XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Lore: Blood Elves
Основание Куэл'Таласа

Почти за семь тысячелетий до Первой Войны изгнанные высшие эльфы высадились на берегах Лордэрона в поисках нового дома. Этих изгоев вел Дат'Ремар Санстрайдер, чье прозвище означает "тот, кто ходит днем" (на этом настаивают близзы - he, who walks by day - однако прямой перевод прозвища Sunstrider означает, грубо и буквально "Солнцеброд", "Солнцеход" и тп. а более красиво и литературно - "Идущий с солнцем")

Многие из отрезанных от могучих энергий Колодца Вечности, и потерявших свое бессмертие высших эльфов погибли от голода и непогоды во время долгих скитаний. Вдобавок к этим трудностям, они были вынуждены бежать с мест их первых поселений - равнин Тирисфаля - из-за таинственного злого влияния, превратившего многих из них в безумцев.

По мере того, как эльфы продвигались глубже во внутренние области материка, усилялясь вражда между ними и коварными варварскими троллями Зул'Амана, контролировавшими большую часть северных земель Лордэрона. В конце-концов изгнанники достигли земли, лесистые равнины которой напомнили им их далекую родину в Калимдоре. Эльфы вытеснили обитавших там троллей Амани и основали королевство Куэл'Талас.

Используя фиал святой воды из первого Колодца Вечности, высшие эльфы создали фонтан магической силы в месте схождения могущественных энергий Куэл'Таласа. Они назвали фонтан Солнечным Колодцом, и его мощная сокровенная магия питала всех высших эльфов Азерота, и придавала им силу. Так был основан город Серебряная Луна. Могущество высших эльфов росло, и они наложили на окружающий их лес заклятие, которое позволило им наслаждаться вечной весной.

Эльфийские маги создали и установили монолитные Рунные Камни вдоль границ Куэл'Таласа; эти массивные сооружения питали энергией магический щит который скрывал эльфийскую магию и защищал царство от вторжения. Мир и спокойствие в Куэл'Таласе, полученные с таким трудом, будут длится ещё около четырех тысяч лет...


Аратор и Войны Троллей

Жаждущие мести, тролли Амани со временем объединились и подготовили ужасную кампанию (можно "ужасный поход") целью которой было полное уничтожение эльфийской цивилизации. Эльфы оказались, казалось бы в безнадежном положении - тролли во много раз превосходили их числом. Король Куэл'Таласа Анастериан Санстрайдер отчаянно разыскивал союзников, которые помогли бы ему в войне, и так вышло, что король заключил союз с людьми империи Аратора.

Эльфы обучили небольшое число людей использованию магии. С помощью этих новых магов и войск Аратора эльфы преуспели в уничтожении самой основы могущества троллей. Империя Амани никогда не сможет оправиться после такого поражения.

Куэл'Талас был спасен, и высшие эльфы поклялись в верности и дружбе нации Аратора и роду её короля, Торадина. Как результат союза Аратора и Куэл'Таласа было образовано чародейское государство Даларан, где люди и эльфы изучали магию в течение грядущих годов.


Вторая Война.

Эльфы-изоляционисты мало интересовались событиями Второй Войны. Тем не менее, они предоставили Альянсу Лордэрона символическую защиту, так как силами Альянса командовал потомок Торадина, лорд Андуин Лотар. Высшие эльфы не забыли свою клятву.

После, Орда приняла троллей Амани в свои ряды. Немного спустя, Орда спалила граничные земли Куэл'Таласа и погубила многих высших эльфов. Разгневанные на это буйное истребление жизни, эльфы бросили все свои ресурсы в войну.

Со временем, Орда была оттеснена, однако, орки и тролли уже достигли своей истинной цели - овладеть и осквернить Рунные Камни, питавшее защитный барьер. После, колдун Гул'Дан использовал порченые камни для того чтобы питать энергией удаленные Алтари Бурь.

Тем не менее, Альянс в конечном счете победил во Второй Войне, и большинство побежденных орков было окружено и помещено в резервации. В состоянии после войны, цена восстановления была значительной, особенно при сложении с ценой содержания резерваций. Не имея общего врага, человеческие царства начали спорить на основе территориальных притязаний. И как раз в это время высшие эльфы неожиданно вышли из Альянса, утверждая что сожжение лесов Куэл'Таласа - результат плохого руководства людей. Высшие эльфы все больше и больше отдалялись от своих человеческих и гномьих союзников.


Третья Война.

