XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
запиши в гигабайт, а потом перекодируй
Старый 19.05.2010, 11:08
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Evolution
Когда только раса Ксел'Нага начинала создавать расу зергов, они представляли из себя простые многоклеточные организмы. Все что им надо - это питаться и развиваться, превращаясь в более сильную и приспособленную к жизни особь. Самая сильная и живучая особь станет прородителем зергов.
Карта создана по мотивам игры Spore.

Жанр: к 27.06.2010 мини-игра, в дальнейшем перерастет в полноценный "симулятор"
Количество игроков: 2-6
Размер карты: небольшой
Импорт: нет
Управление: WASD

Особенности игры:
Свобода создания своего "зерга"
"Зерг" игрока будет создан из множества объектов, в итоге форму и содержание игрок может сделать по своему желанию.
Баланс по умению
Каждый новый элемент в "зерге" будет нести как плюсы так и минусы. Для победы необходимо правильно использовать свои достоинства, даже самый маленький "непрокаченный" зерг может легко убивать более развитого.

Ищу напарника среднего уровня (уметь работать с Gui-тригерах) для совместного создания карты, поскольку в день окончания конкурса буду отсутствовать, напарник будет представлять карту на конкурсе (и в случае победы получит награду). Предложение о сотрудничестве в ПМ, лучше с каким-нибудь примером своей карты.
Для ознакомления и открытия сезона, выкладываю карту, в ней можно посмотреть на систему движения и систему создания "зерга". Сделано мало, поскольку торопился выложить для поиска напарника.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map Evolution.SC2Map (218.5 Кбайт, 44 просмотров )

Отредактировано laViper, 22.05.2010 в 15:15.
Старый 20.05.2010, 10:01
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
laViper, ахах
правда, физика хвоста не очень. Было бы лучше, если б его не заносило на поворотах, а именно как у гусеницы, чтобы каждое звено проползало там же, где и голова.
+ голова как-то дергается вперед-назад при зажатии-отпускании W
и не выключай интерфейс, лучше используй
        UI - Set screen mode to Fullscreen for (All players) over Default seconds.
а то F10 не пашет, даже заново не начнешь
Wulfrein добавил:
и было бы неплохо, если бы последняя нажатая кнопка как-то выделялась
Старый 20.05.2010, 19:11
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Wulfrein, про интерфейс учту, не копался особо с ним, спасибо.
Про "физику" хвоста я наоборот не хочу делать по примеру змейки когда тупо переносишь на тоже место где находится переднее звено. Занос особо прикольно смотрится при "заднем ходе", и когда несколько делаешь хвостов :) И да потом когда буду "превращать" в симулятор можно будет менять жесткость сцепки, чтобы быстрее или медленнее выпрямлялся. На этих сегментах кстати будут в дальнейшем расположены "шипы" так что цеплять противника за счет заноса будет самое то.
Дергание при движении мне кажется огрех анимации, хотя не уверен.
Про нажатую кнопку - я скорее всего буду показывать какой сейчас режим движения, создания, переноса или установления "родителя" через текстовое поле. Да и подобное диалоговое окно будет только при создании "зега" до выпуска в свободное плавание.
Кстати хочу на будущее многим сказать, когда вы создаете структуру, в которой есть массив, то при использовании внешней переменной-счетчика для индексов, когда вы скопируете или перенесете у вас обнулятся все индексы. Так что используйте доп. переменную в самой структуре.
Старый 20.05.2010, 21:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
laViper, ну занос как-то нереалистично смотрится (звенья одинаковые, так что выглядит это не как хвост, а как звено как раз гусеницы, так что...)
Wulfrein добавил:
nanotapki, первым оружием дб что-то "ближнебойное" - с радиусом атаки от 0 до минимального радиуса атаки другого оружия, с неплохой скорострельностью и маленьким уроном (расщеплющий луч пробы? или как его там...), ибо если тебя загнали в угол - ты труп
Старый 22.05.2010, 00:21
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
nanotapki, а если например сделать пулемет со скорость атакаи 0,2-0,5 (время перезарядки) то это 5 кликов в секунду надо делать?
Wulfrein, предполагается что они находятся в жидкой среде, поэтому и занос. Просто пока крыть всю карту водой не хочется.
Старый 22.05.2010, 13:14
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
laViper, конечно нет, если и буду делать, то что-нибудь придумаю, чтобы удобно было. (Кстати там можно у оружий менять кол-во запусков и задержки между ними, например самое первое оружие может 1-2 раза выстрелить за раз)
Щас вот решил попробовать сделать снаряды через триггеры, пока движение сделал через обычный приказ двигаться юнитам-снарядам, вроде нормально идет =)
Старый 22.05.2010, 13:49
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
И забавно что в русской версии играть то в мапы сделанный в английском редакторе НЕЛЬЗЯ т.к. текст кривой !
Старый 22.05.2010, 14:09
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Обновил первый пост.
-Залил воду, что бы понятно было откуда заносы :)
-Добавил ускорение при движении. (т.е максимальная скорость набирается постепенно)
-В качестве демонстрации сегменты появляются с шипами (по бокам)
-Камера следит за "зергом" (вид сверху), при нажатии пробела включается/выключается режим авто-поворота камеры.
-Поправил набегание "хвоста на голову", теперь наоборот "голова" чуть впереди "хвоста" при движении
Старый 22.05.2010, 15:19
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
ZlaYa1000, сделай подфорумы как для конкурса пиратов было, каждый там сможет завести тему и выкладывать текст + скрины. Так гораздо удобнее для всех, чем искать по теме посты.
Старый 22.05.2010, 23:54
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Не буду пока рассказывать о том что это, пока просто покажу 2 скрина. Некоторые из старожилов которые помнят что я делал в ве думаю найдут это знакомым, особенно по рельефу)



