XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам Brutal Legend ?
Это КРУТО!!! 17 54.84%
Нечего особенного! 14 45.16%
Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Brütal Legend
"Brutal Legend - образец оригинальной мысли и неформального подхода, делающего игру действительно интересной и непохожей на другие. В сюжетной линии этого проекта несложно прочитать историю металлической субкультуры, внутренней конкуренции ее жанров и ее противостояния миру гламура. Но, даже если вы далеки от музыки, вы сможете получить от Brutal Legend удовольствие, наслаждаясь искрометным юмором Эдди, детальной проработкой характера каждого героя, дизайном локаций и трогательной сюжетной линией. Пусть линейной, зато красивой и непредсказуемой."
Brutal Legend — игра смешанного жанра Action-adventure, компании Double Fine Productions под руководством Тима Шефера и издаваемая Electronic Arts на платформах Xbox 360 и PlayStation 3. Игра поступила в продажу 13 октября 2009 года в США, 16 октября в — Европе, 21 октября — в России.
Сюжет игры заключается в похождениях главного героя Эдди Риггса, случайно попавшего в параллельный мир, напоминающий обложки хеви-метал альбомов. Эдди, вооружённый боевым топором и наделённой магической силой электрогитарой Gibson Flying V, становится спасителем мира и возглавляет восстание людей против сверхъестественных повелителей. Внешность и голос главного героя взяты у Джека Блека.
Сюжет
Brutal Legend повествует о роуди по имени Эдди Риггс, который является «лучшим помощником на свете в организации рок-концертов». Имя Eddie Riggs отсылает к талисману группы Iron Maiden Эдди и его создателю, художнику Дереку Риггсу. Игра начинается перед началом рок-концерта худшей рок-группы мира. Во время выступления одна из декораций падает на Эдди, и его кровь попадает на пряжку его ремня, которая на самом деле является амулетом Ормагодена, «Огненной твари, сжигателя неба и уничтожителя древнего мира». Проснувшийся Ормагоден телепортирует Эдди в параллельный мир, навеянный скандинавской мифологией и хеви-металом, в котором люди были порабощены демонами. Позднее Эдди узнаёт, что этот мир был создан древней расой Титанов, оставившей после себя многочисленные реликтовые памятники и предписания для их использования последующими поколениям. Однако ни люди, ни демоны не могут их прочесть. И только Эдди, благодаря своим организаторским способностям, может понять их предназначение.
Разработка
Разработка игры началась в 2005 году, когда ещё не была завершена работа над первым проектом студии, Psychonauts.
В игре присутствовали около 80 уникальных персонажей, которых озвучивают многие знаменитые музыканты, включая Роба Хэлфорда, Литу Форд, Оззи Осборна. В качестве прототипа Эдди Риггса первоначально планировалось использовать типаж Лемми Килмистера (от которого персонаж должен был заимствовать усы, жилет и сигарету), однако в процессе разработки дизайнеры поменяли решение и выбрали Джека Блэка. Узнав, что Джек является большим фанатом Psychonauts и видеоигр вообще, команда решила связаться с ним и предложить выполнить озвучивание главного персонажа, и Джек принял это предложение.
В игре исппользуется широкое использование рок- и хеви-метал композиций, выбранных лично Шефером. В игре будет звучит музыка Оззи Осборна, Зака Вайлда, Тима Шольда, Wolfmother, Megadeth, Motorhead, Judas Priest (включая гитарные соло Кеннета Даунинга и Гленна Типтона), Black Sabbath и Ронни Джеймса Дио. В саундтрек также включена композиция российской симфо-метал группы Tvangeste — «Birth of the Hero»
Также ожидается, что в музыкальном оформлении примет участие музыкальный композитор и старый знакомый Шефера Питер Макконнелл.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  brutal-legend-eddie-rigs-battleaxe-box-artwork.jpg
Просмотров: 20
Размер:  248.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  BrutalLegend2.jpg
Просмотров: 17
Размер:  69.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  brutal_legend_bonuslg.jpg
Просмотров: 21
Размер:  103.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1257176772_brutal_legend11.jpg
Просмотров: 17
Размер:  107.2 Кбайт  

Отредактировано ROAD, 14.11.2010 в 21:14.
Старый 14.11.2010, 20:37
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Джек Блэк тащит !!
