XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
RandomHeroSelect
RandomHeroSelect - Краткая и четкая статья о том, как сделать в своей карте выбор случайных героев.

Вступление.

Очень часто играя в карты типа AOS или ARENA мы сталкиваемся с проблемой выбора.
Эта проблема может повлиять на взаимоотношение с вашими товарищами по игре.
Да и вообще в каждой хорошей карте в жанрах AOS или ARENA – Должна быть эта на взгляд некоторых “Сложная функция” – это значительно повысит качество интерфейса.
Для этой системы не нужно ни каких особых знаний WorldEditor – для тех кто плохо знает Integer и Массивы – вы должны все понять из статьи и из примеров.

Часть первая.

Сейчас вам надо зайти в ваш редактор War Craft 3 (Не обязательно TFT).
И так создаем триггер под названием SetupHeroSelect – здесь мы отметим тех героев, которые будут использоваться для выбора. Для этого – поставим инициализацию и действие ждать 1.00 секунд (На всякий случай). Создаем массивную переменную (Тип оьйекта) под названием “HEROES”, которая будет содержать всех ваших героев.
Смотрите изображение! =>
Теперь начнем создавать действия:
Выберите Установить переменную, выберите “HEROES”, в индексе – поставьте “1”, а в “Value” ставьте любого из ваших героев (К примеру – поставим ПАЛАДИНА). Дальше делаем тоже самое, но только меняем индекс на +1 и в “Value” загоняем следующего героя (Тип героя)(Сделайте одну лишнюю строку героев). Смотрите изображение =>

Часть вторая.

Теперь создадим новый триггер под названием – “RunHeroSelect”. Дальше создайте простую переменную Integer (Целочисленная) под названием “I” и следуйте дальнейшим инструкциям. Смотрите изображение =>
Теперь нужно сделать так, чтобы наша “I” пополнялась за определенное время.
Смотрите изображение =>
По изображению видно, что “I” пополняется быстро и её трудно угадать. Все система закончена! Но есть много разных систем, которые могут еще больше запутать игрока, который хочет угадать “I”.(Самая простая система хранится в файле RHS прикрепленного к моей статье – объяснять её я думаю не нужно) – Из файла RHS 2 – можно посмотреть примеры использования системы RandomHeroSelect (Но только для TFT)

Заключение.

Попробуйте сделать эту систему сами – сначала по статье, а уже потом смотрите прикрепленные файлы. О том как сделать RHS без повторного выбора я расскажу в следующей статье (Если смогу сделать). Статья написана очень кратко, но я надеюсь, что вы все поняли и теперь сможете сделать эту систему.
Удачи в картостроении!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Изображение #1.JPG
Просмотров: 100
Размер:  12.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Изображение #2.JPG
Просмотров: 134
Размер:  35.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Изображение #3.JPG
Просмотров: 99
Размер:  10.7 Кбайт  
Старый 08.02.2006, 12:57
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Статья- РУЛЁЗ!!! я даже топик хотел создать по этому вопросу!!! а тут уже....РЕСПЕКТ ТЕ ЧЕЛ!
Только я одно не понял:

Цитата:
” и следуйте дальнейшим инструкциям

КАКИМ?там рисунки и всё!

Отредактировано FoK_KruGer, 17.03.2006 в 17:57.
Старый 16.03.2006, 17:30
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Да блин, вчерашний слет аттачей статью подпортил.
Старый 18.03.2006, 13:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.