XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Diablo
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В этой теме ведется обсуждение грядущей игры, продолжения культовой серии Action-RPG - Diablo III
((центр
Diablo III. И Небеса содрогнутся!
В отличии от Starcraft 2, за Diablo III надо платить лишь при покупке - никакой абонентской платы!
))
Любой оффтоп в этой теме будет удален!

 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Aznereth:
По лору с ним ещё Кровавый Ворон и маг из второго акта Д2 были (который в Тайном Святилище был), но Дьябло как я помню, 1 на 1 махался.
Их трое, но они люди, при ещё действующем Мировом Камне. Диабло - один из Трёх Великих Зол.
Aznereth:
Вдобавок - Дьябло недавно из соулстоуна вылез, и сила его была ограничена
В Д3 он тоже только только в Лию вселился, а уже Империуса победил и чуть не разрушел Серебрянный Град.
Aznereth:
Ну и в третьих - проигрыш отвечал его плану, ибо он искал новое тело
Зачем? У него ведь есть тело. Какая разница вообще, Альбрехт или Айдан? Оба люди. Да и в Айдане его так же слили, причём в своей же хате.)))
Aznereth:
Даже в Д2, если он заранее спланировал забабахать Дьяблу 7 в 1, то он вполне спецом и продуть мог
Зачем это всё? Зачем 2 раза сливаться тогда? Зачем воскрешать своих братьев и разыгрывать всю комедию? Он мог ведь разбить Соулстоны других демонов и вселить их в Чёрный Камень Душь. И врядли ему было выгодно разрушение Мирового Камня. Зачем же он позволил Баалу воскреснуть?
Матиас Шоу:
Увеличь Силу монстров. Это можно сделать в "Изменить Задание", на нормале ставь 10 и будет уже не так просто.
мм.. что?
Матиас Шоу:
Эммм... Я лично понять не могу нафиг они вообще нужны? Как по мне, то что нам предоставили свободный выбор это куда лучше, чем унылийшее Древо из Д2.
Не согласен. Выбор - это один из обязательных элементов развития. Когда дают всё на блюдечке, когда нечего выбирать и нечего терять - игра немного теряет интерес. Теряется чувство уникальности собственного перса )))
Старый 20.10.2013, 21:01
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Старый 20.10.2013, 21:50
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Матиас Шоу, ну и ну) не знал) спс
Старый 20.10.2013, 21:54
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
FatalBlade:
Диабло - один из Трёх Великих Зол.
Вселившийся в тело малолетки, и просидевший с две сотни лет в соулстоуне, пока Меф через Лазаря не подсобил
FatalBlade:
а уже Империуса победил и чуть не разрушел Серебрянный Град.
А потом успешно свалившись от руки Нефалема. Он усилился многократно, забабахав себя Единым Злом. +сосуд, подготовленный заранее, в расцвете сил и лет
Aznereth:
FatalBlade:
Зачем? У него ведь есть тело. Какая разница вообще, Альбрехт или Айдан?
Альбрехт молодняк, и тело слабовато было
FatalBlade:
Оба люди. Да и в Айдане его так же слили, причём в своей же хате.)))
Недавно вернулся, ремонт не сделал, вот и грохнули)
FatalBlade:
Зачем это всё? Зачем 2 раза сливаться тогда? Зачем воскрешать своих братьев и разыгрывать всю комедию? Он мог ведь разбить Соулстоны других демонов и вселить их в Чёрный Камень Душь. И врядли ему было выгодно разрушение Мирового Камня. Зачем же он позволил Баалу воскреснуть?
Дьябло любит многоходовые интриги)
А про выгоду завтра допишу)
Старый 20.10.2013, 22:14
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Aznereth, ну Лии 20 лет. Скоко Альбрехту? Он подросток скорее всего. Тоже расцвет сил. Подростки то энергичны. Кроме того, что такое для Диабло подождать каких то 5-10 лет, пока Альбрехт подрастёт? А Айдану сколько было? Врядли больше 30, ведь Леорик не старик всё-таки. Значит и Айдан был в расцвете сил. Кроме того, кто может быть лучшим вместилищем для Диабло, чем тот, кто смог его победить?
И вообще, я сомневаюсь что Диабло уже с Д1 планировал возродиться в Лие. Почему? Да ведь Лии не было, а Адрия, судя по сюжету, посягнула Диабло на верность после окончания Д1.