Во время Третьей Войны, злой принц Артас Менетиль принес разорение и порчу в Куэл'Талас, истребив большую часть его населения и повергнув в прах и пепел огромные участки могучего королевства, на своем пути к Солнечному Колодцу. Не все кто пал пред Артасом остались мертвыми: его заклятый враг, Рэйнджер-Генерал Сильвана Бегущая по Ветру была воскрешена как могучая, измученная баньши, чтобы служить беспощадному принцу.

Когда армии нежити приблизились к Солнечному Колодцу, высший эльф по имени Дар'Хан Дратир (в надежде заслужить благосклонность Короля Лича) помог Артасу, ослабив барьеры окружающие Солнечный Колодец. Как результат его предательства, произошел взрыв от которого Дар'Хан потерял сознание, а большая часть энергии Солнечного Колодца была рассыпана.

Волшебник Борель (также известный как Красус, и как дракон Кориалстраз) почувствовал высвобождаемую мистическую энергию. Ему удалось собрать часть этой энергии в воплощение, принявшее облик молодой человеческой девушки Анвины. Не подозревая о деянии Бореля, Артас использовал оставшуюся энергию Солнечного Колодца для того, чтобы вернуть к жизни Кел'Тузада в форме кошмарного лича.

В войне погиб король Анастериан вместе с членами Совета Серебряной Луны, правящего органа высших эльфов. Лор'Темар Терон, правая рука Сильваны временно принял руководство над высшими эльфами, так как принц Кэйл'Тас, истинный наследник трона, все ещё был в Даларане. Немногие высшие эльфы, пережившие нашествие Плети становились все более больными и апатичными.

Стало ясно, что высшие эльфы стали зависимыми от энергии Солнечного Колодца. Постоянное использование магии в корне изменило их расу. Теперь, когда источника их магии больше не существовало, они стали испытывать острые муки.


Возвышение Кровавых Эльфов

Принц Кэйл'Тас был последним из королевского рода и членом правящего совета Даларана - Кирин Тора. Когда Солнечный Колодец был осквернен, он находился в Даларане, изучая магию. По возвращении он обнаружил свою родину превращенной в руины, а народ истребленным. Он осознал, что все выжившие высшие эльфы мучаются одной и той же апатией, вялостью вызванной утратой магии. Решив спасти все что сможет, Кэйл'Тас сплотил выживших, и переименовал их в Кровавых Эльфов, в честь тех, кто пал в битвах против Плети.

Жаждая мести, Кэйл'Тас и самые здоровые из его воинов присоединились к войне против Плети в Лордэроне, в то время, как Лор'Темар и рэйнджер по имени Халдурон Сверкающее Крыло остались чтобы защищать землю и искать способ излечения для своего народа.

При объединении с силами сопротивления Альянса, Кэйл и его люди были встречены с подозрением и неприкрытой враждебностью со стороны Великого Маршала Гаритоса, весьма предвзятого человека. Гаритос поручал кровавым эльфам все более сложные задания, пока Кэйл'Тас не был вынужден принять помощь Леди Вашж и её нага. Когда Гаритос обнаружил что кровавые эльфы действовали вместе с нага, он решил что его недоверие было оправданым. Он заточил злополучных воинов кровавых эльфов в темницах Даларана, и приговорил их к казни.

К счастью для Кэйл'Таса, Леди Вашж прибыла вовремя и освободила заключенных. Потом она повела их к порталу открытому Кел'Тузадом для Архимонда. Кэйл'Тас и его воины последовали за нага через портал в разрушенный мир Чужеземья. Там эльфы встретили того, кто возможно мог положить конец их мучительной жажде магии - демона-предателя Иллидана.

Большинство людей Кэйл'Таса остались в Чужеземье, но Роммат был отправлен обратно, чтобы нести надежду тем кровавым эльфам что остались в Куэл'Таласе. Роммат справился со своим заданием: он рассказывал сказки об обещанной славной земле, распространял учения Иллидана (которые он легко выдавал за учения Кэйл'Таса), и насаждал веру в то, что однажды Кэйл'Тас вернется, и поведет свой народ в рай. Роммат так и остался в Куэл'Таласе, помогая его восстановлению и ожидая возвращения принца.


Восстановление

Спустя месяцы, предатeль Дар'Хан, теперь могучий агент Плети, вернулся в Куэл'Талас. Здесь он сразился против Анвины - воплощения Солнечного Колодца, и группы героев, поддерживаемых синими драконами. Несмотря на магию которой он владел, Дар'Хан был уничтожен. Под бдительной защитой Лор'Темара и Халдурона, Анвина согласилась остаться в разрушенном городе, и начать процесс восстановления.

Лишь горсточка избранных знает, что Анвина - на самом деле воплощение силы Солнечного Колодца. Лор'Темар и его люди крепко хранят этот секрет.

