XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FreezeFlame

offline
Опыт: 463
Активность:
Индекс
Люди как избавится от значения индекса в триггере Единца: Предмет в инвентаре. (индекс это номер предмета задающиёся при внесен предмета в рюкзак)
Полный трггер в виде текста:
(Тип единицы (Предмет, находящийся в ячейке 1 единицы (Выбранная боевая единица))) == Технология: Пехотнец
Старый 02.03.2011, 15:53
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
создаем логическую локальную переменную
unit_has_item = нет
создаем переменную j, тип целочисленная = 0
j = 0
проверяем все ячейки
цикл делать до тех пор, пока ((unit_has_item == нет) ИЛИ (j < максимальное кол-во ячеек )) {
Если (Тип единицы (Предмет, находящийся в ячейке j единицы (Выбранная боевая единица))) == Технология: Пехотнец
то unit_has_item = да.
j = j + 1;
}
Цикл проверит все ячейки от 0 до максимальное кол-во ячеек. При нахождение предмета в ячейки j, цикл будет остановлен.
Если хоть в одной ячейке есть предмет, то переменная unit_has_item будет истина.
Дальше проверяем есть ли такой предмет:
Если unit_has_item == да то {
тут действия, если предмет есть.
}
Вообщем все это можно сделать куда сложнее и красивее, но специально расписал таким образом :)
Старый 02.03.2011, 17:53
FreezeFlame

offline
Опыт: 463
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellcore
создаем логическую локальную переменную
unit_has_item = нет

Как её создать я понимаю что такое локальная ф вот что такое логическая нет... в типах нет слова логическая... да и в остальных местах тоже... и сразу напиши как делать цикл я гдето видел но где не помню...
И какой триггер делает условие
Цитата:
Сообщение от Hellcore
то unit_has_item = да.

Это не варик, много всего, сам даж и не найдёшь
Старый 02.03.2011, 18:12
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Тип: boolean (в русском языке вроде "логическая", то точно не помню ибо использую en). Это тип переменной которую можно установить только в "Да", либо в "Нет".
И какой триггер делает условие
Действие "Установить переменную". При создание нового действия, оно выбрано по умолчанию.
Старый 02.03.2011, 18:51
FreezeFlame

offline
Опыт: 463
Активность:
Если честно не до конца понял как ты себе это предствлюешь, я сделал по другому. Я просто сделал цикл, установил индекс как переменную и в действиях после То и Иначе поставил индекс+1 если больше 4 то индекс=1 =) Вот только не сразу сообразил что надо возвращать индекс к 1=)
Старый 03.03.2011, 13:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.