XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Размышления на тему ремейка Katana-mod.
Для некоторых, включая меня, вышедший когда-то мод для первой части Max Payne - "Катана", является иконой МП-моддинга.
Имеет ли смысл пытаться когда-нибудь сделать ремейк оного мода и для второй части?
Понятное дело, что ремейк не подразумевает полного копирования и можно будет проявить фантазию, в рамках стиля естественно. Что-то додумать, какие-то ляпы, имевшие место, зафиксить.
Все это не значит, что я сам брошусь сразу делать подобное дело. Еще не закончил свой заявленный мод. Хотелось бы, чтобы те, кто в теме, изредка накидывали свои размышления сюда. Какие-то идеи на будущее, соображения, рекомендации, всякое разное. (Темы: слэш-мод "Катана", самураи, ниндзя, кендо, мечевая рубка и тп...) Можно хокку (они же хайку) сочинять, экебану составлять Почти шутка Х), рисовать арты, концепты, если есть вдохновение и нет более важных дел.
Старый 16.03.2013, 21:11
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Я как то делал пародию на базе Sacred Steel. Вообще да мод кул. Могу скинуть пародию (единственое что ттам годно,это Переделаный скин из катана мода под мп2)
Старый 16.03.2013, 21:21
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я думаю в полной копии нет смысла, потому-что дух того мода вряд ли удастся воспроизвести, не говоря о том, что тут ещё большую роль сыграли впечатления от самого мп1 и то время и возраст, в котором мы играли. Имхо сейчас большинство людей бы по-другому это восприняли.
Хотя идея слешера на мп2 мне очень импонирует, особенно в кибер-панк сеттинге. В принципе кф эволюшн был очень близок к атмосфере катаны, если бы сделать адекватную боёвку и озвучить героев то был бы законченный шедевр.
Старый 16.03.2013, 23:58
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil,
Могу скинуть пародию
Ну если хочешь - кидай. Раз к Катане относится, никаких проблем.)
Hancock,
Да, Эволюшен был хорошей попыткой подобного, согласен.
Я как-то тебе писал, что собирался сделать три части своего мода. Вот последняя как раз и задумывалась как кибер-панк слэшер, с заточкой под Катана стайл. "Если руки дойдут" (не переводимая для англичан фраза) =)
Когда основная масса анимаций будет у меня готова, их можно будет заюзать в любого рода слэшере. Останется только моделить и напиливать мапы, да со скриптами возиться.
Со слепым копированием согласен, смысла не имеет, потому и открыл эту тему. Тут можно будет вносить и рассматривать разные предложения по моду, сорить идеями любого рода.)
Старый 17.03.2013, 01:39
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil:
Я как то делал пародию на базе Sacred Steel. Вообще да мод кул. Могу скинуть пародию
Скинь, интересно)
Старый 17.03.2013, 03:27
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Старый 17.03.2013, 09:30
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Спс, качну как дома буду.
К слову, Sacred Steel, это вроде бы первая попытка твика была с простенькой катаной и несколькими анимациями. Помню в игромании еще выкладывали. Интересно будет посмотреть во что ты ее превратил)
Старый 17.03.2013, 11:37
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, там ничего сверхьестественного. сменил шотдоджи и скин.

AntiEvil добавил:
А да. Что-бы сделать подкат (аниму и идею нагло спер из ЕоС 1.5),во время бега нажмите "присесть"
Старый 17.03.2013, 13:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, заценил :) Да.. Эээ... Это действительно похоже на пародию) За старание - плюсую.
Да, все таки, если опять же дойдет дело до новой "Катаны", придется делать перса своего, и полностью нового. Старый катит, соглашусь с Хэнком, только к своей родной игре. Знач если делать, то: полностью новый сюжет, новый стайл, модели и тп., а от "Катаны" - только наличие самого меча - катана.)
Старый 18.03.2013, 14:58
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Кстати если уж тема про размышления и т.д. - по-моему в катане хоть и были довольно зрелишные бои, но, насколько я понял, победа в основном зависела от рандома. То-есть при одном и том-же ударе ты мог либо нарваться на блок и контр, либо разрезать черепушку.