Кстати нефакт что я ее выложу для конкурса... Только в том случае, если успею сделать хотябы половину того, что хочу. Я всетаки на ней тренируюсь в этом эдиторе)
Старый 23.05.2010, 01:34
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Не Crazy Mortar Team?
Старый 23.05.2010, 01:44
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Омега, тсс, ато интриги не будет -_-
Вобщем да) пытаюсь сделать нечто похожее в старе. Впринципе основа уже готова, т.е. движение снарядов, условия победы\поражения, сейчас копаюсь со статами. Впрочем самое сложное это делать новые типы снарядов, пока их всего 2.
ЗЫ: диалоги в ск2 просто чудо)
Старый 23.05.2010, 03:07
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Собираюсь сделать аналог Footmans Frenzy. Скрины ланда скоро будут (благо там четыре треуольничка). 4 команды по 2 игрока в каждой.
retralko добавил:
А, черт. Такая уже есть ;[. Ладно будем делать всеравно.
Старый 23.05.2010, 09:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
советую сделать что-нибудь более-менее новое, а не цепляться за избитые жанры
Старый 23.05.2010, 09:26
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
retralko:
Собираюсь сделать аналог Footmans Frenzy.
Zerlings Frenzy 1.4
Clamp добавил:
3дпс шутер на 8х игроков готов, работаем над ландшафтом и дорабатываем снаряды, чтобы по земле не стелились при попадании.
Дамаг при попадании есть, но какой то непостоянный
Старый 23.05.2010, 10:08
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:

Lost City

Когда-то процветающая планета (названия еще нет) была одним из главных торговых постов в конфедерации. Половину планеты занимал огромный город, другую - бескрайние джунгли. Местные животные проявляли себя агрессивно, не подпуская человека. Был создан огромный забор, ограждающий город от дикой местности. Вот уже век люди жили спокойно...
Но однажды все изменилось. Мутировав, животные смогли прокапать подземные туннели под городом, убивая и поедая всех на своем пути. Люди были вынуждены подниматься все выше и выше по цепи небоскребов... на улицах было запустение. Лишь изредка можно было услышать скрип когтей диких монстров. На крышах небоскребов шла война за выживание. Помощь так и не приходила.

Характеристики

Жанр: Action Survival
Кол-во игроков: 1-6
Размер карты: пока не установлен
Управление: мышь (никаких WASD)

Особенности

  • Острая необходимость тимплея
  • 4 классов выживших (Kibran, Medic, Sniper, Scientist)
  • Нестандартная игра за каждого из них (Кибрана нельзя лечить, но у него много жизней. Чтобы восстанавливать здоровье ему нужно находить Charger"ы)
  • 3 класса врагов (Обычный, Продвинутый, Босс)

Отредактировано retralko, 23.05.2010 в 11:06.
Старый 23.05.2010, 10:47
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:

Volcanic hero defense

Защита "обелиска" от монстров, с помощью героев. С каждой расы по 4 героя со своими индивидуальными способностями.

Характеристики

Жанр: Hero Defense
Игроков: 1 - 10
Размер: 100x120

Особенности

  • Нестандартный интерфейс
  • Прокачка статистики и скиллов типа Диабло

Скриншоты


Отредактировано MrSmiLe, 28.05.2010 в 12:33.
Старый 25.05.2010, 16:08
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:

Crazy marauders


жанр: mini-game
кол-во игроков: 1-12

О карте


Собственно это римейк моей карты для вк3 Crazy mortar teams. Суть проста: 2 враждующие команды расположены по разные стороны реки, задача каждой - убить как можно больше противников. При каждом попадании по противнику есть шанс, что на вашей территории появится бонус. Бонусов довольно много и их число постепенно растет) В основном бонусы это особые типы снарядов на 1 выстрел.
Своего мародера можно прокачать за ресурсы, заработанные на убийстве врагов

Что будет


Пока точно могу пообещать разве что зрелищность, это то, что я ценю в картах и на чем акцентирую внимание сам)
АИ будет однозначно, возможно даже умный.
Возможно ачивы (еще даж не разбирался в них)

Что готово


Основа, т.е. мапа уже играбельна, есть условия выигрыша\проигрыша, респавн, механика движения снарядов и т.д., в данный момент я лиш нашпиговываю ее новыми элементами.

Статы игрока: 6
Бонусы (снаряды): 7
Бонусы (не снаряды): 3

Картинки



Отредактировано JimALIEN, 24.06.2010 в 02:58.
Старый 27.05.2010, 02:59
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Собственно это римейк моей карты для вк3 Crazy mortar teams.

http://www.wc3c.net/showthread.php?t=79210

или это такой жанр карт ?
Старый 27.05.2010, 03:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.