XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
открываешь амаи и готово, там интелект сделан хитрым образом, даже очень криворукий товаришь сможет переписать скрипт и он будет иметь всех и вся.

к тому-же 1 тест это бред идиотизм, минимум 3 теста да и то, иногда даже 3х тестов будет мало.

БОЯН одним словом

дописано в правила

Отредактировано WarCrafter, 08.10.2006 в 09:54.
Старый 30.09.2006, 12:42
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
Желательно Все АИ писать на триггерах GUI - но это не правило. а просьба, чтобы мне было легче проверять их. Джасс лучше используйте только в крайних случаях.

Ну на гуи писать точно маразм, если и выйдет что-то хорошее, то размер кода будет огромный.
Ну давай я буду за Людей, для разнообразия =)
Старый 30.09.2006, 14:58
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Эээ, меня подождите,Э мож я за сутки успею сделать вам произведение искусства, даже с чатом и ливом(делал уже) чтоб интересно было.. Ну, короче, GadenbIsh ни в коем случае не удаляй тему, ведь, на место чемпиона встанет новый чемпион.. Я тож буду участвовать! За орду! Но я не уверен, что все сделаю до завершения набора 16 челов..
З.Ы. Вот сделаю вашим АИ всем ТУРН ОФ! И покажу вам кузькину мать...

ScorpioT1000 добавил:
=)
Старый 01.10.2006, 00:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ни фега..себе!
Я тута на ГУВИ круче в 100 раз сделаю, чтоб он сам находил и базу и защищался и рудники и бомжей.. Но если сделать как в .аи редакторе, то это почти тот-же комп. средний, навих это нада??? Ну, я позырю, конечнго... Короче, запиши ScorpioT1000 (Орда)
Я сделаю..
Так быстрее...
И тупее.

Отредактировано WarCrafter, 01.10.2006 в 14:23.
Старый 01.10.2006, 12:06
Grurior

offline
Опыт: 391
Активность:
а обсы будут ? :)
я тут ниче не понял, но надо так участники делают ии и куда то скидывают, сделанный ии смотрят не тока жюри(другого слова не нашел), а еще и простолюди(т.е. обсы). чтоб не качать метрами надо как-то по экономнее. если качать придется сами мапы, то мапу маленькую чтоб быстро скачать ну а так куль затея. если круче обычного сильного компа и играет реальной стратой(а то с АМАИ играть не интересно) будет блеск ! на чемпы буду готовится !!! так что смотрите репки и делайте реальные страты. чтоб против каждой расы другая страта, а не универсальная против всех одна и тажа страта это глупо. по-поводу кто возмет нежить у них база должна быть сплоченной так что есть всего 2 выхода это для аколитов решает. вобщем делайте реальные страты
Старый 01.10.2006, 14:57
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
в .аи редакторе

В редакторе АИ, да. Но в *.ai файлах можно такого понаписать! Разные тактики против разных рас, экспертную систему выбора тактик, контроль во время боя и прочее и прочее, минус только один - знание джасса... ну для тех учатников кто его знает, это только плюс =)))
---
ГУИ и триггеры однозначно фтопку...
Цитата:
а читы будешь ручками искать?

Пустить поиск по папке со скриптами регулярным выражением, которое выцепляет все читерные функции в скриптах... Особых проблем не вижу...
---
Если не влом можно выложить даже списочек этих самых читерных функций... Нужны четкие правила.
Старый 01.10.2006, 17:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я почтя сделал, АИ мочит Среднего, но вот со Слабым и Сильным проблемы....
Надо еще поработать..
ПОЧЕМУ меня не записали???
Старый 01.10.2006, 23:59
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
О! У мя стал мочить не тока андедов(он у меня Истребитель нежити), но и эльфов, нас с вами(людей) и даже себя самого(орков)... Неплохо, правда?
Старый 03.10.2006, 01:00
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Обновил первый пост - перечитайте обязательно. Там я дописла всю инфу, дописал правила, записал всех.

GadenbIsh добавил:
Учел все пожелания и предложения.
И почистил тему.
Старый 04.10.2006, 00:27
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Целых две недели - Я Ж СДОХНУ!
Старый 04.10.2006, 00:34
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
GadenbIsh - пиши меня в учасниГи.
Я ельф.

FoK_KruGer добавил:
+ выложите мапу на которой будет файт.
Я бы устроил голосование: типа кто какую мапу хочет. Стандартную.
Старый 04.10.2006, 15:22
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
ДэТ ис бэК .....не уверен что сделатть успею...но пиши как орду...
если не появлюсь на конкурсе значит не успели в моску пересохло1
Старый 04.10.2006, 18:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Если сделать достойную арену, учитывающую все недостатки ботов(не рубят дереья, ворота и камни чтобы пройти), то она лучше всякой стандартной.
Старый 04.10.2006, 18:53
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
не рубят дереья, ворота и камни чтобы пройти

Кто тебе мешает сделать чтобы твой бот все это делал...
---
Все таки предлагаю триггеры фтопку. Разрешить только *.ai и *.wai...
Старый 04.10.2006, 19:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Потому что дерьмовый редактор!!!
Старый 04.10.2006, 22:45
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
вопросы относительно создания - в академии

я не пойму, чем вам не нравятся триггеры? если не нравятся - пишите в редакторе, кто против?=) кому-то может триггеры и понадобятся для создания АИ

предложения насчет конкурса - лучше мне в лс писать, не надо мусорить в теме

FoK_KruGer [b]Det]/b]
записал
Старый 04.10.2006, 23:19
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
GadenbIsh, пиши меня. Я - ОРК!
Старый 05.10.2006, 00:21
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
У меня вопросик - где найти статью про создание более крутых ИИ.
GadenbIsh, извини за флуд...
Старый 05.10.2006, 00:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
насколько я знаю, в редакторе AI можно создавать AI только для рас - стандартных или нет. Такой AI правктически бесполезен, если нужно заставить сражаться кого-то на арене. Получается, что без триггерных AI на конкурсе делать нечего.
Старый 05.10.2006, 12:01
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
я не пойму, чем вам не нравятся триггеры? если не нравятся - пишите в редакторе, кто против?=) кому-то может триггеры и понадобятся для создания АИ

Мне интересно как ты будет тестировать такой Аи? Каждый раз запихивать триггеры в мапу? Для реплеев ее тоже придется тогда прикладывать. С *.ai и *.wai все гораздо легче - их можно запускать прямо из Редактора Аи, и это не требует изменения карты. То есть для просмотра реплеев нужна будет только одна карта, а не 10. Насчет функциональности - *.ai это те же джасс файлы, только по особому оформленные. С ними можно добится полной функциональности...
Старый 05.10.2006, 12:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.