Старый 20.10.2013, 22:35
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
FatalBlade:
И вообще, я сомневаюсь что Диабло уже с Д1 планировал возродиться в Лие. Почему? Да ведь Лии не было, а Адрия, судя по сюжету, посягнула Диабло на верность после окончания Д1.
Верно. Он и во второй части не планировал. Ну то есть как... План на счёт Лии имелся, но он был запасным. На тот случай если у него с братками опять всё полетит к чертям.
Старый 20.10.2013, 22:43
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Матиас Шоу:
Верно. Он и во второй части не планировал. Ну то есть как... План на счёт Лии имелся, но он был запасным. На тот случай если у него с братками опять всё полетит к чертям.
Лично мне кажется что всё было абсолютно спонтанно. Никаких планов. Планы насчёт Д3 были только у Адрии. Диабло просто пользовался появляющимися возможностями. Плохой из него стратег. Если ты читал Kingdom of Shadow, то вспомни, что у Диабло уже давным давно был некий запасной план, которым он мог бы воспользоваться и в Д1 и в Д2. Я про город Урех, проклятие которого было снято после событий Д2.
Вывод: Диабло плохой стратег, но хороший исполнитель и манипулятор.
Старый 21.10.2013, 00:03
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
FatalBlade:
Если ты читал Kingdom of Shadow, то вспомни, что у Диабло уже давным давно был некий запасной план, которым он мог бы воспользоваться и в Д1 и в Д2. Я про город Урех, проклятие которого было снято после событий Д2.
Поправка. Проклятье было снято до убийства Тёмного Странника. Действие книги проходит во время событий Д2.
Старый 21.10.2013, 00:31
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Матиас Шоу:
Поправка. Проклятье было снято до убийства Тёмного Странника. Действие книги проходит во время событий Д2.
Даже если так, у Диабло был шанс воспользоваться этим, так называемым, полигоном. Он мог бы вмешаться, и Кентрил Дюмон вряд ли смог бы остановить вторжение.
Старый 21.10.2013, 00:52
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
FatalBlade:
Он мог бы вмешаться, и Кентрил Дюмон вряд ли смог бы остановить вторжение.
У него не было времени. Он со всех ног удирал от гг.
Старый 21.10.2013, 00:59
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Матиас Шоу:
Он со всех ног удирал от гг.
Насколько мне известно, он даже не знал о существовании гг.
Старый 21.10.2013, 01:35
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
FatalBlade:
Насколько мне известно, он даже не знал о существовании гг.
Ага, и Андариэль с Дюриэлем он тоже просто так за собой оставил. И Мефисто говорит "Мои браться сбежали от тебя" чисто по приколу.
Старый 21.10.2013, 02:16
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
FatalBlade:
И вообще, я сомневаюсь что Диабло уже с Д1 планировал возродиться в Лие
У Диабло и КО весь этот план созрел с пленением Изуала. А Белиал и Азмодан - лахи, причём конкретные
Они заранее про соулстоуны продумали, значит, они заранее учли практически все факторы
FatalBlade:
Вывод: Диабло плохой стратег, но хороший исполнитель и манипулятор.
Наоборот
Планы у него шикарные, но он всё время недооценивает нефалемов, и падает от них
А про книги вопрос:
Почему Астрогу так и не смогли убить, а снова в *Луну Паука* запичужили?
Старый 21.10.2013, 06:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Матиас Шоу:
Ага, и Андариэль с Дюриэлем он тоже просто так за собой оставил. И Мефисто говорит "Мои браться сбежали от тебя" чисто по приколу.
Ну после смерти Дюриеля они узнают про него и начинают наконец воспринимать в серьёз...
Aznereth:
У Диабло и КО весь этот план созрел с пленением Изуала.
Это был другой план. Он планировал вернуться в Санктуарий, будучи запертым в соулстоне, и вернуть своих братьев. Его с Изуалом начад исполняться уже в Д1. Чёрный Камень тут не причём.
Aznereth:
Почему Астрогу так и не смогли убить, а снова в *Луну Паука* запичужили?
На всякий случай, что бы можно было сделать продолжение, если захочется. То же самое с Лилит, Инариусом, Кабраксисом... Лилит заперта в каком то там измерении, Инариус в плену в аду, Кабраксис заперт в человеке (как Диабло был заперт в Айдане), только в отличие от Айдана, у него видимо получается его сдерживать.
