XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Arty3ooo:
я о людях говорю... которые больше десяти лет варятся в старкрафте.
Не будут же играть в ск2 только те, кто играл в ск1? (хотя в ск1 играл почти каждый геймер, не спорю) Кроме того, появились же как-то в вк3 ЮМС карты, и народ играет, не жалуется, хотя ни в вк2 ни в ск1 таких карт не было. Так почему бы не делать ЮМС на ск2, тем более, эдитор теперь более мощный. Для того, чтобы юмс на ск2 жил, достаточно желания мапмейкеров, а судя по рвению большинства юзеров хгм и колличеству нестандартных карт на других сайтах, желание есть. Например, я вижу огромный потенциал ск2 по отношению к рпг - полноценный инвертарь, классы (любому юниту с флагами героя давать триггерно алгоритм ветеранси), причем с разными наборами характеристик, со способностями еще не разобрались, но они, думаю, тоже дадут много возможностей
Старый 07.05.2010, 14:36
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
"ололо ск1 щас играет очень мало народу"
на b-nete их ой как не мало....
"Не будут же играть в ск2 только те, кто играл в ск1?"
вцшники полезут в эдитор и сингл, в то время как ск будут задротствовать в мили...
Старый 07.05.2010, 15:07
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
вцшники полезут в эдитор и сингл, в то время как ск будут задротствовать в мили...
хзхз, мне например вцшнику ближе мили старкрафта. оно проще, понятней, нет никаких героев и прочих уродств.
Старый 07.05.2010, 15:53
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
agentex:
нет никаких героев и прочих уродств.
Не скажу, что герои уродство, ими интересно играть.
Старый 07.05.2010, 16:09
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
кому как. просто нелюблю сложный контроль
Старый 07.05.2010, 16:56
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
agentex, а как же ты в ск2 играешь? 0_о Да, микро тут не такое как в вк3 с героями, но в некоторых случаях даже сложнее.
По сабжу скажу, что с выходом эдитора начали клепать карты сурвивал типа "один маринос вс куча зергов", но мне кажется, что скоро будет карта-эталон этого типа.
Старый 07.05.2010, 22:20
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Shaimus, я не о микро контроле..
Старый 07.05.2010, 23:17
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Рецепт популяроной карты скорее всего будет складыватся так: взять что-то провереное временем из wc3 и приправить возможностями, кторые открывает новый редактор. Например берем старый добрый AoS и добавляем шутер составляющую - вид вашего героя от третьего лица, стрельбой мышью, WoW инвентарем, что-то вроде TCX AoS только от третьего лица. Только сразу нужно отметить очень качественную пророботку аркадной составляющей (все хорошо видно, все хорошо управляется, никаких косяков). Вообще AoSы от 3го лица будут точно - управление и инвентарь как в WoW, все остальное AoS.То же самое со всеми жанрами, связанными с героями- арены, дефенсы и пр.
вообще щас сложно говорить о идеальных жанрах - редактор очень сильно расширил возможности, посравнению с wc3, поэтому количество жанров сильно возрастет, а с ними и количество наиболее популярных тоже будет больше чем wc3. Даже сейчас, задумываясь над над тем, каого жанра сделать карту для стара, я точно не могу определиться, слишком велико количество возможностей, глаза разбегаются.

Отредактировано Grog, 08.05.2010 в 10:25.
Старый 08.05.2010, 10:19
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Grog, перефразируя известную строчку, скажу "жанры разные нужны, жанры разные важны". Не обязательно все пихать в кучу, главное выполнить на высоте. А вот если браться за множество аспектов в игре, может получится, что все окажутся сырыми.
А теперь вопрос: как сильно знание определенной карты должно помочь в победе в этой карте?
Старый 12.05.2010, 22:00
BizzaroFukuro
MWS Hardcore
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Лучшего жанра не существует, т.к. для каждого он определяется локально.
Можно лишь грить о самом популярном жанре, который нравится быдлу.
Лично я люблю карты, которые нельзя отнести к какому-то одному жанру (а еще лучше, если вообще ни к одному из перечисленных выше). Оригинальность всегда рулит.
Старый 16.05.2010, 11:07
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Кстати тут у меня вопрос возник касательно симуляторов. Ввиду того что теперь с помощью "диалогов" можно создать собственный, довольно сложный интерфейс, появилась возможность сделать вполне реалистичный симулятор какой-либо техники.
Так вот вопрос, насколько должно быть трудным/легким управлением? С одной стороны тупо wasd и кнопки стрельбы - банально, но народ быстро освоится. С другой стороны можно создать ощущение реального управления техникой - кнопки закрылок, нескольких двигателей и прочего, показатели масла там или еще чего. Создаст полную атмосферу, ароде как "тренажер", но это и дает многие сложности в управлении и освоении карты.
Кто как думает, какой вариант лучше?
Старый 16.05.2010, 12:14
BizzaroFukuro
MWS Hardcore
offline
Опыт: 2,178
Активность:
laViper,
Это классический вопрос: делать карту для тупых казуальщиков или для хардкорщиков.
Имхо самое лучшее - сочетание и того, и другого. Например, через создание опционального режима "хардкор".
Старый 16.05.2010, 13:42
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
BizzaroFukuro, выбор режимов - самый оптимальный вариант. Я бы не отказался погонять на танке (из стара) с наведением на цень, топливом, и т.п.
Старый 16.05.2010, 13:55
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
laViper:
С другой стороны можно создать ощущение реального управления техникой - кнопки закрылок, нескольких двигателей и прочего, показатели масла там или еще чего. Создаст полную атмосферу, ароде как "тренажер", но это и дает многие сложности в управлении и освоении карты.
это вообще круто было бы, но и делать такое намного дольше и сложнее. Я занимаюсь авиамоделлингом, там как раз всё это есть, ну разве что датчика масла нету и двигатель один
Старый 16.05.2010, 14:28
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Выбор режима неправильно - у один совсем легко, кликай мышью и все норм будет. А другим надо напрягать мозг и руки. Да и системки надо разные делать тогда.
Просто для сравнения - настоящая машина с ручной передачей, как она упраляется (то же газ/сцепление) или в гоночках W назал и поехал.

Отредактировано laViper, 16.05.2010 в 17:49.
Старый 16.05.2010, 16:21
BizzaroFukuro
MWS Hardcore
offline
Опыт: 2,178
Активность:
laViper:
Выбор режима неправильно - у один совсем легко, кликай мышью и все норм будет. А другим надо напрягать мозг и руки.
Ты походу не понял. Правила режима действуют для всех, а включается он хостом/голосованием.
Старый 16.05.2010, 16:57
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
это философское обсуждение уже=)
У каждого вкусы разные, но думаю опять эту тупую немного не очень доту зделают
Старый 28.08.2010, 00:22
Sie7eN
Feel what's real
offline
Опыт: 2,550
Активность:
Прочитал все ваши комменты, а также пару статей на сайте.
Насчет жанра вообще тяжело О_о. Редактор получил настолько много возможностей, что хочется осуществить и то и другое...
Старый 16.01.2011, 16:48
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Интересный вопрос. Фактически любой. Но тут возникает другой вопрос, а кто и сколько народу будет в это играть. Все рано народ не высиживает больше часа за одну игру, и то не редкость в первые 20-30мин половина выходит.
Старый 21.01.2011, 18:32
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Я после изучения редактора попытаюсь создать простенький космосимулятор аля косморейнджеры с:

sleep добавил:
Хотя я думаю есть возможность слешер по типу диаблы создать,с боссами.кучей предметов и инстами,и будет няшно :з
Старый 08.07.2012, 18:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.