XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Сердце Льда
Мой первый рассказ, не судите строго!
Из дневника Ледяного Чародея.
День первый. 25 мая.
Наш не большой отряд выехал из столицы, в поисках могущественного артефакта. Наш отряд набирался долго. Проводились турниры, с целью собрать лучших из лучших. И наконец мы были собраны.
Я магистр школы воды Хейн, который не только магией кидаться умеет. Я также отменно владею клинком, и умею сражаться верхом на коне!
Красивая эльфийка Иоана, друидесса. Когда я её вижу внутри все закипает, а на лице появляется улыбка. Суровый орк Корноргт на сколько я знаю прожил около тридцати лет на континте Оутфист. Место где всегда дуют ветры, идет снег, а также куда идем МЫ! Наверно это одна из причин почему он в отряде. По скольку там он наверное сможет стать хорошим проводником. Он вообще не похож на других орков. Начнем с внешности, его зеленая кожа изменила, окрас став голубоватой. Не смотря на годы прибывания в одиночестве, он очень весел, и говорит четко, и без так назывемого орчьего рыка.
Четвертым и последним в отряде является настоящий аристократ. Гномий принц Хротобор Секира Титана! Мда. После встречи с ним мне кажется, что он сильнее любого огра на этом свете. Ибо я видел его в действии.
***
Хотелось бы отметить тот факт, что я немного завидую своим спутникам. Я единственный кто выехал на обычном коне. Ну, не совсем конечно обычном, так как он из личной конюшни Императора, но все равно. Иоана грациозно скакала на звере, которого я видел лишь в книгах. Единорог. Чья кровь была очень сильным магичиским реагентом. Орк ехал на белом волке, который был не меньше медведя. А его клыки и зубы отливали серебром. А наш аристократ скакал на подземном бычке. Бык был весь в шерсти и мал, но не был слабым.
День первый. 25 мая. Примерно девять часов.
Мы разбили стоянку. И я не упустил возможности пописать в своем дневнике. Сегодня мы столкнулись с бандой бандитов. И был поражен. Слаженостью орка, эльфийки и гнома. Я! Я! Магистр школы ВОДЫ, не мог вписаться в этот отряд. Ибо в бою они действовали как единое целое. Я чуть не убил орка, ледяной стрелой, но после боя он лишь посмеялся и похлопал меня по плечу, мол, с кем не бывает! У меня очень плохое настроение!!!
День второй. 26 мая. Утро.
Мы быстро свернули стоянку и продолжили путь, к портовому городу Корту, откуда мы могли попасть на Оутфист.
День второй. 26 мая. Вечер.
Этот день был лучше. Я успел покрасоваться перед остальными членами отряда.
Сегодня мы проезжали через деревню Саттдатор, где в темном переулке к невинной девушке пристовало двое огромных нахалов. Которые чуть позже, познакомились ближе с понятием элементальная магия. Весь день все в отряде меня хвалили, а девушка пообещала некий подарок, который отдаст мне чуть позже после экспедиции. Я уже догадываюсь, что это за ПОДАРОК! И поэтому хочу побыстрей найти нужный нам артефакт.
День четвертый. 28 мая.
Да давно уже не писал, я ничего, а писать то толком нечего скоро прибудем в городок, каких ни будь проишествий. Скука.
День восьмой. 1 июня.
Сейчас мы находимся на корабле и плывем в Оутфист. Капитан сказал что это путешествие займет у нас около месяца. Будут совершенны две остановки. Так, что мы не будем проводить все время на корабле.
***
На корабле полно дибилов. Обычные моряки, не умеющие писать, хотя не которые закаленные вояки, а также есть те кого я побаиваюсь, это те кто в прошлом были пиратами...
День десятый. 3 июня.
Тпру! Чтобы скоротать время провожу алхимические экспиременты у себя в каюте. И пусть корабль разнесет в щепки! Мне больше нечем заняться!!!!!
***
Пока мои экспиременты не взорвали корабль, это хорошо!
День двадцать второй. 15 июня.
Первая остоновка. На островке Кегенам, где живут орки и тролли. Пойду посмотрю может куплю сувениров или еще чего ни будь.
***
Две драки за день. Первая была устроена мной, когда два здоровых тролля чуть не задавили меня на рынке. Вторая устроена Корнгортом. Когда того обзывали сородичи.
День тридцать седьмой. 1 июля.
Мы на Оутфисте. Здесь жутко холодно. Мы все закутались в теплую одежду и лишь, Корнгорт остался спокойно ходить в своей летней повседневной одежде.
День сороковой. 4 июля.
Я пополнил свой бистиарий новыми тварями.
Например такого я еще не видел ни в одном бистиарий имперской гильдии магов. Я дал монстру имя Саблезуб.
Он напоминал льва, но не носил гривы, а его клыки. Уф... Не хочу вспоминать!!!
***
Пока поиски безуспешны. Монстров перебито бесчисленное количесвто. Мне надо отдохнуть, и как только этот орк выжил здесь!!!!!!!