Старый 21.10.2013, 09:42
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
напомните мне, товарищ Империй выжил после ранения от Диабло?
Старый 21.10.2013, 11:49
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Карточка, да, выжил, и даже будет в аддоне
Старый 21.10.2013, 12:32
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
О какой ловушке говорил Диабло?
Старый 21.10.2013, 16:57
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
FatalBlade:
Это был другой план. Он планировал вернуться в Санктуарий, будучи запертым в соулстоне, и вернуть своих братьев. Его с Изуалом начад исполняться уже в Д1. Чёрный Камень тут не причём.
Он планировал вернуться в Санктуарий, и осквернить Камень Мира
Причём это была беспроигрышная комбинация
Либо все нефалемы обращены во зло
Либо мир смертных свободно открыт для полномасштабного аццкого вторжения
Всё, что они делали - тупо задерживали героев, чтобы Баал спокойно успел осквернить камушек. И я вполне уверен, что и их падения были запланированы.
Имхо, единственное, что Дьябло не планировал, так это быть скинутым с Кристальной Арки в шаге от абсолютной победы
Старый 21.10.2013, 19:11
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Diabfall:
О какой ловушке говорил Диабло?
О соулстонах из Д2 скорее всего. То о чём рассказывает Изуал.
Aznereth, в этом плане видно слишком много ненужных действий (ИМХО). Во первых - он привлёк к себе много внимания в Тристраме. Он мог бы завлядеть другим телом, а не каким то подростком. Если ему нужна была Адрия, он мог бы побыстрее связаться с ней, трахнуть, и оставить тело на будущее. Да и если Диабло хотел осквернить Камень Мира, почему он сам этого не сделал?
Всё таки я думаю, что Диабло не запланировал всё вплоть до Д3. Он 3 раза по разному пытался завладеть Санктуарием, и 1 раз Небесами, и все свои 4 попытки потерпел поражение. Вообщем он просто настырный, вот и всё.

Отредактировано FatalBlade, 21.10.2013 в 20:29.
Старый 21.10.2013, 20:05
Aznereth

offline
Опыт: 89
Активность:
FatalBlade:
Во первых - он привлёк к себе много внимания в Тристраме
Леорик прошёл проверку на спасбросок воли против майндконтроля Дьяблы, но побочные эффекты свели его с ума
Оттого и вышло *привлечение внимания*
FatalBlade:
Он мог бы завлядеть другим телом, а не каким то подростком
Подростка ему Лазарь привёл. Видно, крестьян после Ульдуссиана Дьябло на дух не переносил, :D
FatalBlade:
Если ему нужна была Адрия, он мог бы побыстрее связаться с ней, трахнуть, и оставить тело на будущее
Нужно было тело, способное зачать годное тело)
FatalBlade:
Да и если Диабло хотел осквернить Камень Мира, почему он сам этого не сделал?
Это был совместный план Троицы.
Они совместно забабахали культ Триединого
Они совместно спланировали Тёмное Изгнание, с последующим закидыванием по соулстоунам
И они же совместно спланировали осквернение Камня Мира.
Правда, планировали ли Меф и Баал передать все силы Дьябле - тот ещё вопрос~FatalBlade:
Он 3 раза по разному пытался завладеть Санктуарием
Война Греха - раз
Дьябло 1 - два
Дьябло 2 - три
Ну, в общем-то да
Правда ещё он планировал Урех в Ад первым рейсом отправить, что ему почти удалось, если бы не маг)
Aznereth добавил:
p.s.
Слегка поразмыслил на тему ROS
Мои мысли
  1. Нам уже проспойлерили, что Шен - бог Зей, а в камне Злобы томится бог желания, которого оный запечатал туда
  2. Была проспойлерена локация *Lair of the Prophet*
  1. Проспойлерили явление Золтана Кулла в виде призрака (на буржуйских форумах всё было)
Истории спутников и компаньонов в акте 5 будут расширены. Не знаю, насколько масштабным они планируют Акт 5, но сомневаюсь, что кроме Малтаэля и КО, Адрии, и прочей нечисти вместят ещё кого-то эпичного.
И четвёртое:
Строки *Конец... Судьба навеки разобьётся* ещё не было, значит следующий аддон скорее всего будет посвящён событиям по этой строке (скажем, Wheel of the Fate, где гасим уже Итераэля)
Старый 21.10.2013, 22:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.