XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
LLlypuK, классное кольцо. красиво. Да и кропотливая работа. Деревцо тоже красивое
Старый 11.03.2010, 15:45
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Дерево хорошее.
У меня было желание сделать дерево, из медной проволоки, но желание отбили, да и деревья не понадобились.
Дерево с обмоткой из туалетной бумаги, да и ветви с крашеными опилками .
Старый 12.03.2010, 14:56
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Интересное дерево, но по-моему, лучше бы смотрелось дерево с ветвями в разные стороны, похожее на Бонсай
Пиначет добавил:
Старый 12.03.2010, 15:18
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Да, дерево красивое. Но вот интересно, сколько ты на него потратил проволоки? И сколько времени ты делал каждую веточку?
Старый 12.03.2010, 16:59
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Пиначет:
Интересное дерево, но по-моему, лучше бы смотрелось дерево с ветвями в разные стороны, похожее на Бонсай
У меня изначально конкретного плана не было, вообще думал более европейским сделать. С яблоками. Потом подошл народ, сказал "О, так это сакура!", я такой "о_0 черт и вправду сакура".
WaterMan:
Да, дерево красивое. Но вот интересно, сколько ты на него потратил проволоки? И сколько времени ты делал каждую веточку?
Проволоки... много. Для начала там база из проволоки нескольких видов толщины - примерно полметра самой толстой, наверно метров пять потоньше и метров 10 самой тонкой из толстых. Тонкой проволоки на ветки уходило около 30 сантиметров (примерно 20 веток), то есть метров 6-7... Но сдается мне что побольше.
Времени на базу ушло пару-тройку часов, и потом я еще вносил изминения. Ветки слеплялись минут за 5, но еще столько же уходило чтобы привинтить их к дереву..
В общем работы часов на 6-7 (не считая всякие там перерывы и отвлечения, и бегов кругами с криками "Где эти долбанные пассатижи?!")
LLlypuK добавил:
Выдалось время поработать на феечке (словил вирусняк с ЗеПиратеБей и отключился на день). Сделал ей сапожки =) К сожалению в отличии от крыльев фольга однослойная, а не дву-слойная, поэтому гравировка не столь глубокая и следовательно, менее заметная. И гнется на раз-два. Заодно поправил подставку и изменил позу.
Старый 13.03.2010, 05:14
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Браслетик "Ночной лес" (названия получше - в студию). Слепил за два дня.
Надел на одноклассницу (ей кстати досталось колечко. Делал с нее фотки для модели феи =)

Отредактировано LLlypuK, 19.03.2010 в 14:19.
Старый 19.03.2010, 12:56
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Браслетик единственный вменяемый. А при взгляде на тёмного феечку первая мысля "Бессмысленный и беспощадный(для сознания зрителя)"
Старый 19.03.2010, 13:01
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
У феечки это только скелет =) Я тело из глины сделаю.
Старый 19.03.2010, 13:03
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
LLlypuK, о! Вот это уже круто. Сколько времени ушло на такую красоту и как ты так ровно согнул проволоку?
Desparo, фуу
Старый 19.03.2010, 17:35
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
LLlypuK, ты сплетал толстую и тонкую проволоку, а к ним уже листья привязывал и одевал камни?

Отредактировано Кет, 20.03.2010 в 21:54.
Старый 19.03.2010, 18:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Классный браслетик! И на девушке отлично смотрится!
Старый 19.03.2010, 19:13
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
И еще мне интересно, сколько там видов проволоки?

Отредактировано Кет, 20.03.2010 в 21:52.
Старый 19.03.2010, 19:42
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
WaterMan:
И еще мне интересно, сколько там видов проволоки?
Три. Три куска толстой в каркасе, к ним через кольца приплетена проволока чуть потоньше, все сплетено вместе самой тонкой.
WaterMan:
LLlypuK, о! Вот это уже круто. Сколько времени ушло на такую красоту и как ты так ровно согнул проволоку?
LLlypuK:
Слепил за два дня.
Более-менее ровно...

Отредактировано Кет, 20.03.2010 в 21:52.
Старый 19.03.2010, 20:58
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Шурег, мб проволку перед работой будешь хоть полировать до зеркального блеска?
И да, браслет чертовски хорош, а вот кольцо как-то не смотрится с диагональным расположением листов. О5 же, проволока тусклая слишком.

Отредактировано Кет, 20.03.2010 в 21:54.
Старый 20.03.2010, 09:01
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Это вообще хозяйственная проволока (бедный студент, и тд). Посоветовали перед началом покрыть лаком, попробую как смогу.
Старый 21.03.2010, 15:06
Hyuggar
Defender of Dragons
offline
Опыт: 194
Активность:
LLlypuK, хороший браслет и кольцо!я бы даже сказал отличный!
Старый 29.03.2010, 16:22
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
LLlypuK, красивый браслетик. Мне вот интересно ты как делаешь? сайт какойто где инструкция или что?
Старый 29.03.2010, 16:30
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Кулон "Ночное Небо". Предназначен как подарок, покрыт слоями скрытого смысла...
Прикупил камешек (аметист) в Сиднее с дюжиной других, черная проволока 24 gauge, черный бисер, черные кристалльчики.
Старый 05.04.2010, 17:51
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
LLlypuK, по-моему, слишком много намотанного захламляет. Теперь уже не выглядит как женское украшение. Но все равно, довольно красиво, виден труд. Стандартный вопрос: сколько времени ушло? И еще: вот эта проволока, она хоть легко сгибается, чтобы надеться на шею? И вообще, шея не перетирается такой запутанной конструкцией, А то зацепится за одежду, убьет еще
Старый 05.04.2010, 18:12
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
WaterMan:
Стандартный вопрос: сколько времени ушло?
Один вечер на кулон, перерыв на другие дела, второй вечер на шнурок.
WaterMan:
И еще: вот эта проволока, она хоть легко сгибается, чтобы надеться на шею?
Сзади крючок. "Шнурок" вполне мягкий что без особого сопротивления выпрямить хоть весь.
WaterMan:
И вообще, шея не перетирается такой запутанной конструкцией, А то зацепится за одежду, убьет еще
Нет, проволока крашенная и гладкая, вполне нормальные ощущения, сравнимые с ношением цепочки. Зацеплятся банально нечему -- это сборище петель и переплетений, но не крючков.
WaterMan:
LLlypuK, по-моему, слишком много намотанного захламляет.
Походу выход только один -- намотать еще больше, чтобы уплотнить и заполнить проемы.
WaterMan:
Теперь уже не выглядит как женское украшение.
Если честно, то понимаю почему. На теле это выглядит лучше, но фоткать это дело на себе я отказываюсь, а девки под рукой нет =)
Старый 05.04.2010, 18:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.