XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Галакси - Лимит на 10000 декораций.
Сижу и матерюсь на близзардов, после того как два дня пытался понять, почему без какого-либо предупреждения у меня пропадают декорации с карты.
Как оказалось, верхний лимит на дудады - 10000 ед. Чего слишком мало для проекта вроде FLaT.
Великие хакеры, кто знает, как это можно снять?
LLlypuK добавил:
Идиотские варианты вроде "Сделай неуязвимых недвигающихся юнитов" не предлагать, во-первых это идиотизм, во-вторых, на юнитов тоже лимит.
Старый 02.01.2013, 10:11
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Что значит слишком мало. Оптимизируй же =)
Иначе карта просто не запустится на минималках, любые ограничения сделаны не просто так.
Да и вообще сложно представить на что там 10к у вас ушло омг.
Траву и мелкий декор + камушки можно сделать автогенерируемыми.
Деревья сделать редей, что бы они смотрелись более естественно.
Я так понимаю лимит достигается за счет мелких камней и прочего микродекора, но тут уже проблема с модельками. Попробуй их сгруппировать в одну модель.
Hellcore добавил:
Идиотские варианты вроде "Сделай неуязвимых недвигающихся юнитов" не предлагать, во-первых это идиотизм, во-вторых, на юнитов тоже лимит.
лол вы огараживаете непроходимыми квадратами что ли?)
Там же есть маски путей, на H по моему если я не забыл. Просто рисуй там полигоны и они будут непроходимы/видимы/не летаемы/не строительны
Старый 02.01.2013, 10:53
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Hellcore, к карте путей я даже не приступал еще.
Мелкой травы и мелких камушков даже нет еще (и не будет, наверное). Есть деревья, кусты, большие камни, декорации у лагерей и мобов - короче все, что не сделаешь автогенерируемым.
Мне не надо 30000 декораций, мне надо около 13000 - лишние 3000 на карте максимального размера, между прочим, ничьи материнки не сожгут.
Старый 02.01.2013, 11:32
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
пошерстил форумы и офф мануалы, нигде ни слова про это ограничение.
Старый 02.01.2013, 11:53
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
"What is the doodads limit? 10,000."
LLlypuK добавил:
У меня так же после сохранения карты исчезают декорации в обратном алфавитном порядке пока их не станет 10000
Старый 02.01.2013, 12:04
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Да! Да! Я знал, что этот день настанет!
Хакнуть лимит, зашитый в ядро онлайн игры? Причем хакнуть так, чтобы не схлопотать бан? Разве такое возможно?
  1. Мелкие дудады, не имеющие карты путей, (камни, трава, кусты, мусор) можно размещать при помощи инструмента Foliage. Предварительно нужно добавить нужные тебе модели в Doodads-Model для каждой Террейн Текстуры. В крайнем случае, карту путей всегда можно сделать вручную
  2. Прикреплять друг к другу модели часто встречающихся вместе дудадов при помощи агентов и событий в них.
  3. Воспользоваться 3Д студией и наделать "натюрморты" объединив несколько моделей в одну. Без текстур (которые уже присутствуют в карте) весить они будут не много.
Старый 02.01.2013, 12:12
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
  1. Написать петицию в Близзард с просьбой поднять лимит хотя бы до 20000...
Старый 02.01.2013, 12:17
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Hellcore:
Иначе карта просто не запустится на минималках, любые ограничения сделаны не просто так.
Если бы это было так, то они бы сделали лимит основываясь на поликаунте моделей, а не на количестве декораций :\ Или я умнее близов :\
Faion добавил:
LLlypuK,
  1. Написать обработчик данных о декорациях (их позиции, тип и тд), ну и собсно использовать эти данные для декорогенерации. Думаю это самый реалистичный вариант.
Старый 02.01.2013, 14:15
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
LLlypuK:
What is the doodads limit? 10,000
я искал в русскоязычном сегменте, каюсь.
Clamp добавил:
Харгард:
Хакнуть лимит, зашитый в ядро онлайн игры? Причем хакнуть так, чтобы не схлопотать бан? Разве такое возможно?
Цепляйте Адольфа.
Старый 02.01.2013, 15:56
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
На данный момент, судя по всему, решение такое:
Удалить все ненужное, большинство растительности делать через Foliage (выглядит зверски, особенно учитывая что движок может колыхать даже неанимированные модели).
Деревья проредить.
Деревья за пределами первых нескольких слоев делать каким-то образом через Foliage.
Старый 02.01.2013, 18:24
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Видел diablo3, там деревья спрайтами сделаны )
Можно также вдали нарисовать, с условием что камеру нельзя будет крутить.
Старый 02.01.2013, 19:55
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Объедени комплексные модели в одни, не экономь импорт, экономь декор))
JesusHipster добавил:
LLlypuK:
особенно учитывая что движок может колыхать даже неанимированные модели
угорел
JesusHipster добавил:
Да и потом у вас и так и так внешний архив
Старый 02.01.2013, 20:08
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Мда, надо будет с этим разбираться. Проблему составляет то, что система защиты не позволяет работать в модифицированном редакторе - там куча проверок хешсумм и прочего. Могу предложить артмани, чисто для проверки. И может быть эта константа гдето в архиве, в базе типа slk?
Старый 03.01.2013, 00:42
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
для того чтобы выяснить откуда редактор берёт 10к надо запускать отладчик и смотреть вшито значение в код или гдето прописано.
Старый 03.01.2013, 07:04
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
тут важней когда он режит то при сохранение или загрузке карты ) если загруке карты то гг но ре. только близзов просить фиксить.

а так все дудады хранятся в каком то файле в арихиве карты идк или его подменить можно нормально.
Старый 03.01.2013, 19:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну главное механика самого эдитора, смысл его подменять если эдитор не дает ставить больше, тут надо какраз вырезать эту проверку на лимит
ScorpioT1000 добавил:
хотя если в заголовке файла поставить отриц. число или просто ноль выставить идк
Старый 03.01.2013, 23:52
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
В том то и дело, что он, зараза, дает ставить. И молчит как партизан, когда перебираешься через лимит.
И насколько я видел (хотя не помешало бы проверить достоверно), декорации не исчезают когда сохраняешь карту перед закрытием.
Зато когда ты ее заново открываешь... картина маслом, "Шурик и пустота".
Старый 04.01.2013, 09:09
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ну значит он режет при сохранение.

ну на всяких хайвах мапстерах и т.п. что ли нету тхреда про это ?
Старый 05.01.2013, 14:40
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
LLlypuK, в таком случае единственное что можно сделать - отдельный плагин к StarEditor, который будет пропускать вырезание. (но не факт что старкрафт2 после такого сохранения нормально откроет)
Старый 05.01.2013, 15:33
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Toadcop, из того что видел, они более законопослушные, увидели лимит, расстроились, "против Близзарда не попрешь". Вынужден в этом случае согласиться, потому что над СК2 выставили гораздо более серьезный контроль, чем Вар3 - для того чтобы зайти в редактор, надо в него залогиниться.
В случае карты для HoA прошелся и руками повыпиливал ненужные декорации, а растительность вроде цветов запили через foliage. Расстраивает, конечно, не так критично.
Старый 12.01.2013, 14:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.