XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Сможете ли вы скачать второе видео ростом в 70 мег?
Ради Кати Чеховой...да, конечно! 9 33.33%
Нет, я столько ниасилю, хотя и хотел бы...ужми плз 4 14.81%
выложи версию для лолзоров! :( 2 7.41%
я и первое не качал, а это мне и подвано не нужно! 5 18.52%
Мне и одного хватит 2 7.41%
С iFolder - нет 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Мое выступление на 14 февраля
В общем, 14 февраля был день всех влюбленных. Мы в прошлом году устраивали немаленькое мероприятие для своей группы при поддержке класс рука. Но случилось так, что на несколько недель класс рук уехала на доп образование в этом году, и мы остались одни. Никому ничего не надо из нашей группы было, поэтому мы решили ничего не проводить. Но я задолго до этого задумал поздравить девчонок-бухгалтеров первого курса независимо от того, будет ли класс рук наш помогать или нет.
На первом курсе бухгалтеров пацанов тоже нет, и я не хотел, чтобы у первого курса этот праздник не был никак отмечен.
Я захотел поздравить девчонок особенным образом. Не приглашать пацанов из других групп /там все равно кругом одни имбицилы/, а устроить небольшое чаепитие, и спеть несколько песен на любовные темы дечонкам с первого курса.
Планировал я спеть, конечно же, стим аксела и Катю Чехову. Что для этого нужно? Для этого нужна была аппаратура, публика, которую поздравлять, я в нормальном состоянии, чтоб смог спеть, и помощь того, кто может организовывать лицейские мероприятия вообще. А, да, и самое главное - минусовки, чтобы петь без сторонних голосов.

Как это было?
За пару недель до события я начал с поисков минусовок стим аксела в сети /кто не знает это группа из двух людей - диджея Телли, который пишет драм, и девушки, вроде Луны, которая оболденно поет/. Единственное, что мне удалось найти, это ася стим аксела. Мне удалось пообщаться с Телли по аське, и он, под условиеем, что я никому не дам минусовок, дал мне тех, что я заказывал /правда на мероприятии я спел только одну из минусовок, что он мне дал, а другую получается спел под оригинал, т.к. тогда ещё не думал, что буду петь другую песню, а не ту, что просил у стим аксела/.
Ну, думал, все, минусовки стим аксела есть, можно не беспокоиться. Про микрофон и колонки я тоже договорился заранее. Сам был здрав и распевался.
Потом случилось так, что я распевался по морозу /вообще было тепло, я думал, что ниче не будет, и на улице распевался, так чтоб не было людей/, и от этого офигенно простыл. Заболел я неслабо в воскресенье, а мероприятие должно было состояться в четверг.
Естественно у меня легкие с трудом дышат, какой там петь. Но ничего, я не сдаюсь.
Следующим шагом я должен был найти минусовки Кати Чеховой. Почему-то я думал, что это будет сделать проще. Я ошибался.
Через некоторых знакомых я вышел на страничку Лебедева /композитора Кати Чеховой и директора аплифто/ вконтакте. Там ничего кроме его сотового не было. Мне удалось пообщаться по сотовому с самим Лебедевым. Я был в шоке, но он пообещал дать мне минусовок с условием, что мое выступление будет заснято на видео. Насчет видео я тоже договорился после этого. Забавно, но минсовок на темы, которые я прсоил, в сети тоже нигде не было по словам Лебедва, как впрочем и у стим аксела.

Потом, начиная с понедельника, я стал пытаться встретиться с той девчонкой, которая всегда проводила подобные мероприятия. По разным обстоятельствам мне не удалось встертиться с ней ни в понедельник, ни во вторник. Потом я узнаю, что микрофон, на который я договаривался, облмывается. Колонки и сабвуфер тоже. И камера, на которую я договорился обламалась. И об этом я узнаю только вечером в среду, а утром в четверг - мероприятие.
В среду мне удалось встретиться с той девчонкой, поставить её в известность, и мы за день буквально все организовываем, потратив на организацию совсем немножко времени. Прогулявшись по знакомым вечером в среду мне удалось найти всю недостающую технику, но минусовки от Лебедева я получил только в 11 вечера в среду, и их у меня не было времени отреппетировать.

Со всей этой аппаратурой я в 10 вечера поперся более-менее поправившийся от простуды в лицей реппитировать. Когда я пришел, я был в ужасе от того, что после стольких дней болезни голоса у меня совсем не было. Но пораспевавшись с часик голос ко мне все-таки вернулся, хоть у меня и был ещё насморк и болело горло.

Я напряг кучу людей, чтобы все это организовать, и если бы хоть кто-то подвел, все бы рухнуло. Я можно сказать напряг даже стим аксела и Лебедева. В последний момент я набрал аппаратуры и распелся. Но распеться ещё предстояло завтра утром, а где это можно было сделать, мне пока оставалось только догадываться. Про камеру я узнал только глубоким вечером в среду, а минусовки от Лебедева я получил ещё позднее.
В общем, все это время мероприятие было на волоске от краха, и уже было ясно, что если оно сотоится, и проведется на должном уровне - это будет чудо.

Что хочу сказать. Чудо состоялось. Девчонка, которая помогла мне все организовать, принесла цифровой фотик с видео записью. Выступление было заснято на видео. На распевку я выкроил минут 15-20 тем, что сбегал в церковь за микрофоном /пораспевался в церкви/. Но микрофон один фиг не было слышно. Я фз почему.
Основной народ собрался. Я посчитал, пришло 12 девчонок с 1 курса. Это примерно полгруппы, можно даже сказать больше половины.
Естественно я не волновался. Чай там, все организовали, провели небольшие викторины просто так, я поздравил стишком из тырнета, а потом вышел петь. Первые секунд 30 че-то ноги и руки тряслись, но в душе я ни капли не чувствовал волнения. Меня вообще очень трудно заставить волноваться. Вскоре руки с ногами привыкли, перестали трястись, и я мог петь с меньшими проблемами.
Начал я с песни стим акслеа - ностальгия. Была минусовка. Потом оригинальная Reflection тоже от стима. После неё два трека Кати Чеховой - Крылья и Позвони /обе минусовки/. Обе я получил очень поздно, и я их не отреппитировал. Получилось так, что на крыльях я не знал, когда начать припев, после какого проигрыша. Поэтому с припевом немного запортачил, но потом вырулил. Проблема только в том, что мне показалось, что я сильно залагал Крылья, и после этого у меня ушла уверенность в себе, и голос тоже ушел. Потом трек позвони от Кати Чеховой у меня вышел не очень хорошо, хотя обычно его я легче всего беру.
Я думал закончить на 4 песне, но им всем понравилось, и попросил спеть ещё что-нибудь. