XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Год выпуска: 2004
Платформа: PC
Разработчик: Troika Games
Издательство: Activision
Язык интерфейса: Английский(можно и русский поставить но там там мороки много)
Системные требования: Операционная система: Microsoft® Windows® XP
Процессор: Pentium или Athlon 1200 МГц
Оперативная память: 512 MБ
Видеокарта: 32 МБ (GeForce 4 или Radeon 9500)
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 3.5 Гб

Описание:

Vampire: The Masquerade — Bloodlines — компьютерная ролевая игра с элементами action, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге настольных ролевых игр Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.
Игра ведется от лица вампира. В самом начале игры игроку будет предложен клан,
причём выбор клана может существенно повлиять на стиль игры и на всю игру в целом, так как каждый клан имеет набор особенностей и дисциплин (сверхъестественных способностей).

Особенности игры

Во время игры герой получает разнообразные задания. После выполнения он получает опыт, количество которого зависит от сложности задания. Существуют квесты, входящие в так называемую сюжетную линию; прохождение таких заданий обязательно. Помимо сюжетной линии можно также брать задания по своему выбору практически у всех остальных важных и незначительных персонажей игры. Опыт можно тратить на распределение умений и навыков, как физических (ловкость, сила, выносливость и т. д.), так и ментальных, а также дисциплин (их набор зависит от выбора клана). Помимо использования очков опыта, поднять навык можно, использовав соответствующую книгу (её можно купить в магазине или найти) или при помощи некоторых персонажей игры.
Также в игре существует понятие Маскарада — нельзя питаться и показывать свои сверхъестесствнные способности перед смертными. Если пять раз подряд, без восстановления, нарушить Маскарад — наступит конец игры. Также, чем больше нарушений Маскарада, тем больше охотников на вампиров будут охотиться, ведь нарушая Маскарад, игрок привлекает к себе их внимание.
В игре существует ещё одно понятие — гуманность, то есть человечность. Согласно сеттингу, каждый вампир — это монстр, и гуманность как раз-таки определяет, насколько он является зверем. Чем ниже этот параметр, тем легче впасть в Безумие, и тем жестче и нахальней становятся диалоги. И наоборот, при высокой гуманности, диалоги очень приятные, уважительные, в них отсутствуют различные оскорбления, и впасть в Безумие довольно сложно. Гуманность можно повысить использовав очки опыта, либо совершив очень доброе дело (спасти кому-нибудь жизнь). Понизить же гуманность можно посредством убийства людей или совершив очень недоброе дело, например, обречь человека на очень жестокую смерть.
В свою очередь Безумие — это состояние, в котором внутренний Зверь овладевает вампиром, и он никак не может контролировать свои действия. Абсолютно. Оно может быть вызвано голодом (длительным отсутствием крови) или нападением. Но состояние Безумия имеет и положительную сторону — все физические параметры (Сила, Ловкость и Выносливость) повышаются до максимума.

