XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Ну хорошо. Можно перебраться на частный сайт, либо остаться здесь это первое.
Второе, у проекта должно быть название, хотя бы рабочее. У меня есть подборка латинских выражений, которая может пригодиться.
Третье нужно определиться с жанром. Я предлагаю Фэнтэзи, либо Технофэнтези.
Вот такие три вопроса на повестке дня.
Старый 16.12.2007, 15:01
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
С жанром определяться не нужно, он появиться сам. Зачем сразу ставить рамки жанра проэкту, если без них только лучше?
Старый 16.12.2007, 15:05
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Чтоб знать, в каком направлении рыть.
Старый 16.12.2007, 15:07
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Да ну, мож появиться новый жанр, а рыть в направлении тех, кто рыл до нас, но с дополнениями..)
Старый 16.12.2007, 15:18
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Новый жанр врятли. Начинать надо с малого, иначе не выйдет ничего, проверено на собственном опыте.
Старый 16.12.2007, 15:22
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Цитата:
Ну давай заценим, какой у тебя уровень фантазии с рождения. Задание тебе: придумай и опиши фантастическое животное.

Назойливая мошкара, доставляющая аборигенам на островах много хлопот - то голову оторвет комуто, то подвесит на пальму вместо банана...


Nowise добавил:
Кликайте еще раз на изображение в хостинге, качество будет лучше.
Старый 16.12.2007, 15:40
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Вот, кстати, одна из причин, почему такие проекты тонут - участники, вместо того, чтобы решать вопросы, связанные с проектом втягиваются в какое-то обсуждение, с которым и вовсе забывают о первоначальной цели...
Старый 16.12.2007, 15:44
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Я не забываю о первоначальной теме, я придумал чела.))
Старый 16.12.2007, 15:46
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Угу, только первоначальная тема была несколько не в этом...
Старый 16.12.2007, 15:53
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Придумать мир- вот первоначальная тема асколько я понял.
Старый 16.12.2007, 15:58
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Придумать мир - это общая цель. Каждый проект такой величины должен быть спланирован хотя бы на пару действий вперед. А первоначальный план я запостил выше...
Старый 16.12.2007, 16:00
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Мне делать нечего, по-этому буду бесплатно впаривать вам истины мира:
1)Нет смысла начинать что-либо, не имея четкой цели. Будет четкая цель - делайте.
2)Нет смысла начинать что-либо, не имея плана действий. Будет план действий - делайте.
3)Нет смысла начинать что-либо, не имея распределения обязанностей. Будет распределение обязанностей - делайте.
4)Нет смысла начинать что-либо, не имея представления о конечном результате. Будет представление о конечном результате - делайте.
5)И, ествственно, нет смысла начинать что-либо, не имея желания продолжить это хотя бы через месяц. Дальше - знаете.
У вас ничего нет, кроме бессвязного образа, выстрелившего в глубинахвашего же мозга. Пророчу развал проекта в ближайшее время.
Удачи.
Старый 16.12.2007, 16:10
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
КиТ, чем однообразнее будут твои сообщения в будущем, тем меньше на них будут обращать внимания.
Старый 16.12.2007, 16:17
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
KuT, а вот представь себе, приду я на форум и напишу: У МЕНЯ есть то, что Я придумал, Я там все уже решил, и приглашаю вас работать над МОИМ проектом, в котором от вас будет самый минимум. Я самый крутой, а вы все должны слушать только МЕНЯ. Бугога. А терь представь, куда меня с таким проектом пошлют, и как скоро я оттуда выберусь.
Если все будут думать как ты, тогда - да, тогда хана проекту уже через четыре поста. Я бы мог и поставить четкую цель, и выдать кучу наработок и материалов, мог бы распределить обязанности, но только это никому бы нафик не нужно было, и в итоге, все легло бы на меня. Здесь же смысл в том, чтобы все решить коллективно.
В общем так, Эльдары мне тут не нужны, я и сам могу, если у вас есть желание присоединиться - пишите, если нет, то лучше помолчите, тк все что вы скажете и без того известно.
Старый 16.12.2007, 16:19
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Да он всегда пишет только негатив - не важно, ответишь ты ему или нет.
Старый 16.12.2007, 16:22
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Да дело то не в этом, фишка в том, что другие люди его читают, и у них все и без того небольшое желание присоединиться сбивается напрочь...
Старый 16.12.2007, 16:24
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Это действует тольк на новичков, на меня уже нет, как и на других.. наверно
Старый 16.12.2007, 16:25
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Ты лучше концентрируйся на трех вопросах:
  1. Остаться ли на этом форуме или перейти на частный (там просто есть место под файлы, нет модератора, который может потереть что-нибудь нужное, ну и, как бы офф сайт - уже неплохо...).
  2. Название. Вот у меня тут списочек красивых фраз:
Ab initio mundu - От начала мира.
Ab actu ad potentiam - От действительного к возможному.
Ab aeterno - Извечно.
Ab antiquo - Издревле.
Absolvitur - Оправдательный приговор.
Alias. - По-другому, иначе, кроме того.
Altera pars. - Другая сторона.
Arte. - Мастерски.
Amantes amentes - Влюбленные безумны.
Brevi manu! - Без проволочек!
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna. - нам дана короткая жизнь, но память об отданной за благое дело жизни вечна.
Bellum frigidum. - Холодная война.
Dei judicium - суд божий.
Domum. - Домой.
Ferro ignique! - Огнем и мечом!
Это латынь.
  1. Жанр, по крайней мере, в широких рамках.
Старый 16.12.2007, 16:29
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
А Amantes amentes - Влюбленные безумны зачем?..)

Nowise добавил:
Собственный сайт это хорошо, а где кто хостит?
Старый 16.12.2007, 16:39
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Умным людям давно накласть на такие проекты, один я с вами еще мучаюсь. Короче, господа оскорбленные, скажу как есть:
  1. Лидер всегда должен быть. И человек должен понимать, что он присоединяется к чужой идее, что работает под чужим началом. Когда этого нет - проекта тоже нет.
Объяснять не буду. Как пример можете взять любую организацию нескольких людей.
  1. Для того, чтобы что-то начать неплохо бы начать. Пара человек, обсуждающая, как классно бы начать – это не начало. Где тут какой-то лист с положениями и правилами проекта? Где вообще хоть что-то? Или люди просто должны зайти и ни с того ни с сего начать креативить?
  2. Мой «негатив» на самом деле «адекват», по крайней мере, для одного человека. =/
З.Ы. Спорить со мной не надо, в целом я отвечать все равно не буду.
Старый 16.12.2007, 16:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.