XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Underworld

Информация

Жанр: Action/ORPG
Язык: Русский
Кол-во игроков: 4
Поддержка ИИ: Нет
Автор: Bananzo

Описание

Карта представляет собой ORPG рассчитаную на 4-х человек. Действие происходит в недрах погибшей планеты, и главными героями выступают терраны и протосы, которые отозвавшись на сильное излучение из недр погибшего гиганта, сумели пробить себе путь под земную кору, а вот, что их там ожидает это уже будет показано в самой карте.
В данный момент планируется 6 героев на выбор (по 3 за каждую рассу соответственно) с уникальным набором способностей. А также не замысловатая крафт-система, которая позволит создавать из собираемых предметов - другие, более нужные. Например: аптечки, стимуляторы, оружие, усилители брони и тд.
На карте будет сделан упор более на боевую составляющую чем на ролевую или сюжетную. Тоесть основную массу времени вы будете проводить в битвах с противником, но и исследование местности также может дать свои плоды, в виде полезных находок.

Особенности

Пока рано говорить фактически об особенностях карты, потому эта графа будет заполнена в процессе разработки.

Герои

В данный момент предполагается по 3 героя от Терранов и Протосов, некоторые из них также смогут улучшится и приобрести абсолютно другие способности и назначение. У каждого героя будет всего 7 способностей. 1 - уникальная для его вида. 5 - способности которые можно свободно выучить и улучшить с получением уровня. 1 - Особая способность, как правило самая эффективная из всех, её можно будет выучить и улучшить только по достижению определенного уровня. Герои делятся на три типа "Т" - танк. "ДД" - дамагер (Damadge dealer). "Х" - Хилер (Лекарь).
» Терраны
Пехотинец (ДД) - Может быть улучшен до Тяжелого штурмовика (Т) или Огнеметчика (ДД).
Призрак (ДД) - Не имеет улучшений.
Медик (Х) - Не имеет улучшений.
» Протосы
Зилот (ДД/Танк) - Может быть улучшен до Темного храмовника (ДД) или Темного стража (Т).
Архонт (ДД/Хил) - Не имеет улучшений.
Сталкер (ДД) - Может быть улучшен до Коллоса (ДД) или Бессмертного (Т).
Хотелось бы уточнить, что слово "улучшен" не означает, то что юнит получит существенные преимущества, просто стиль игры в корне изменится, так как у каждого из юнитов абсолютно свой набор способностей, который по разному влияет на игру в команде.

Скриншоты

Скриншоты не отображают окончательную версию той или иной местности, поэтому от гневопостов и фекального масла прошу воздержатся, сам не дурак.

Состояние разработки

Концепция и идеи
IIIIIIIIII 50%
Ландшафт
IIIIIIIIII 40%
Триггеры и системы
IIIIIIIIII 0%
Общая степень готовности проекта
IIIIIIIIII 30%

Команда

В команду разработки требуются:
  1. Программист - его задача разработка систем, скриптов и прочих мелочей которые делаются с помощью програмного кода редактора.
  2. Создатель юнитов - его задачей будет создание и балансировка всех NPC в карте.
  3. Идейщик - человек который будет оценивать карту на разных стадиях разработки, предлагать идеи касательно геймплея.

Отредактировано Bananzo, 06.10.2011 в 19:36.
Старый 05.10.2011, 20:00
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
рассу
расу
не замысловатая
слитно
Тоесть
раздельно
чёрт, гэлэксер звучит хуже, чем жассер -_-
Praudmur добавил:
Особенности должны продумываться в момент возникновения идеи, иначе карта по сути будет мертва.
Старый 05.10.2011, 20:05
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Praudmur, в СК2 есть ещё куда развернуться. Тут даже без особенностей выехать можно.
Старый 05.10.2011, 20:10
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
LuXan, смысл делать что-то хорошо, если можно лучше?
Старый 05.10.2011, 20:51
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Bananzo:
В команду разработки требуются:
Программист - его задача разработка систем, скриптов и прочих мелочей которые делаются с помощью програмного кода редактора.
Создатель юнитов - его задачей будет создание и балансировка всех NPC в карте.
Идейщик - человек который будет оценивать карту на разных стадиях разработки, предлагать идеи касательно геймплея.
А чем ты занимаешся тут тогда ?
Старый 06.10.2011, 11:59
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Senbonzakura:
А чем ты занимаешся тут тогда ?
видимо ландшафтер и идейщик
Bananzo, выложи скрины ланда, даже если наброски (40%), всёравно будет хоть что-то, хоть как-то могут люди потянуться
Старый 06.10.2011, 12:08
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Praudmur:
LuXan, смысл делать что-то хорошо, если можно лучше?
Смысл пить пиво, если можно шампанское "Кристалл" выпить? Смысл в том, что тебе в кайф делать хорошо, а не лучше. Да и вообще твоё сообщение лишено всякого смысла.
Bananzo, ты хоть триггеры знаешь?
Старый 06.10.2011, 14:11
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
А чем ты занимаешся тут тогда ?
Ландашафтом, разработкой концепции проекта (классы, способности, возможности геймплея и тд.) Да это конечно не програмер, но для этого и собирается команда, кто-то делает одну работу, только вторую, поэтому вопрос от части можно было и не задавать тебе.
Bananzo, выложи скрины ланда, даже если наброски (40%), всёравно будет хоть что-то, хоть как-то могут люди потянуться
Я пока никуда не спешу, просто не смотря на обилие декораций мне сложно подобрать сейчас хорошие ракурсы для того, чтобы показать карту, поскольку она разбита на островки и острова.
Bananzo, ты хоть триггеры знаешь?
Я пока ещё не вникал в триггерную систему старкрафта, но в Варкрафт 3 разбирался на уровне чуть ниже среднего.
**Praudmur добавил:
Особенности должны продумываться в момент возникновения идеи, иначе карта по сути будет мертва.**
Особенности есть у меня в голове, но прежде чем чем-то кичится, мне надо иметь в команде програмиста, с которым я смогу обсудить возможность реализации той или иной идеи, и уже после этого я думаю будет целесообразно писать об особенностях.
Старый 06.10.2011, 17:22
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Bananzo, насчёт программистов - тех кто тут кодит для ск2 можно по пальцам пересчитать +Р
алсо например мне, для определения удачности ланда, не нужен хороший ракурс. плюс без явной информации меньше шансов на поддержку проекта. это не троллинг
Старый 06.10.2011, 18:14
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Ну, надежда умирает последней) На крайний случай буду сам что-то собирать по туториалам, не за день же Москва строилась. Возможно выложу пару скриншотов завтра-послезавтра.
Bananzo добавил:
Добавил классы и роли героев а также скриншоты.
Старый 06.10.2011, 19:37
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
хех, добился-таки скриншотов!
начало очень даже нормальное :) вперёд! и главное не бросай!
Старый 06.10.2011, 20:19
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Ну бросать я уж точно не собираюсь) Это моя первая работа после 2х или 3-х летнего перерыва в мап-мейкинге, потому и весь потенциал я в неё вкладываю.
Старый 06.10.2011, 20:26
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Пока ландшафт выглядеть уныло , но оставляет желать лучшего так как пока он на 40% готов ...
В дальнейшем у всех улучшения будут ?
Старый 07.10.2011, 23:45
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Нет, пока не планирую вводить улучшения для других классов на данной карте, возможно... в далеком будующем... если этот проект будет успешен и я решу выпустить продолжение...
Старый 08.10.2011, 12:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.