Старый 14.11.2010, 21:10
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen,Согласен Джек Блек СУПЕР!!! Более оригинальной идеи в жизни не видил скоро пойду куплю что б заценить ее по полной!
Старый 14.11.2010, 21:13
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
ROAD:
Eugen,Согласен Джек Блек СУПЕР!!! Более оригинальной идеи в жизни не видил скоро пойду куплю что б заценить ее по полной!
У тебя консоль есть?Xbox 360, PlayStation 3?
Старый 14.11.2010, 21:16
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ГОВОРЮ БЫЛ ВЫЙГРАН СУД В КОТОРОМ РЕШАЛОСЬ ВЫПУСКАТЬ НА ПК ИЛИ НЕТ! СУД ДАЛ РАЗРИШЕНИЕ!
Старый 14.11.2010, 21:19
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
А причем тут суд!разработчики решают на какий платформы выпускать игру.
Можешь ссылку дать где ты это видел?
Старый 14.11.2010, 21:22
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, был проведен суд между создателем игры и компанией Активижн которая пыталась забрать права и лично выпускать игру. Но создатели игры выйграли суд и лично займутся выпуском игры на пк на протяжении этого года( имеется ввиду с конца 2010 до конца 2011).
ROAD добавил:
TsViD, найду ссылку кину сюда.
ROAD добавил:
Вот еще одно классное видео.
Старый 14.11.2010, 22:56
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Будем надеятся, что порт игры будет удачным, а не как в подавляющем большинстве случаев...
Старый 14.11.2010, 23:06
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Mark_Bernet, да не они должны поработать на славу. Джек Блек рулит, я рад что именно его взяли за протогониста это круто.
Старый 14.11.2010, 23:08
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Вот еще один классный ролик.
Старый 15.11.2010, 16:33
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
ROAD:
Mark_Bernet, да не они должны поработать на славу. Джек Блек рулит, я рад что именно его взяли за протогониста это круто.
Я буду только рад, если разработчики действительно поработают на славу и выпустят удачный порт.
Старый 15.11.2010, 16:42
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Mark_Bernet, я как увидил трейлер игры у меня аж чулюсть отпала ) так что я тож очень надеюсь на удачу компании)
Старый 15.11.2010, 17:24
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Да, игра прикольная! Побыстрей ее на ПК.
Старый 15.11.2010, 17:29
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
TsViD, ага. Вобще в ней очень радует все и графика и сюжет и тема и стиль игры)) А главное музыка. Rock 4ever!
Старый 15.11.2010, 17:45
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Ну Тим Шафер всегда делал неплохие игры и будет делать дальше, как я думаю, но прям уж мозгосносящей игру я бы не назвал и
ROAD:
аж чулюсть отпала
со мной не случилось
ROAD:
графика
графика там, если честно достаточно средняя, главнее тут графический стиль...
В общем по моему игра вышла хоть и не плохой, но ей все равно до всяких там God of War 3, Heavy Rain, Uncharted 2: Among Thieves очень далеко (я конечно понимаю, что эти игры немного в разной стилистике и сравнивать их вам тяжело, но я сужу по наличию всяких "Вау", "Офигеть", "ОмфщОмфщ" и других междометий намекающих на качество^L^)
Старый 15.11.2010, 17:57
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Demob, ну естественно что это игра на любителя. Ну вот я и есть любитель таких игр.
Старый 15.11.2010, 18:19
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
вот еще пара прикольных видео.
Старый 16.11.2010, 21:38
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Поскоее бы найти инфу о точной дате выхода пк версии тогда я тут же ее суда выложу. Ждите...
Старый 18.11.2010, 21:40
Berserker911

offline
Опыт: 117
Активность:
Ozzy Osbourne красав4ик)))
Старый 18.11.2010, 21:44
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
ROAD:
Поскоее бы найти инфу о точной дате выхода пк версии тогда я тут же ее суда выложу. Ждите...
А с чего вы вообще взяли что она попадет на ПиСи? Я ничего такого до этого не слышал, да и щас порылся в прекрасном Интернете и тоже никакой официальной новости не нашел (Если таковая есть, то было бы неплохо ссылочку с заявлениями Шафера прикрепить к первому посту), все слухи только.
Старый 18.11.2010, 21:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.