XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Поиск и предложения
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Огромный проект на все платформы
Я старожил. Правда.
И я очень много раз видел загибающиеся wc3 проекты. У меня есть в этом некий опыт. Плюс мне 17 лет и я по образованию (будущему) инженер.
Надеюсь, достаточно доводов, чтобы вы убедились в трезвости моего ума.
Сегодня у меня родилась поистине гениальная идея по созданию приложения на все платформы (основа - Windows и Android). Оборот обещает быть колоссальным, т.к. все основано на рекламе (реальной, а не AdMob). Я проанализировал схожие приложения, доступные в GooglePlay и AppStore, и понял, что моя идея уникальна.
Продуманы практически все нюансы.
Разработка приложения займет лично у меня не менее года в силу незнания многих аспектов программирования (работа с бд, разработка приложений под Windows и, собственно, Android, сам я бы хотел работать с клиентами и заниматься дизайном). Это недопустимо, т.к. эта ниша в скором времени может быть занята.
В планах - набирание команды и нахождение денег от инвесторов.
Хочу спросить у вас совета - с чего начать? Как составить план приложения (т.е. бизнес-план)? Как организовать зарплату программистам (с учетом моего бюджета в 10к рублей)? Как вообще это все устроить, если мне всего 17 лет и день рождения в апреле?
Я мог бы спросить это у гугла, но хотелось бы поинтересоваться вашим, живым мнением. И, возможно, я найду здесь людей, которые уже сталкивались с подобным.
Спасибо.
Старый 06.08.2013, 23:02
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Толсто.
Старый 06.08.2013, 23:03
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Это не троллинг. Я не имею права раскрывать секретов разработки.
Старый 06.08.2013, 23:15
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
xFaust, иди работать. пахай и копи бабки.
сразу стартапить с тонной народа без бабок не получится. либо ты сначала сам разрабатываешь то, что хочешь. если знаешь, что, но не умеешь - учись.

когда достигаешь какой-нибудь такой стадии, когда уже ясно, видно, что это будет настоящий продукт, качественный, который выстрелит - ищи инвесторов или продолжай сам с маленькой группкой.

а вообще у нас в стране сложно замутить свой стартап, тк на успех очень влияет реклама, а это большие бабки.
а вообще поищи маркетолога, он тебе реально сможет помочь.

естественно, важно, делать что-то, а не рассказывать и параллельно пинать балду.

короче дерзай.
Старый 06.08.2013, 23:35
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
xFaust:
Я старожил.
Плюс мне 17 лет
Я старожил. Правда.
Правда.
какие-то наполеоновские планы в оп-посте,хз
пока сам не сможешь что-то большее чем "управление" - о развитии событий можешь забыть
Старый 07.08.2013, 00:14
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Nerevar, дизайн.
Deviance, спасибо)
Старый 07.08.2013, 00:21
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
xFaust:
И я очень много раз видел загибающиеся wc3 проекты. У меня есть в этом некий опыт. Плюс мне 17 лет и я по образованию (будущему) инженер.
Надеюсь, достаточно доводов, чтобы вы убедились в трезвости моего ума.
Спасибо поржал.
Старый 07.08.2013, 00:33
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
XimikS, Faion, с ваших постов поржал, спасибо ;D А по существу если-согласен с Deviance и Nerevar. Собственно, ничего дельного я не сказал, просто "дал голос" в поддержку вышесказанного. Амбиции и желание с идеей оно хорошо, но не подкреплённые делом-это скорее всего провал. А у нас в государстве ещё и без солидного кошеля со звонкой монетой трудновато будет.
Удачи. Кто знает, как оно у Вас пойдёт...

Отредактировано Snorri, 07.08.2013 в 01:58.
Старый 07.08.2013, 01:15
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Snorri, спасибо за хорошие слова)
Старый 07.08.2013, 02:18
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
xFaust:
Я старожил. Правда.
пруфы.
Старый 07.08.2013, 02:26
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
старожил ... 17 лет ... трезвость ума
ХА*3
А план действий прост:
  1. Садишься и рисуешь архитектуру проекта, как ты себе представляешь его работу.
  2. Идёшь просвещаешься через книги и статьи в интернетах в тех темах, в которых шаришь слабо
  3. В свободное от домашних заданий время лабаешь прототип.
  4. На деньги, сэкономленные со школьных обедов покупаешь хостинг или что там тебе ещё будет нужно.
  5. Запускаешь прототип, ищешь инвесторов.
Ни о каком найме с таким смешным бюджетом можешь даже не мечтать. Либо всё сам, либо гипнотизировать людей, чтобы они работали за идею.
Deviance,
а вообще поищи маркетолога, он тебе реально сможет помочь.
Маркетолог ему сейчас никак не поможет, т.к. продавать совсем нечего.
Старый 07.08.2013, 09:31
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Юзай гугл, ищи самоучители, сделай парочку маленьких проектов для отработки навыков, в процессе работы над ними найди нужных тебе людей, после этого сделай диздок, создай прототип, привлекли старых знакомых, проанализируй ситуацию на рынке (будет ли это иметь спрос), прототип, анализ и диздок шли инвестору, получай деньги и только теперь нанимай недостающий персонал и работай над проектом. Удачи. Я ничего не забыл?
Старый 07.08.2013, 12:37
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
Вообщем итог можно подвести такой - Выноси себе мозги впихивая в них информацию и принцип работы системы в целом, когда твой мозг будет на грани взрыва, ты созрел, что бы начать всё делать самому. Потом всячески пропихивай свою работу на рынок, предварительно наведя справки о том, на сколько это актуально. Потом когда ты стал дохфига юный предприниматель,нанимай персонал и тащи эту шнягу дальше, на пик славы . Вроде так ;D
Старый 07.08.2013, 13:29
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
ehnaton, Olorin, воот, этого и ждал! Сяб сяб.
Старый 07.08.2013, 21:48
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
xFaust, И я очень много раз видел загибающиеся wc3 проекты. У меня есть в этом некий опыт. Плюс мне 17 лет и я по образованию (будущему) инженер.
Надеюсь, достаточно доводов, чтобы вы убедились в трезвости моего ума.
Ты к тому что ты их сам убивал ? )))
Некоторые и в 25 не адекваты... возраст и профессия не показатель... показателем являются поступки, и достижения...
Что тебе делать уже описали :) считаю люди верной дорогой тебя послали )
Старый 07.08.2013, 22:12
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
xFaust, без прототипа тебя не станут слушать.
Без конкретных технических знаний и (некоторого)опыта ты не сделаешь этот прототип(именно прототип а не говно). Вывод - пили прототип, набирайся знаний, попутно ищи людей.
Почему твой трезвый ум не подсказал тебе этих простых мыслей - я не знаю.
И не вздумай спрашивать, что я понимаю под прототипом.
Извини, но пост выглядит или как троллинг, или как отсутствие трезвости ума, и в обоих случаях - я бы не стал с тобой связываться.
Невероятно, но факт.
Старый 07.08.2013, 23:46
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Я написал концепт-документ)
Объемно, но мне это помогло очертить работу.
Старый 08.08.2013, 01:18
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
Похвально,что не забросили. А может и глупо. Кто знает. Теперь, как ясно из вышенаписанного, надо просвещаться через книги или\и интернет ресурсы и закладывать фундамент будущего проекта
Старый 08.08.2013, 01:53
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
xFaust, начинать какой-то мегапроект без опыта - провал. Наберись опыта на чемто поменьше.
Старый 08.08.2013, 02:13
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
ehnaton, по ходу и буду набираться опыта
Старый 08.08.2013, 02:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.