XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Spell Contests
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Результаты XGM Spell Contest #2
...борьба была очень напряженной, ведь в ней присутствовало целых 18 очень сильных заклинаний. Темные JASS кодеры, которых было большинство оттеснили светлых GUI тригерщиков, но для последних еще не все было потеряно, некоторые из них проявили недюжую смекалку и прорвались в высшие позиции!

Мы рады наконец то выложить результаты этого эпического конкурса. Честно говоря мы сами не ожидали такой большой обьем работ, поэтому жюри пришлось попотеть. Итак, призовые места заняли:
  • 1 место - GreatLosser с заклинанием Духи Смерти, приз 1000 опыта, стикер XGM, медаль победителя в профиль
  • 2 место - Demolition и его Святой ритуал, приз 700 опыта
  • 3 место - Jon cо спеллом Spheres Of Negation, приз 500 опыта

» Полный список
"Shadow Ward" by Shadow Daemon (273)
"Духи Смерти" by GreatLosser (266)
"Святой ритуал" by [Demo|ition° (263)
"Эссенция" by ashujon aka Jon (256)
"Spheres Of Negation" by ashujon aka Jon (234)
"Unholy Spirits" by ADOLF (233)
"Волна Аркан" by Dragon Master (218)
"Архангел" by Myth (217)
"Энергия Грааля" by alexkill (210)
"Мертвые Души" by LordOfDeath (203)
"Ледяной взрыв" by PlayerDark (198)
"Могильный холод" by DarkDyRusKa (189)
"Управление душой" by Strayiker (186)
"Кровавый рой" by Shade (Jack of Shadow) (179)
"Цепь Мертвых" by WildField (Freezen) (176)
"Гнев души" by zer0ne (162)
"Божественный приговор" by Semionn (153)
"Hummer Of Justice" by ПиКси (149)

*работы, которые шли мимо конкурса


Также мы благодарим всех участников, вы действительно показали достаточно высокий уровень работ.

Здесь можно скачать все работы, а также рецензии к ним, а в этой теме можно обсудить их, результаты конкурса, а также поздравить призеров. Здесь можно почитать правила и обсуждение конкурса.

Всем спасибо, все свободны до следующего конкурса ;)

Отредактировано ShadoW DaemoN, 18.10.2008 в 17:23.
Старый 17.10.2008, 19:42
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
Моя цель была - не последнее место ее выполнил), NETRAT суров)...
Старый 17.10.2008, 19:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ага) ГритЛузеру выглянуть в окно - там стоит чувак, у которого место головы ленточки, и держит стикер (а вы думали он злой? нет, те кто хорошо себя ведут могут с ним даже дружить) шучу;)
обратиться к Ку в приват, и соглосовать онный момент
Старый 17.10.2008, 19:53
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Поздравляю победителей с участием!
Старый 17.10.2008, 20:04
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
я собой доволен=), моя цель была - чуть чуть развеял скуку, и разогреть мозг, и сделать чтото никому не нужное, я ее выполнил)

P.S.
естествено я могу в пух и прах аргументировано разнести все призовые места), ну да ладно, это я к слову^^
Старый 17.10.2008, 20:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
zer0ne, ну ему непонравился именно "внешне" спелл, и тематика. вобщем да, банально)

ADOLF добавил:
Jon, чесслово, любой из твоих спелов довести до ума, было бы куда веселее (а не делать кучу и не бросать их на пол пути к совершенству)

ADOLF добавил:
Цитата:
Поздравляю победителей с участием!

ммм, хорошо сказал)
Старый 17.10.2008, 20:09
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Jon, чесслово, любой из твоих спелов довести до ума, было бы куда веселее (а не делать кучу и не бросать их на пол пути к совершенству)

дя-а-а ля-а-адно... какой я буду джентельмен если заберу себе первое место?
кстате, могу доделать, прям все на самый высокий уровень все 2 спела, чтобы было все удобно и горманично смотрелась, даже мой конкурсный спел не будет выглядеть нагромажденым, их можно будет добавить к конкурснуму спел-паку? просто добавить?

Отредактировано Jon, 17.10.2008 в 20:29.
Старый 17.10.2008, 20:11
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Jon, нет, но можешь разместить свои спеллы в теме "Библиотека заклинаний". Ты же не думаешь, что это слишком позорное место для твоих работ?
Старый 17.10.2008, 20:16
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ээ. нет, чето я передумал) подождем следующий конкурс)
Старый 17.10.2008, 20:18
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Урря !!! результаты ! все равно хотя я и не призер.
Старый 17.10.2008, 20:29
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
ну щас все посмотрел: GreatLosser супер, Jon, явно вдохновлялся Ptyalize с спелл контест 10 на компах? Мне он там больше всего понравился). понравились работы alexkillа и ADOLFа. Спасибо организаторам, было интересно!
Старый 17.10.2008, 20:29
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
zer0ne нет, я не смотрел спелы с конкурса кампов, ну так.. парочку по прозбе адольфа и тоадкопа)
Старый 17.10.2008, 20:31
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
ADOLF, я думал он злой, два бана Т_Т. Ну да ладно, сейчас будем тестить спеллы, но сначала почитаю рецензии.
ADOLF, много хороших работ? Будут бан Фантазера и расстрел Жонега, а?
Старый 17.10.2008, 20:54
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Мда, посмотрел спелы, в голове сумбур и неадекват(редактором не открывал). Очень понравился "кровавый рой", тут же вспомнилось первое знакомство с war3 в виде прохождения кампании RoC - Плеть бы дорого дала за такой вариант мора... и вобще, все классно, все молодцы, хвалебные оды и рецензии писать воблом)
Теперь по сути. Меня удивило малое количество выставленных работ, уверен что большинство наших магов света и тьмы просто настиг облом во время плетения заклинания. Но, уверен, многие сейчас сидят и с интересом просматривают результаты. И у многих могут возникнуть вопросы по поводу методов реализации отдельных спелов. Поэтому, дабы избежать зафлуживания разделов "Жасс" и "Академия" темами а-ля "А что делает/как работает/ эта функция/код" и тд и тп, предлагаю создать отдельную тему, где можно будет проводить анализ технической части конкурса для широкой публики, где каждый сможет задать свой умный вопрос по теме...
З.Ы.