На утро сорок второго дня наши поиски окончились. Перед нами был вход в пещеру. Везде были руны. Неизвестные мне руны. Мы прошли внутрь и к моему удивлению, не встретили не одного монстра. Но заклинание я всегда держал на готове. Корнгорт стал странным, и это меня пугает. Мы шли по ледняому проходу, и я дрожал. По двум причинам от холода и не известного мне страха. По моим спутникам читалось тоже самое лишь орк шел смело, и почему то ухмылялся. У меня плохое предчуствие...
Когда мы наконец нашли то, что искали случилось то чего не ожидал никто. Орк одним ловким ударом своей секиры разрубил хрупкую эльфийку напополам и вступил в битву с гномом. Я хотел помочь, но страх сковал ноги. Они вдвоем дрались на секирах. А ведь за время путешествия они стали друзьями. Я не мпонимал мотивы орка. Но быстро понял свои. И парой прыжков добрался до Ледяного Сердца. Артефакт за которым нас послал Император. Это был синий кристал издававший такого же цвета свечение. К моему удивлению оно не было холодным. Как раз в этот момент орк с ревом убил гном. И на его губах появилась улыбка. Когда он попробовал наброситься на меня. Я лишь только подумал, о том что бы пронзить легкие орка. И тогда я увидел как из его груди вырывается ледяное копье. Он с презрением бросил на меня взгляд, крикнул что то чего я не понял и умер...
День девяность шестой.
Я само воплощение могущества!!! Я лич! Сердце изменило меня! Превратив меня в лича. В ледяного демона! Берегись Империя! Берегись мир! Скоро ты станешь таким же как Оутфист! Скоро ты станешь миром для меня! Хейна Ледяного СЕРДЦА!!!!
Жду ваших коментариев!
Старый 19.09.2009, 04:45
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
магией кидаться
Незаметно, что он магистр=)
звере
Мне кажется, лучше употребить "существе".
орк с ревом убил гном
Супер)
Лич не есть ледяной демон, а мёртвый и воскрешённый некромант. Не криодемон. И вообще, главный герой больше похож на придурка. Атмосферы сказочного мира нет. Надеюсь, объективная критика ^^
Старый 19.09.2009, 11:47
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Ну да есть ошибки я согласен. Но с гномом я просто по случайке букву не дописал, а про то, что главный герой придурок, у него просто такой характер.
Старый 19.09.2009, 12:09
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Бездонный океан Море ошибок!
Стиль написания какойто наивный.
Так же как и гг, который между прочим не выражает и намека на мудрость, которая поидее должна быть свойственна магистру! который ломает стереотипы!
Вообщем, не понравилось :(
Старый 19.09.2009, 12:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Как бы мага с характером изображал я.
Твой вариант: "Я магистр школы воды Хейн, который не только магией кидаться умеет. Я также отменно владею клинком, и умею сражаться верхом на коне!"
Мой вариант: "Я - Хейн, магистр чародейских искусств. Из всех ветвей Искусства предпочтение отдаю магии Воды. То есть я гидромант. Впрочем, на одной магии долго не продержишься - жизнь приключенца заставила научиться владению холодным оружием. Некоторые снобы считают, что не дело магу махать железками, но зато эта железка никогда не даст осечки..."
Твой вариант: "День десятый. 3 июня.
Тпру! Чтобы скоротать время провожу алхимические экспиременты у себя в каюте. И пусть корабль разнесет в щепки! Мне больше нечем заняться!!!!!
***
Пока мои экспиременты не взорвали корабль, это хорошо!"
Мой вариант: "День десятый. 3 июня.
Скукотища. И как на этих кораблях люди плавают? Я бы повесился от скуки. Но, стоит заметить, вовремя передумал и решил вспомнить хорошо забытое искусство алхимии.
Чудесная идея! Надо заключить заклятие призыва элементаля воды в зелье так, чтобы при выпивании он давал твоему телу его свойства! Вот будет забавно - орк машет топором, а рубит лишь водичку. Сделаю - обязательно похвастаюсь Корноргту.
***
Элементаль чего-то не послушался, вытек из бутылки, попутно всосав в себя мои кислотные зелья и протёк сквозь палубу. Прибежала Иоанна и начала кричать, что нечто растворило все её запасные одежды. Пошли на поиски. Выяснилось, что элементаля с бодуна выпил гном. Принц называется. Потом долго страдал от поноса."
Не супер, но всё-таки.
З.Ы. "друидесса" - нет такого слова, есть только "друид". Лена - повар, Иоанна - друид.
Rewenger добавил:
Ах да, магистр магии Воды - гидромант, магистр магии Льда - Криомант. Совершенно разные магии.
Старый 19.09.2009, 13:02
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Спасибо Rewenger за справедливую критику, в следующем рассказе постараюсь не повторить таких ошибок.
Старый 20.09.2009, 01:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.