XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
[Новый проект] Ищу моделера
Если вы хороший моделер и относитесь только к WCIII, то cразу задерживаемся здесь. Ваша помощь будет очень неоценима в любом случае, поэтому не стоит пугаться другого названия игры =)
Начинаю новый проект - арена. Умею многое, но возникла проблема в плане моделей. Все модели героев должны быть из WoW или WCIII (если из последнего, то качественные). Как бы у меня самого с переносом таких моделей в мир SCII не возникло, НО нужны некоторые фиксы этих моделей. Суть вот в чем - нужно добавлять точки крепления, типа Chest, Overhead и т.д., но называть их под гребенку SCII (Center, Target 00, Target 01... есть и похожие типа Overhead). Этого я к сожалению не умею. Всю остальную работу - типа добавления карты нормалей, освещения на текстуры, тим колора - буду делать я.
Как это будет работать? Я через модельвиевер скриню нужную модель, показываю на ней нужные места с нужными точками крепления и их названиями. Дальше пересылаю нужную модель в mdx формате. Вы туда лепите эти точки крепления и обратно ко мне. В логе карты про вас не забуду.
Если хоть кто-то не откажет в помощи... оформлю как отдельный проект с описанием и собственно Welcome туда =)
Старый 27.09.2011, 22:12
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Я тебе уже пытался помочь , но слишком ленив чтоб делать скрины и объяснять все на пальцах ... Меня очень заинтересовало как это ты будешь делать карту отражания (Specular) , мне интересен сам алгоритм , так как я не смог разобраться только в этом , с остальными картами нормалей иммисии и прочего все ясно , есть экшаны и прочие .
С точками могу тебе помочь , но просто убогий конверт не тру для ск с.м.
www.sc2mapster.com/assets/warcraft-footman-model/images/1-warcra...
Вот такой стиль - это да , спокойно имея время и руки можно сделать пачку героев для арены в стиле WowIntoSc2.
Старый 27.09.2011, 22:32
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
я так понял, просто переименовать\создать кости на моделях?
CyxapuK добавил:
если да, то тебе проще самому научится это делать. это не сложно совсем.
Старый 27.09.2011, 22:33
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
CyxapuK, там есть некая загвоздка это не просто кости , а атачменты .
Старый 27.09.2011, 22:34
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Destro666, ты сам понял чо написал?
Старый 27.09.2011, 22:35
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
CyxapuK, такие фразочки "ты понял сам что написал ?" уже не катят когда ты не в теме , сорь .
Старый 27.09.2011, 22:37
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Destro666, *лицорука* переформулируй какнить, может просто я не понял тебя.
как я понял, нужно создать кости под аттачи?

энивей, Зевс, проще самому научится и времени меньше займет. это реально не сложно
Старый 27.09.2011, 22:41
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
CyxapuK, *тру щеку* просто посмотри сам как все сделано , открой в 3d max'е модель сконверчиную модельвиевером кости и точки крипления разные вещи ...
Да и соглашусь с CyxapuK'ом учись сам , Зевс , а если нужна помощь в чем-то что самому реально сложно или долго делать то буду рад помочь .
Старый 27.09.2011, 22:59
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Destro666:
Вот такой стиль - это да , спокойно имея время и руки можно сделать пачку героев для арены в стиле WowIntoSc2.
Я не настолько хороший моделер, чтобы такое делать =) Был бы человек, было бы конечно хорошо. А так как его нет, надеюсь хотя бы на тех, кто мне будет лепить точки для атачей.
Ну а если бы показал как это делается в 3д максе, то это был бы шик.
CyxapuK:
Под атачи. Допустим я взял из вовки модель голема, но у него нет точки крепления Overhead и поэтому стан эффект в игре крепится на земле под ногами... что не айс. Вот из-за такой мелочи весь ступор.
Старый 27.09.2011, 23:00
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Зевс, давай все через личку , у меня к тебе тоже есть пару вопросов .
Старый 27.09.2011, 23:03
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Да и соглашусь с CyxapuK'ом учись сам , Зевс , а если нужна помощь в чем-то что самому реально сложно или долго делать то буду рад помочь.
Чтобы научиться самому, надо найти тру инфу как это делать... Нашел лишь инфу (кривую и поверхностную) как это делать в мдлвизе, но мне вц софт не нужен.. 100500 переконвертаций сначало в вц формат, а потом обратно в m3. Неудобно.
Старый 27.09.2011, 23:04
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Зевс, ты просто в mdlvis заходишь в редактор костей, создаешь кость, передвигаешь на нужное место и обзываешь ее как надо и все.
CyxapuK добавил:
энивей, все это проще через мдлвис замутить. даже если это не ты будешь делать.
Старый 27.09.2011, 23:09
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Если мдлвис открывает сразу m2 формат, то может и проще. Но возникнет проблема конверта m2 в m3, т.к сам конверт осуществляется непосредственно через воввиевер
Старый 27.09.2011, 23:19
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Дальше пересылаю нужную модель в mdx формате.
по твоим словам, ты в любом случае под вар конвертить будешь.
вот какраз этот mdx файл мдлвисом открывай и дальше
в mdlvis заходишь в редактор костей, создаешь кость, передвигаешь на нужное место и обзываешь ее как надо и все.
Старый 27.09.2011, 23:24
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
CyxapuK, да не я же тебя сказал , кости - не точки крепления даже в том же мдлвисе , а если быть точнее кости и хелперы разные вещи .
Старый 27.09.2011, 23:25
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Destro666, в любом случае это все делается в редакторе костей, не?
Старый 27.09.2011, 23:27
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
CyxapuK:
по твоим словам, ты в любом случае под вар конвертить будешь.
вот какраз этот mdx файл мдлвисом открывай
Ну дык с mdx понятно... но прио WoW... а тут уже не то =\
Старый 27.09.2011, 23:29
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
CyxapuK, да , НО! если кость назвать как аттачмент она не станет таковым , это одно и тоже что тебя щас назвать Леденцом )
Старый 27.09.2011, 23:29
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
назвать Леденцом
и сосать
проще возьми у зевса какуюнить модель, и запили ему, что он хочет. если это то - то объясни ему весь алгоритм и все. это ведь реально не сложно.
Старый 27.09.2011, 23:34
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Итак, удалось привинтить аттачпоинты к модели и опробовать их в игре. GG. Осталось научиться цеплять их к костям.
Старый 28.09.2011, 14:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.