XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Кукловод
Жил был мальчик Андрейка. Он очень любил играть в солдатиков. Мальчик расставлял их на полу, разыгрывая сцены баталий. Как было интересно управлять каждым солдатиком в отдельности. Маленькие человечки слушались Андрейки бесприкословно. Даже когда он расстреливал их из маленькой игрушечной пушечки.

Но вот, мальчик стал взрослым, и его солдатики выросли вместе с ним. Однажды, Андрейка обнаружил, что солдатики начали себя вести, и это ему не понравилось. Он пытался призвать их к порядку, но солдатики перестали его слушаться. Это привело мальчика в бешенство.
- Вы всего лишь глупые безмозглые куклы! Я умнее вас. Я докажу! Я узнаю, как вами управлять и заставлю слушаться.

С тех пор Андрейка многое узнал о куклах. Он научился дергать кукол за невидимые ниточки, и с удовлетворением наблюдал, как они дергаются. "Это доказывает, что я - человек, а они - всего лишь куклы" - думал Андрейка.

Однажды Андрейка встретил необычную куклу. Он привычно стал дергать ее за ниточки, но, кукла лишь странно посмотрела на него, и сказала:
- Что ты делаешь, Петрушка?
- Какой я тебе к черту Петрушка, глупая кукла. Я человек, и зовут меня Андрей.
- Ладно, будь по-твоему, человек-Андрей... - сказала "кукла" вдоволь наигравшись, и поставила Петрушку на прежнее место, в угол.
Старый 17.09.2009, 21:35
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
М... если честно, как то слишком просто и наивно, да и исполнение... По сравнению с "По моему хотению", этот Кукловод - ноль.
Старый 17.09.2009, 21:41
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Хех.. краткость сестра таланта, а очень малый объём его враг. Sergey, это что, миниатюра твоего настоящего рассказа?) Не, вообще прикольно, но как-то мало, да.
Старый 17.09.2009, 22:51
Gold_Opex

offline
Опыт: 2,749
Активность:
Медведь, Kiran, А что вы хотели, приключенчески-фентезийный роман?
Вполне хорошая вышла притча, молодец Sergey, ..., хотя каждый видит то, что он хочет)
Старый 17.09.2009, 22:58
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
А что вы хотели, приключенчески-фентезийный роман?


Gold_Opex, ну вообще-то да) Просто я думал, что мисье Sergey только такие и пишет)
Старый 17.09.2009, 23:01
Gold_Opex

offline
Опыт: 2,749
Активность:
Kiran,
Просто я думал, что мисье Sergey только такие и пишет)
Может и так, но если он написал притчу, то не разумно оценивать её, как приключенчески-фентезийный роман =)))
Старый 17.09.2009, 23:03
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Sergey, супер, мне понравилось! х)
Старый 17.09.2009, 23:52
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Орех, а ты читал другие рассказы Сергея? Судя по твоим постам - нет.
Старый 17.09.2009, 23:55
Gold_Opex

offline
Опыт: 2,749
Активность:
Медведь, я ещё щуку читал) Это ведь тоже притча.
Старый 17.09.2009, 23:56
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
А мне пофигу! главно понравилось! х)
Старый 17.09.2009, 23:59
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Все по-своему правы. :)

В маленьких сказках есть свое очарование. Маленькую сказку можно "вырастить", а вот уменьшить- вряд ли... Разве что перессказать содержание одной фразой, когда это возможно.

А так - действительно, придумалось под настроение, и над формой я сильно не работал. По мотивам встречи с одним "кукловодом"... :)
Старый 18.09.2009, 00:08
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Gold_Opex, ну так сравни это с щукой - и увидишь, что:
По сравнению с "По моему хотению", этот Кукловод - ноль
Sergey, бывает и у меня такое. Но обычно такое я не выставляю =)
Старый 18.09.2009, 11:09
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мило=)
Мысль лежит на поверхности, поэтому, полагаю, рассказ такой и короткий.
Старый 18.09.2009, 12:13
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Звучит как сказка для маленьких... И действительно от того очень мило)). Надо только отшлифовать, там некоторые моменты некрасивые, формулировки плохие, и сделать, чтобы рассказ реально не отличить было по написанию от детских книжек. Сочетание детского слога и глубокого смысла - очень вкусное блюдо =)
Старый 23.09.2009, 02:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.