Отредактировано IIIArtesIII, 19.12.2010 в 23:20.
Старый 19.12.2010, 23:15
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
крутая игра
Старый 19.12.2010, 23:20
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
HappyAndRu:
крутая игра
да уж если не смотреть на графику и линейность событий то просто супер штучка^^ выбор клана особых способностей и прочее, и прочее...
Старый 19.12.2010, 23:21
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
так она нелинейна достаточно. там три концовки вроде. за Камарилью, анархистов и Квей-джинов.
Старый 19.12.2010, 23:26
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
ну если честно я еще не много прошел, тока в Даунтаун забрался, и как понял что Анархи крутые а вот про Квей-Джинов не слышал-хто такие??
Старый 19.12.2010, 23:31
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
квей джины - это восточные вампиры. я кстати тоже еще не прошел, но уже в конце. решил примкнуть к анархистам.
Старый 19.12.2010, 23:35
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Еще за Тремеров можно пройти)
Старый 20.12.2010, 14:49
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
HappyAndRu, а почему решил к ним? у них что деньги платят?^^
Старый 20.12.2010, 15:46
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
IIIArtesIII, Добросовестно платят только Тремеры) Остальные так и норовят кинуть)
Старый 20.12.2010, 19:05
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Гениальнейшая игра. На данный момент я считаю ее лучшей игрой как вообще, так и в жанре РПГ в частности, о чем не раз писал.
Концовки зависят не столько от выбора стороны, сколько от решения в конце игры(не буду спойлерить). Лично я прошел игру раз двадцать, играл всеми классами и с разным развитием.
з.ы. моя аватарка как бы намекает)
Старый 20.12.2010, 19:40
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
IIIArtesIII:
HappyAndRu, а почему решил к ним? у них что деньги платят?^^
да нет вроде, но из всех вариантов мне это больше подошел.
Старый 20.12.2010, 20:57
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
gildmaster,
тремеры? это те которые владеют "магией крови?" я как бы за этот клан гамаю ща, кстати кто подскажет где найти 1 артефакт в музее, все облазел, не могу найти этот долбанный "Фетишь"...
IIIArtesIII добавил:
Скорпион, ну у тебя как бэ волк-то бишь оборотень=) а игра то за вампиров^^
Старый 20.12.2010, 21:37
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
IIIArtesIII, это знак вампирского клана Ганргел, которые имеют более тесное отношение к своему внутреннему зверю и лучше всех его понимают. Мой любимый клан.
Впрочем, мне кажется, что самая интересная игра это после того как пройдешь игру пару раз за любые кланы, а потом, сыграть за Малкавиан. Количество получаемых лулзов просто зашкаливает)) И вообще, в большинестве знакомых игровых ситуаций Малкавиан найдет способ выпендринуться. Повторюсь, что этот клан интересен исключительно для повторного прохождения, когда кажется, что знаешь об игре все. Это доказывает хотя бы то, что фразы Малкавиан уникальны, в отличии от других кланов.
Старый 20.12.2010, 22:25
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Скорпион,
а как же Носферату? за них тоже тяжеловато играть, я как пройду заэтот клан попробую за них, я сначала прошел тест и мне предложили за носферату погамать, но беготня по канализации утомляет+ нормально питаться оч сложно!!
Старый 20.12.2010, 22:31
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
IIIArtesIII, говоря о Малкавиан, я имел ввиду не сложность, а интерес. Хотя, для Малкавиан тяжеловаты сражения, но при прокачке дело решаемое. В социальных квестах у них всегда есть собственные лазейки.
А вот Носферату довольно легко сражаться, особенно после прокачки. Питаться людьми сложнее, но улучшенное питание крысами это вполне окупает - в канализациях их полно. Скрытность позволяет получать бонусы при прохождении сюжетных заданий как в бою, так и в качестве дополнительных деньжат от ЛаКруа.
Старый 20.12.2010, 22:43
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
жалко не сделали выбор внешности персонжа=\ ббыло бы прикольно выбрать красивые аксессуарчики для своего вампирчика^^
инетерсно будет ли 3 часть?
а то нынешьний прогресс зашел далеко можно было бы создать ого-го какую игрушку=)))
Старый 20.12.2010, 23:13
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
IIIArtesIII, всмысле 3 часть? Это отдельная игра, не из серии. Если ты имеешь ввиду Redemption, то это тоже отдельная игра. Просто это игры по одной и той же ролевой настолке, а так, они от разных разработчиков. Bloodlines кстати от великой Troika Games, которые создали по иронии 3 игры) Так что, продолжения не будет.
Но я где-то видел новость, по-мойму на игромании о том, что разрабатывается MMORPG основанная на этой же вампирской настолке. Я бы лично поиграл в такую.
По поводу внешности - достаточно покупки брони, ведь с каждой новой броней персонаж выглядит все круче(хотя, это утверждении для некоторых кланов под сомнением).
Ах да, на мой взгляд, еще одна крутейшая особенность Bloodlines в том, что у женских персонажей реалистично трясутся сиськи))
Старый 21.12.2010, 05:17
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
И не только они:) ещё и волосы и прочие элементы одежды. Я имел в виду так же об отдельной части но с теми же функциями и фичами, а так же чем нибудь новеньким, и конечно же с графикой хорошей и интересным сюжетом. В bloodlines очень такой интересный и захватывающий сюжет, а главное интригующий.
Старый 21.12.2010, 11:06
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
В bloodlines очень такой интересный и захватывающий сюжет, а главное интригующий.
сама суть концовки, независимо от интерпритации офигительна)
Хотя, гораздо больше мне нравятся задания побочные, зачастую уникальные и имеющие как минимум 3 пути решения.
Еще, хотелось бы похвалить атмосферу игры, в которую погружаешься абсолютно. Локации шиикарные, каждая навевает свою атмосферу. Проходя впервые квест в заброшенном отеле, я играл ночью, и это был самый запоминающийся и жуткий момент, было реально страшновато)
Старый 21.12.2010, 11:39
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Да-да-да. Квест в заброшенном отеле - один из лучших квестов за всю историю рпг. Жаль, что это единственный подобный квест в игре.
Старый 21.12.2010, 11:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.