XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Есть ли у вас StarCraft II
Да, лицензия (правильный ответ) 117 34.41%
Да, пиратка (осторожно рисковые парни!) 79 23.24%
Будет, как сделаю апгрейд (железо гавно, работать в эдиторе неудобно) 32 9.41%
Будет, с выходом новой части (сейчас сырой) 24 7.06%
Нет и врятли будет (близзард ссучился) 53 15.59%
Нет и не будет (не интерессен, другие приоритеты) 86 25.29%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 340. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вдохновлённые огромной прибылью с ВоВ, близзы решили, что главная задача игры - получение прибыли. =(
Старый 25.01.2011, 09:08
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Lo6a4evskiy, Rewenger, где у этого форума функция "Расцеловать в стиле Брежнева"? =)
Именно по этой причине лично я от Близзард ничего особого не жду, даже от WarCraft 4.
Старый 25.01.2011, 10:09
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Лицуха. Я ждал от близов красивое продолжение ск1 и я его получил. Впринципе я им доволен: компания цепляет, визуализация радует, редактор бомба, озвучка хз, мне на нее начхать. Единственное что озадачило это необходимость постоянного онлайна, для редактора дак точно идиотизм.
Зы: нащет вахи и ск, имхо на вх интереснее смотреть, чем играть, это как красивый фильм без смысловой начинки (имею ввиду не сюжет а геймплей), ск же требует большей отдачи от игрока и это мне както больше нравица
Старый 25.01.2011, 11:04
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Черная Чайка:
Вспомним Вар2 и Вар3.
Добавленные расы ему явно помешали?
хз, по мне уж лучше узнать продолжение той эпичной истории, чем добавить еще одну "страшную инопланетную угрозу" и смотреть сюжетец о ней
Но у меня такая позиция, потому что я не интересуюсь игрой на развитие, мне важна только кампания.
Старый 25.01.2011, 11:22
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
да близзы говорили про супермеганевиданную графику кою не потянет на максах ниодин комп
графа хороша конечно, но супермега я там не увидел (у меня идёт ~75 фпс на максе)
так зачем же тогда раздувать так, сказали бы нормальная графа будет
и имхо в CNC4 графа лучше в 2 раза (жаль сюжет отстоец)
Старый 25.01.2011, 11:37
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Hanabishi, вообще-то они говорили, что будет супермеганевиданная графика, которую потянет любой комп...
Старый 25.01.2011, 11:42
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
lKS, не суть, главное что её там нет ни в каком виде
Старый 25.01.2011, 11:45
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Hanabishi, по мне, лучше бы они сделали вторую часть пусть даже в 2D, лишь бы геймплей был не такой же как в первой.
Старый 25.01.2011, 12:03
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Графика вполне достаточная для стратегии, кучу эффектов убрали для удобства игры.
WE - это трехколесный велосипед, а GE - это машина.
Для первого ничего не надо, для второго надо умение и время для освоения. Но 90% вещей, которые в WE делаются посредством запихивания рук через анальное отверстие до ушей, в GE делается за несколько щелчков.
Близзы, переделав РО, сделали огромный шаг на встречу модмейкерам. После того как в нем разберешься WE кажется убогим. Насчет тригерров я не осмелюсь говорить, но тем не менее, если сравнивать чистый WE без различных добавлений, то он также уступает GE.
Поэтому хватит сидеть в песочнице, пора шивилить мозгами и разбираться в более интересных вещах.
1500 ру за просто редактор дорого, а вот за редактор с игрой по нормальной системе Б-нет это нормальная цена.
Старый 25.01.2011, 13:23
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
laViper, если к WE относится таким образом, то конечно, но чаще всего люди только говорят, что знают все о WE.
Старый 25.01.2011, 13:30
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
laViper:
Но 90% вещей, которые в WE делаются посредством запихивания рук через анальное отверстие до ушей, в GE делается за несколько щелчков.
Если ты про Жаз то я гляну как ты будешь делать без (жаза!!) крутые спец Эффекты состоящие порой из 2 а то и 3 стандартных а то и импортных эффектов.
laViper:
Поэтому хватит сидеть в песочнице, пора шивилить мозгами и разбираться в более интересных вещах
ГЕ это тоже есть песочница =)
Старый 25.01.2011, 13:42
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
lKS, каким таким? Для WE добрые умные дяденьки (и может тетеньки) написали кучу программок и мануальчиков, разбороздили его вдоль и поперек, и маленьким деточкам выдали пережеванную информацию в готов виде - жувать не надо, только глотать.
Что может простой талантливый пользователь, открывший стандартный WE, но не знающий об всяких фишках (багофишках) и об пользовательском коде (всмысле тригерры гуишные только)?