Это нормально, что Spheres Of Negation таскают по воздуху трупы?)
Старый 17.10.2008, 22:45
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Это нормально, что Spheres Of Negation таскают по воздуху трупы?)

по сути я так и хотел сделать (ну дык, летающие трупы, прикольна...), но некоторые сюдьи решили что это баг

да и тут просто смекалка, ну разве человек который незабл поставить даже проверку куда юнит падает,на землю или на воду, мог забыть проверять смерть юнита?

Отредактировано Jon, 17.10.2008 в 23:24.
Старый 17.10.2008, 22:58
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Да уж, это только такие как я забывают проверку живойлиюнит. Я сразу заподозрил в этом "баге" двойное дно, потому и спросил)
Старый 17.10.2008, 23:18
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
явно вдохновлялся Ptyalize с спелл контест 10 на компах? Мне он там больше всего понравился).
да тока бида в том что он фатали Т_Т ... что не очень прикольно да и лагучий... мне там больше всего Нинджа роуп Масды70 понравилса :Р

самый применимый скилл это мухи ^_^ они тру, а адольф пафторяетьса...
но самый тру стафф для пацанов это "Your my miracle cure... " +1 ;P // ты кстати слышал его с вокалом ну там он минимальный но есть =)

много среднякоф. самый епичный это падающие холи шары +1

первая вигня джона приемлима т.е. ессенс
а второй спелл полная фигня реализовано через жопу т.е. сам спелл а не код. ну и + несовместимость с вар3 геймплеем (хотя бы не палил бы это такой картой...)
// И НЕ ПЕРДИ ТЫ УЖЕ КРУТОЙ АОС ДЕЛАЛ РОВНО ТАК ЖЕ ТЫ И КРУТЫЕ СДЕЛАЕШ ! xD
// надо сразу всё "доума" доводить или забить.

клоноразведение душ тоже не плохо но чертить круги сейчас как то не модно и не прикольно слишком рандомно... чем то напоминает гейского хаммердина =/ хмм...

кстати сравнительно с многими спеллами мой старый Архангел > all


Цитата:
да и тут просто смекалка, ну разве человек который незабл поставить даже проверку куда юнит падает,на землю или на воду, мог забыть проверять смерть юнита?
кстати как я уже писал не надо было делать такой террайн ибо "почему когжа юнит падает на мост под ним появляютьса всрлески воды ?" (я знаю ответ и т.п.) НО ! мастерство заключаетьса в том что представить это зрителю так что бы он не замечял минусов. (не забывай юзеры тупые тока те кто смотрят на вещи косвено поймут реально фичи)

и да практическая подсказка (иммено подсказка ибо неясно почему ты так и не зделал) надо было вместе прямого вектора юзать форсы для того что бы притягивать юнитов к шару и если дистанцыя меньше какой то то останавливать его ("обнулят" вектор) ну а там заново ассель пойдёт и т.п. и вся картину будет выгледить КУДА лутче =) я незнаю это "очень просто" факт того что ты это не сделал это уже и есть сам минус =) т.е. оно бы выгледило более "интуитивно" а то когда так смотриш оно как то "искуствено и дёшево" ... имхо конечно

Отредактировано Toadcop, 18.10.2008 в 00:18.
Старый 17.10.2008, 23:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
кстате, могу доделать, прям все на самый высокий уровень все 2 спела

вовремя ты это подумал...) ну вообще после драки кулаками не машут.

Цитата:
подождем следующий конкурс)

гоу на компы!) я мб там поучаствую)

Цитата:
но некоторые сюдьи решили что это баг

ну опять же с баньшами у которых нет костей это точно баг (когда летает "пустота")

Toadcop + 1, я повторяюсь ибо фремя мало было, но хотя бы я доделал спел до конца.

Цитата:
самый применимый скилл это мухи

тока падают)
Старый 18.10.2008, 08:37
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
По мне все молодцы. Обосрать можно любую работу, а не только джона. Если к человеку открытая неприязнь то лучше в аське или там жаббере высказывать. имхо.
Старый 18.10.2008, 08:56
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
я вообще не считаю что надо кого то обсирать)
это был конкурс креативных людей, а не задротов, и я очень рад что он не похож на прошлый)
Старый 18.10.2008, 09:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.