Между тем, Роммат и новый орден эльфийских магов сильно продвинулись в обучении братьев манипулированию тайными энергиями. Скоро шпили Серебряной луны снова вознесутся к небесам, поддерживаемые магией. Кровавые Эльфы даже начали восстанавливать свои позиции в Лесу Вечной Песни. Ободренный обещанием о возвращении Кэйл'Таса, усталый народ принца сейчас сосредоточен на том, чтобы восстановить свои силы и проложить новый путь в неясное будущее.


Лидеры:

Принц Кэйл'Тас Санстрайдер
Правитель кровавых эльфов, ныне находящийся в Чужеземье.

Лор'Темар Терон
Регент Куэл'Таласа, лидер кровавых эльфов Азерота в отсутствие принца.

Халдурон Сверкающее Крыло
Рэйнджер-Генерал Куэл'Таласа, военный командир кровавых эльфов Азерота.

Верховный Магистр Роммат
Лидер всех магов кровавых эльфов Азерота и неистово преданный слуга Кэйл'Таса.

Отредактировано Медведь, 19.05.2006 в 21:58.
Старый 18.05.2006, 06:05
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Медведь, респект тебе, предложение: создадим тут свою базу данных по WoW...
Старый 18.05.2006, 11:11
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Celebrin, а мож на сайте выложу, или ты сам выложил?
Старый 18.05.2006, 15:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
По мере того, как эльфы продвигались глубже во внутренние облести материка

*области
Цитата:
Используя фиал святой воды из первого Колодца Вечности, высшие эльфы создали фонтан магической силы в месте схождения могущественных энергий Куэл'Таласа.

наконец-то! Наконец-то я узнал, как же высшие эльфы создали Солнечный Колодец...
Цитата:
Так был основан город Серебряная Луна

а вот меня всегда интересовало - пчму высшие эльфы, будучи противоположностью ночным (поклоняются солнцу и всё такое) навзали город луной, а не солнцем? :confused:
Цитата:
и они наложили на окружающих их лес заклятие, которое позволило им наслаждаться вечной весной.

ещё узнал для себя кое-чего нового
Цитата:
Третяя Война

не могу припомнить слова "третяя" в русязе... ну может просто не помню...
Цитата:
Сильвана Бегущая-по-Ветру было воскрешена

*была воскрешена
Цитата:
Волшебник Борель (также известный как Красус, и как дракон Кориалстраз) почувствовал высвобождааемую мистическую энергию.

хм, с этой строки и далее - до нового подзаголовка (и после него ещё 2 абзаца) - новая для меня информация... а кто такая Анвина, если не секрет? имею в виду фотка есть? или более подробная инфа?
Цитата:
Он заточил злополучных воинов кровавых эльфах в темницах Даларана

*кровавых эльфов
Цитата:
К счастью для Кэёл'Таса, Леди Вашж прибыла вовремя

ну... я бы, конечно, как поклонник софтклаба... но перевод твой и каёлтаса называй, как хочешь, просто прими во внимание эту опечатку
Цитата:
он рассказывал сказки о обещанной славной земле

точно "о обещанной" или "об обещанной"?
Цитата:
Большинство людей Кэйл'Таса остались в Чужеземье, но Роммат был отправлен обратно

так, значит что сейчас с Далараном непосредственно? Я имею в виду, что слышал, что портал в аутлэнд был закрыт Келем (или Вайши) после того, как те туда вошли (слышл от Лаборанта) или может быть ещё, что после того, как роммат был отправлен обратно? мне главное интересно - сейчас тот портал открыт или закрыт?
Цитата:
Скоро шпили Серебряной луны снова вознесутся к небесам, поддерживаемые неуовимой магией.

какой какой магией?
Старый 19.05.2006, 03:58
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Doomhammer выкладывай. Мог бы и не спрашивать.
Насчет базы данных - согласен. Но нужно добро от админов.

неуловимая - это не тип магия (типа тайной или демонической) а просто эпитет.

За орфографию большой ПАРДОН!!! Переводил ночью, сонный и усталый. Когда будет побольше времени, поправлю ошибки (в том числе Кэёла :D )

Про Красуса можно узнать из книг Ричарда Кнаака.

Ни скринов Анвины, ни какого-либо арта на неё не видел.

PS Значит все-таки "третья"? ну, это простительно, я не русский ;)
Старый 19.05.2006, 20:21
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Медведь - вот сейчас, по идее, мне надо злорадствовать и тыкать тебя лицом в те-же ошибки, что указал WarCrafter, не так ли??? а потом гордо выставить перевод с www.blizzard-rus.ru, но делать я этого не буду по 2-м причинам - сам догадаешься каким??? =)
Старый 19.05.2006, 20:43
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Классная инфа, радует что Кориастразус жив, Алекстраза наверное тоже. Много пищи для будущего дополнения (я ментальный вампиррр :)).
Старый 19.05.2006, 20:52
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Laboranr извиняюсь, но у меня ошибки чисто орфографические, а не смысловые. То есть я не корябаю смысл.

