XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Вангую, что там в каком-то материале есть неиспользуемый слой с пустой текстурой или еще что-то такое. не смотрел, Но предполагаю.
JesusHipster добавил:
Поэтому делать модели с тучей поверхностей, когда их можно все запихнуть в одну или две - не умно.

Отредактировано FruityKilla, 23.12.2014 в 18:08.
Старый 23.12.2014, 02:28
NilasAran_39
[YtubeTV|Lypki Mёd]
offline
Опыт: 29,916
Активность:
Они как раз и запиханы в одну, просто там этапы развития есть, и они повторяют друг друга частично, поэтому получается толсто, Вообще я вот сейчас думаю что делать главное здание на основе башни Альянса, было плохой идеей.
Старый 24.12.2014, 16:54
GRESHNIK

offline
Опыт: 5,472
Активность:
Доброго дня или вечера. Возникла проблема с этой моделью. Модель представляет из себя крепость с возможностью перевоплащения в робота. Если использовать её для зданий или древ (древо как здания ночных эльфов с "пустить корни") модель отображается корректно и её можно выделять. Если же Использовать модель для простых юнитов или героев, то её нельзя выбрать. Подскажите что можно сделать или если есть навыки и знания просьба её исправить.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Project ODIN.mdx (199.0 Кбайт, 5 просмотров )
Тип файла: w3x ОДИН НЕ РАБОТАЕТ.w3x (97.7 Кбайт, 4 просмотров )

Отредактировано GRESHNIK, 31.12.2014 в 12:17.
Старый 30.12.2014, 21:00
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Всем привет. Проблема следущая: на исходнике моделей не было меши сапог. Пересадил от другой модели, но при воспроизведении анимации меши сходят со своих точек. Кто может исправить?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  нога1.jpg
Просмотров: 44
Размер:  71.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  нога2.jpg
Просмотров: 42
Размер:  103.8 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Model.rar (497.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 10.01.2015, 14:46
Dan1204

offline
Опыт: 10
Активность:
Нашел модель, которую так долго искал, она идеально подходит для моей карты, но редактор видит лишь зеленый квадрат и черную тень( Пути копировал из мдвиса, в мдл пересохранял, качество снижал, но ничто не берет заразу(
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp nova_diffuse.blp (331.7 Кбайт, 4 просмотров )
Тип файла: blp hpoly_ghost_diffusemap.blp (1.1 Кбайт, 7 просмотров )
Тип файла: mdx Nova_Ghost_portrait.mdx (178.0 Кбайт, 5 просмотров )
Тип файла: mdx Nova_Ghost.mdx (178.1 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 11.01.2015, 13:30
TNV

offline
Опыт: 437
Активность:
  1. Модель лесопилки, перенесенной на анимации стандартной лесопилки.
  2. Проблема заключается в том, что если пытаться выделить войска рядом с лесопилкой, то игра начинает тормозить.
  3. Пытался по новой рассчитать границы у модели в war3modeleditor'e, разделял лесопилку на несколько поверхностей
В приложениях прикрепил скриншот, и лесопилку на анимках стандартной, а также не анимированную лесопилку
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Проблема.png
Просмотров: 106
Размер:  1.23 Мбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Lumbermill.zip (999.5 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 22.04.2015, 16:48
Makeba

offline
Опыт: 26,525
Активность:
TNV, мне не удалось установить в чём причина, но вот что примерно я понял после нескольких попыток запуска модели. Изначально мне показалось что проблема находилась в 14-ой поверхности. При выделении 14-го геосета (это самый большой геосет, тот который использует импортную текстуру) мдлвис выдавал ошибку. Когда я удалили его из модели, игра перестала лагать, а соответственно когда я оставил только эту поверхность, а всё остальное удалил, лаги не прекратились. Но после очистки этой новой модели от всякого мусора (оставил только меш, одну текстуру и анимации) тормоза пропали. Я пытался проверять модель, удаляя по одной текстуре, материалу и т.д., но проблему выявить не смог. Подозреваю, что их на самом деле несколько (очень возможно, что баг связан с цветом команды, но не уверен). Могу посоветовать только заново пересадить модель на стандартные анимации, вставив её с этого файлика (эта просто одна поверхность из модели, как ни странно она не вызывает лагов). Ну либо можешь попробовать сам найти причину, удаляя некоторые детали, и проверяя после этого модель в игре.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Asd.mdx (481.5 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 24.04.2015, 14:43
TNV

offline
Опыт: 437
Активность:
Storm_Shadow, спасибо за помощь.
Буду пробовать тогда перетаскивать ее по новой.
Старый 25.04.2015, 10:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.