XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Временные события
Пытаюсь отловить определенное игровое время (например 22:00), но, что-то, не очень выходит. Если использовать в тригере "Ожидать выполнение условий", то работает очень нестабильно - даже с погрешностью в 3 минуты тригер иногда "просыпает" время и не идет дальше. В РО нашел Временные ивенты у источника света, но неврубаюсь как их использовать и можно ли?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SNAG-0023.png
Просмотров: 34
Размер:  121.9 Кбайт  
Старый 19.10.2010, 23:13
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
хм, присоединюсь к тебе. сколько пытаешься сделать времени суток? у меня хотелка в 4.
пытался сделать триггерно, с самодельной функцией timeofday2string, но при периодическом отсчёте в 1 сек почему прибавляется либо 1.04 сек, либо 0.48, причём я пытался отследить на какой скорости смены суток прибавится ровно 1, но так и не смог, даже дошёл до десятитысячных (.0000), но всё безуспешно. делал по примеру с sc2mapster, 2 суток сделать получилось, но 4..
Старый 20.10.2010, 13:53
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Все, что у меня заработало более-менее нормально - остановка обычного времени и полный переезд на тригеры.
Создается нужное количество источников света (не время в каждом источнике ,а именно сами источники), настраевается. Тригер получается примерно как на картинке. Смена освещения ничем не отличается, как если менять по времени нативными средствами, а вот настраивать все это (продолжительность дня, продолжительность смены) гораздо проще и понятнее (в рус версии, во всяком случае).
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SNAG-0027.png
Просмотров: 26
Размер:  66.9 Кбайт  
Старый 20.10.2010, 14:28
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
хм, тоесть у тебя не работает действие "ожидание"?
так-с, а источник освещения как-нибудь отлавливается? дабы что-то менять в зависимости от времени суток (это я для себя)
Старый 20.10.2010, 14:51
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Ожидание работает, но даже если проверять условие каждые 0.1 сек - нужное время иногда проскакивает...точнее почти всегда проскакивает, при малой продолжительности дня.
А как отловить источник освещения? никак вроде.
В моем примере можно заметить запуск 2х тригеров "On" и "Off" - это я утром и вечером выполняю нужные действия.
Старый 20.10.2010, 15:26
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Так, немного поэкспериментировав с валидаторами, мне удалось создать функциональную смену времени суток (наработку взял с мапстера). Я сделал 4 времени суток. Утро - с 6 до 12, День с 12 до 18, Вечер с 18 до 0, Ночь с 0 до 6. В зависимости от времени суток давались бонусы, например Утром +10 брони, Днём +10 дальности атаки и тд (на целевого юнита). Поскольку это делалось через редактор данных, то все действия происходят чётко (ровно 12 или ровно 18), чего именно я и добивался. Если интересно - выложу подробный гайд.
С освещением ещё не работал, но сегодня как раз собираюсь.
А с триггерами у меня не получалось вот что: не смог отловить время суток, чтобы для всех выводить текст, мол "День" или "Утро"..
mpak13 добавил:
С освещением тоже не очень сложно: создал 1 тайлсет, в массиве прописал 6, 12, 18, 0, потом зашёл в "изменение света" и глядя на стандартные примеры сделал нужный цвет. (вложение 1)
В триггерах в инициализации прописал лишь использовать этот тайлсет и установил продолжительность дня в секундах на 144, чтобы побыстрее протестить. (вложение 2)
Освещение меняется плавно (кстати очень красиво получается, вот только настроить сложно).
ps: у тебя редактор беты? мб в этом всё дело..
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  qwqwqw.png
Просмотров: 23
Размер:  6.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  qweqweqwe.png
Просмотров: 17
Размер:  5.5 Кбайт  
Старый 20.10.2010, 18:25
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Все дело в том, что мне надо ночью "фонари включать", а утром "выключать". Через РО не судьба. А старик у меня офф - последняя версия.
А свет через тригеры получается точно такой же как через РО, только "светильники" отдельные нужны.
Кстати, если делать полностью через РО, то можно и светильник там указать сразу (в наборе текстур выбирается). Продолжительность дня тоже, вроде (не искал, но по логике должно быть).
Старый 20.10.2010, 22:46
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Про фонари не думал ещё) у тебя что-нибудь получилось?
причём я всё же думаю что включать и выключать фары можно через РО -_-
Старый 22.10.2010, 01:59
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Мне иногда кажется, что мои посты не читают.
У меня уже все работает и даже есть скрин с тригером.
Фонари тригерные (это тоже гораздо проще чем через РО) и включыть их через РО , конечно, можно, но лишено смысла (боюсь представить ,сколько надо навертеть). Тригером в разы проще и быстрее.
Ну и у меня не фары, а настоящие фонари. Ночью кроме них другого света нет вообще.
Старый 22.10.2010, 10:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.