В связи с этим вопрос - кто как к такому относится? И как по вашему - возможно ли построить систему где будет решать скил игрока и нужно ли это вообще?
Старый 18.03.2013, 15:07
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
ПО созданию ближнего боя,я вообще ноль. Но имх,надо как то делать иначе. Помню мне в Jedi Knight2 доставляло. Там враги как бы атаковали и блочили,но натренировавшись,можно было быстро с ними расправляться. Т.е. надо было как то подлавливать врага со спини,например или во время его удара.
Старый 18.03.2013, 15:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Интересная тема для размышления. Я разрабатываю систему несколько похожую. У меня нпс в режиме полной боеготовности постоянно отражает, уворачивается и иногда контратакует. Но эпизодически он ловит временного клина и в этот момент как-бы ошибается. Этот параметр у нпс разного уровня мастерства свой, чем выше скилл - тем меньше ошибок он делает. Далее можно от души пофантазировать.) Придумать какие-то обманные финты, заставляющие ошибаться и тп... Понятное дело, что у меня все это построено на скриптах в дополнительных ФСМ.
Короче, я давно уже решил сделать разный скилл только у нпс, а уж сам игрок должен развивать свой навык сам, получится обмануть, переиграть - победишь быстро, нет - будешь возиться долго, порубают всей толпой. Пока что-то типа того.
Iron Fred добавил:
AntiEvil, в Jedi Knight2 к сожалению не играл (во что только я не играл)), но думаю там тот же принцип. Увернулся - полосонул, блокировал, финтанул в лицо обманку, а сам рассек брюхо...
Старый 18.03.2013, 15:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, примерно так-же,да. И враги там тоже разноскиловые были. И чем он сильнее,тем реже совершал ошибки.
Старый 18.03.2013, 16:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, а где круче система мечевого боя по твоему мнению из Стар Варс игр? Просто я еще и про "Кнайт оф зэ олд репаблик" слыхивал, восхищались некоторые. Какую стоит заценить для примера, именно Jedi Knight2?
Старый 18.03.2013, 17:10
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Просто в КОТОР как бы система вообще была не экшнвой,а из экшнов советую заценить бои на мечах именно в JK2,еще можно в Jedi Academy,они схожи,но имх Академия уже похуже.
Старый 18.03.2013, 17:54
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Спс за совет. Может там что-то для своей боевки выделю.
Старый 18.03.2013, 19:28
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
В КОТОРе была пошаговая система боя. Там персы стояли вплотную друг к другу и обменивались ударами поочерёдно. Да, прямого акшона мало.
В академии джедаев есть фехтование с двумя мечами, двойным мечом. Если интересен именно один меч, то да, JK2.
Старый 19.03.2013, 05:56
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
О фехтовании парными мечами мне пока думать рано.) Сделать бы хотя бы основные анимации для боя с одним мечом, а их, даже если брать только базовые удары и защиту - дофига. Заценил JK2, сразу скажу, ничего такого, чего я уже не видел, пока углядеть не удалось. Чаще всего, самые обыкновенные удары мечем из кендо, разве что световая сабля само по себе очень кульно, да с применением силы это все более картинно получается. Тем не менее интересный ударчик-другой я все-таки углядел, а значит попробую запилить у себя, спс всем за наводку.
Старый 21.03.2013, 02:34
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, ты ведь все три стиля ударов использовал?
Старый 21.03.2013, 19:03
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, ну в JK2 стилей действительно всего три: обычный, быстрый-маломощный и медленный-силовой. Я в курсе. Прост до этого я почитывал некоторую литературу по мечевому фехтованию, просматривал уроки на ютубе, поэтому успел насмотреться приемов, что называется, до рези в глазах.) Мне придется все максимально упрощать, ну и копирования стилей с Рыцарей-джедаев не планирую. У меня задумана несколько иная боевая система, но, думаю, не менее интересная. Главное, чтобы все это дело вменяемо заработало. Пока все только на уровне идеи.
ЗЫ. Кстати, идея Звездных войн родилась у Лукаса под впечатлением от просмотра самурайского фильма Акиро Куросавы "Скрытая крепость" (я его кстати пока не смотрел).
Старый 22.03.2013, 03:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.