Медведь добавил:
Исправил орфографию, и в некоторых местах внес незначительные стилистические изменения.
Старый 19.05.2006, 21:59
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Медведь - хе-хе, это называется "нарываться на критику" =) т.е. ты говоришь, что я "корябаю смысл"??? интересно - хочешь, что бы я проехался по твоему переводу???
Старый 19.05.2006, 23:44
Ricki
Адамсы Рулят.
offline
Опыт: 2,259
Активность:
Давай я желаю!!!Очень хочу поглядеть что ты скажешь!
Старый 20.05.2006, 00:11
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Медведь - вот сейчас, по идее, мне надо злорадствовать и тыкать тебя лицом в те-же ошибки, что указал WarCrafter, не так ли

Я ТЕБЕ ДАМ!!! Я указывал на ошибки чисто их альтруистических побуждений. Когда Олорин выкладывал первую главу ричарда кнака (про красуса) - я ему так же пробежался и сделал так же, как и тут, просто для того, чтобы сделать перевод более совершенным. Я согласен с тем, что когда печатаешь, можешь допустить ощибки и опечатки и всё такое - я это прекрасно знаю, но я просто указал на эти самые ошибки и опечатки лишь для того, чтобы сам автор подправил это всё и тоько для того, что бы работа была более совершенна, тем более если выкладывать её на сайте (там, где про дренеев было - там только одна была опечатка, но уже поздно), так что никак "злорадствовать", я не смеялся лично, когда указывал на опечатки, я хотел помочь, Олорин меня в тот раз поблгодарил за то, что нашёл много багов в его переволе, но он подправил, так что я не для стёба, а из чистых побуждений
Цитата:
Давай я желаю!!!Очень хочу поглядеть что ты скажешь!

а я не желаю, "хватит ***ьками меряться" © Mefist
Лаборант, будь проще ;)
Старый 20.05.2006, 05:04
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
WarCrafter, насчёт серебрянной луны, если бы его назвали Красное солнце, то наши бы обиделись и подали в суд за плагиат, мол у Князя Владимира стянули!
Старый 20.05.2006, 12:45
Horen

offline
Опыт: 40
Активность:
Это точно
Старый 20.05.2006, 12:49
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Laboranr дорогой мой, где я сказал что ты корябаешь смысл? Я сказал лишь то, что я не корябаю. А это совсем разные вещи. Если ты не понял сам, объясню, что я имел в виду. Злорадствовать стоит лишь если в работе есть существенные изъяны, к коим мелкие орфографические ошибки не относятся, а искажение смысла относится. И ещё - может не стоит оставлять ехидные посты, может лучше писать нормально? Мне от твоего ехидства хуже не будет, а вот ты оставишь о себе неприятное впечатление. Мне кажется, что ты ищешь скрытую нападку на себя в каждом моем посте. Поверь, не стоит - я, как я уже говорил, никогда никого не пытаюсь опустить. Разве что если они меня сильно достанут, чего пока не наблюдается. И ещё - кто-то хотел проехаться по моему переводу - валяй, покажи где я портил смысл?
Согласен с WarCrafterом - тебе надо быть проще. И увидишь - сразу станет легче жить ;)
Старый 20.05.2006, 21:04
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
=) имхо злорадствовать вообще не стоит
Старый 21.05.2006, 02:05
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Медведь
Специально для Warcrafter'а - для лучшего понимания, и для Laborant'а - как пример нормальной переводческой работы.


а как ещё по другому это можно расценивать???
Старый 21.05.2006, 13:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Это расценивается так: если вы и дальше будите публично меряться пиписьками и засорять тему, я просто раздам плюсиков. Последнее предупреждение
Старый 21.05.2006, 15:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
http://xgm.guru/articles.php?section=wow&name=BloodElves
+ 1000 экспы.

Вообще не фонтан перевод, много редактировать пришлось. Ты как-то слишком дословно переводишь что ли, больше внимания обращай на литературную часть
Старый 21.05.2006, 20:13
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Mefist просто обычно я перевожу более близкие к реальности вещи :) Вот и получается как то... обыденно :( Ну, умение растет с работой.

Laboranr а я там что-либо о смысле писал? Укажи точную цитату типа "Лаборанр ты корябаешь смысл". Отвечай в личку, а не сюда - не хочу плюсов
Старый 21.05.2006, 22:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.