XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Dark_Zeratul

offline
Опыт: 1,694
Активность:
Кто предложит наилучшую тактику по StarCraft
Тактика для теранов
Я думаю эта тактика лутшая для теранов.
1 Вы должны развиваться как всегда строим SCV до 7 и отсылаем для разветки врага.
2 Если вы находите наибыстрейшим способом врага, то начинайте застраиватся на его базе но главное незаметно.
3 Когда вы построите барак на его базе [ Депо строить на базе врага не обязательно ] сразу стройте пехотицев и стройте бункер.
4 С этой тактикойвы сможете удерживать некое время врага [ На больших картах это может не прокатить ]
5 С такой тактикой даю 80% что вы победите.

Отредактировано NETRAT, 12.10.2005 в 22:52.
Старый 11.10.2005, 12:13
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
берешь армию рабочих, несешься на базу, начинаешь строить все подрят, а затем быстро все отменяешь. Если сделать все быстро, то можно понадеятся, что из-за спецэффктов у противника повиснет комп =)
Старый 11.10.2005, 16:51
sagittarius

offline
Опыт: 9,981
Активность:
Твоя тактика очень лажовая и прокатит 1 из 10.
Мои соображения:
1 Вы должны развиваться как всегда строим SCV до 8 и строите депо, потом барак им же.
2 9 раба в разветку и дальше танцуем от того кто против нас
3.1(зерг) еще 1 барак (позже еще 2), наркотики марам, медиков и вперед (+научные суда и пару танков)
3.2(тос) можно маринад и техника, а можно быстро мотыки(6-10) с минами и пару танков и потихоньку осаждаем тоса (6-12 фактори)
3.3(тер) припезденная партия, противостояние мотык-танки-голиафы
тут я не упоминаю об стандартном, что обязательно надо делать: защита рабочих, ПВО, и т д
Старый 11.10.2005, 18:09
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну это хорошо что Вы начали. Я хотел попробовать написать пару тактик в раздел статьи :)
А вабще советую всех рабочих в атаку... ну тут уметь надо сделать так чтоб они не сдохли :)
Старый 11.10.2005, 18:46
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Tonic, да, Протосс forever! Из меня вышел бы отличный игрок в стар. Беда в том, что возможности подкачали. Когда я играл за протоссов, меня обыгрывали считанные разы. По-моему и именно за эту рассу можно применить больше всего творческих стратегий и каждый раз удивлять даже того, кто с тобой уже привык сражаться.
Что касается стретегии с бункером - может быть прокатит только с тем, кто играет с тобой в первый раз, да и то, если враг не проявит осторожность. У протоссов конечно не очень хорошо всеработает против ранних рашей. Разве что отгородиться фотонными пушками.
Что касается тактики за протосоов, одна из моих любимых - стратегий на начало игры следующая. Просто копить войска "первого уровня" - зилотов, паучков. На ранней стадии игры с ними все равно мало кто сравнится. При первой же возможности строить Робот фацилити и штамповать невидимые глаза. Глаза отправлять на разведку всех месторождений на карте, особенно рядом с вражьей базой. Как только видим попытку строительства колонии - нападаем.
В итоге у тебя может скопиться неплохая армия, а враг может остаться без ресурсных баз и следовательно будет довольно слаб. Конечно, наша армия должна быть достаточно мобильна, чтобы быстро бегать по карте. Глаза также позволят увидеть, какую армию готовит враг - и выбрать нужные контрвойска.
Старый 11.10.2005, 19:04
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну это нубам с тобой играть :)
Старый 11.10.2005, 19:19
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Хароший способ вести застройку неранами;) (но если токо 1 вход\выход). Рабом разведуешь, неподалеку бункер строишь, засовываешь маринов, радом завод строишь, штампуешь танки, строишь еще бараки, во 2 строишь маринов, а в тех что на базе строишь лечилок и фаиров.

