, 13:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.