XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Ворота со створками
Наработка с воротами, чьи створки толкают юнитов.
((галерея
))
Как вам наработка?
Старый 07.05.2011, 22:02
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
отнимание здоровья добавь при отталкивании =)
Старый 07.05.2011, 22:05
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
П4ела, Это не сложно. Любой кто поймет, что там написано, спокойно добавит эту функцию, на моей карте это не нужно.
ARHUI добавил:
Вот предложения по оптимизации, я бы почитал.
Старый 07.05.2011, 22:15
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Ну тогда можете сказать, что улучшить изменить, и я выложу её на публикацию.
Старый 07.05.2011, 23:23
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Для новичков - там создаются четыре воротины, поэтому я использовал везде циклы, формулы, которые я использовал для получения координат юнитов-блокираторов оставляют желать лучшего (это наработка для моей карты, делал тяп-ляп и быстро-быстро, чтобы быстрее на карту добавить и уже там оптимизировать). Вам не обязательно это все использовать просто выдерните из цикла воротину, а циклам, которые юнитов клепают, установите смещение по 240. для каждой створки. (+ или - будет зависеть от положения относительно центра координат, поэтому я с формулами и мудрил, для одной воротины на карте это не нужно ).
Чтобы сильно не парились - все выше сказанное относится к функциям создания ворот и юнитов-блокираторов к ним, в функциях, которые меняют положения створок (групп юнитов-блокираторов) надо только поменять имена вида GatesArka[a] на что-нибудь типа udg_MyAwesomeGates (без массивов).
Старый 08.05.2011, 00:26
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Тем кому не хватает плавности - можете изменить значение stepnum в функции Trig_mv_Actions с 200 на 400 например. Чем больше значение тем больше плавность, тем больше тормоза.
Старый 09.05.2011, 22:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.