Пехота против зилотов\собак. Танки против драгунов гидр. Потом строишь ближе бункер, засовываешь туда вновь маринов и 1 фаира, и 3-4 танка подводишь к новому бункеру. Паралельно развиваешься на батлы. минералы на 2 базах добываешь. Если враг не теран, то разнести легко;) а если теран, то из за танков трудно придется (вражеских )

AnHeL добавил:
Еще у меня была репа, когда 3х1 играли (тогда я, и еще 2, были супер нубами. Гте то 7 дней тока играли). Дак мы рабов наштамповали и вынесли:) Каждый по 9-12. Получился вынос очень быстрый:D
Старый 11.10.2005, 19:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Зевс, даже когда я действительно был нубом и первый раз сел играть с людьми на каокм-то Брянском турнире (гда были и иногородние маньяки), я все равно показал себя весьма неплохо.
Старый 11.10.2005, 23:14
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
я с людьми в стар вообще не играл, но с компом мне нравилась элементарная тактика - штуп пять танков + отряд призраков (самолетов) под прикрытием
Старый 11.10.2005, 23:28
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2Sergey
Просто я считаю твою тактику нереальной :) Нужны и минеральные поля и силы распределять по базам. А если вражеский раш сиегов? Хотя тактика никому не известная и противника в ступор можно ввести...
2Mefist
А я играл только с друганом по лану. Он вабще н умеет... поэтому в основном 2х3 играем. А так камп естественно. Правда есть мод Ai Project. Там комп имеет всех :)
Старый 12.10.2005, 09:59
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Зевс, все можно, было бы желание. При помощи обсерверов почти всегда можно засечь, если враг идет на твою базу.
Я такой тактикой воевал против людей. Поначалу они еще пытались сооружать новые базы. Я их раззорял :). Фактически я отрезал их от новых ресурсных баз инесколько они сами сдавались без боя. Потом человек просек суть моей статы и начал действовать так: сам не спешил строить новую базу, а скопил удар потяжелее и сделал на меня набег. Ну что, было тяжело, но я выстоял.
Старый 12.10.2005, 10:12
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Значит тот человек и нубяра :) Такая стратежка по-моему только против кампа годиться :) Я репки в ВГТ зырил, там через пять минут уже врейхи ордами летают и сиеги рассекают просторы...
Старый 12.10.2005, 17:24
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Зевс, я же ее не на одном человеке пробовал, а на 4-5. Насчет их уровня - не знаю, но на уровне Брянска у меня уровень неплохой.
Кстати, как раз против компа такая страта не очень эффективна. Комп всегда и все знает, а расчет как раз на то, что ты знаешь что-то важное про вргаг,а он про тебя нет.
Старый 12.10.2005, 20:17
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Комп ничего не знает. У него просто тупая очередность строительства.
Старый 12.10.2005, 20:43
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Комп всегда знает где твоя база и где твои войска. Но конечно он примитивен в силу своей предсказуемости.
Помнится, когда еще не мог тренироваться с людьми, создал триггерный AI для стара. Это не так уж просто, если учесть какого качества там были триггеры. Суть в том, что комп копил большую толпу и водил ее для атаки и защиты. Можно было действительно тренироваться, т.к. атаки были жуткими :).
Старый 12.10.2005, 22:31
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Триггерные AI? Т.е одно время легкая сложность, другое средня сложность, потом все войска в атаку. Так чтоли? О блин. Может че-то такое сделать, но с ai форматами :)
Старый 13.10.2005, 09:14
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Глянь тут:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=1552

Я выкладывал почти все свои наработки по стару. Сценарий называется Champion.
Старый 13.10.2005, 10:18
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Закачал бы все что нормально сюда...

Зевс добавил:
Вот против 2-х melee за 11:51. My special тактика :)
Старый 13.10.2005, 18:57
Dark_Zeratul

offline
Опыт: 1,694
Активность:
Зевс А ты кем играл теранами?
Старый 18.10.2005, 10:56
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Людьми канешно. Проще было скачать. Правда 11 минут это ацтой. Бывало и за восемь.
Старый 19.10.2005, 18:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.