НИЧЕГО, ровно ничего, что могло бы сейчас заинтересовать игроков. Вычеркиваем локальные переменные - 80% триггерных спелов упало. Вычеркиваем различные багофишки (вроде изменение высоты через способность ворона) и еще 10% упало. Остались только основанные на дамми-юнитах, ну до них можно допереть самому. (по себе знаю)
GE затмил WE для тех, кто не ждет разжеванной информации. А все остальные будут сидеть и тупить, глядя в голубой экран GE, потом скажут, что он гавно, потому что им стыдно признать, что это они ТУПЫЕ,а не эдитор.
Я вот лично не жалею об 1800 ру за игру и редактор (я на ладдере сижу еще иногда), и мне новая система с РО очень и очень нравится, ты сам творишь и создаешь с нуля, а не копи-пастишь юнитов или абилки.
Старый 25.01.2011, 13:49
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
lKS:
где у этого форума функция "Расцеловать в стиле Брежнева"? =)
Возможно на 100500 лвле
laViper:
а вот за редактор с игрой по нормальной системе Б-нет это нормальная цена
Батлнет далеко не идеален. Игра тоже. Про редактор сказать ничего не могу, но счастливые обладатели пс3 будут играть в Littlebigplanet 2 и плевать они хотели в сторону этого редактора.
Старый 25.01.2011, 13:49
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Rescuer:
А вообще если бы не цена и геморрой с тарифами, и кривой GE, то я думаю всё-таки из варкрафта бодрая половина переселилась бы на старкрафт
с чего бы это? Вар и Стар - разные игрухи. Так просто уходить никто не будет.
JimALIEN:
Зы: нащет вахи и ск, имхо на вх интереснее смотреть, чем играть, это как красивый фильм без смысловой начинки (имею ввиду не сюжет а геймплей), ск же требует большей отдачи от игрока и это мне както больше нравица
самое обидное в последних вахах, это то, что онлайн только две последние расы доступны и усё, глупо, никогда не понимал зачем
laViper:
WE - это трехколесный велосипед, а GE - это машина.
это уж слишком грубо и нетактично
Старый 25.01.2011, 13:52
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Lo6a4evskiy, тем более, что на консолях нету редакторов...
laViper, так или иначе у GE есть минус - на нем очень сложно, а может и невозможно создать RPG.
Старый 25.01.2011, 13:52
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Старкрафт 2 - не шедевр (да, может это хорошая и даже отличная игра, но уж никак не шедевр), так почему мы должны платить за нее бешеные деньги? А в Африке дети голодают :)
Lo6a4evskiy добавил:
lKS, маленькаябольшаяпланета и есть считай редактор.
Старый 25.01.2011, 13:54
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Senbonzakura:
Если ты про Жаз то я гляну как ты будешь делать без (жаза!!) крутые спец Эффекты состоящие порой из 2 а то и 3 стандартных а то и импортных эффектов.
Как я буду делать ГДЕ? В WE без этого НЕВОЗМОЖНО, а значит РО в варкрафте убог и бесполезен. Поэтому в СК" сделали мощный и главное самостоятельный Дата Эдитор, который без использования триггеров, покрывает большую часть того, что делалось через джасс, и плюс имеет уникальные возможности (например начальный КД сделай-ка мне через джасс?)
GE уже чуть выше, чем песочника, наверно хотя бы потому, что в нем больше проскальзывают моменты из нормального программирования.
laViper добавил:
laViper, так или иначе у GE есть минус - на нем очень сложно, а может и невозможно создать RPG
Мы сейчас об одном и том же GE говорим? Вот как раз в этом направлении Близзы сделали гораздо больше возможностей, чем в WE. WE и рядом не валялся, он в песочнице сидит... куличи лепит.
И для тех скупердяев, которые только и считают чужие деньги могу заметить, что возможность создания героя в GE есть, а сами близзы её не используют - это как бы намек, что все-таки интересы модмейкеров их интересуют.
Старый 25.01.2011, 14:03
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
laViper:
GE затмил WE для тех, кто не ждет разжеванной информации.
слишком рано еще об этом говорить
laViper:
Как я буду делать ГДЕ? В WE без этого НЕВОЗМОЖНО, а значит РО в варкрафте убог и бесполезен.
убог не убог, но не бесполезен уж точно. Да и если сравнить промежуток времени между редакторами, то WE еще даст фору GE.
WE - 9 лет. GE - 0.5 года.
Старый 25.01.2011, 14:04
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
lKS:
у GE есть минус - на нем очень сложно, а может и невозможно создать RPG.

без комментариев
совсем
совсем с ума сошли...
Старый 25.01.2011, 14:08
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Такое ощущение, что половина обсырателей ск2 в глаза его не видели
Старый 25.01.2011, 14:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.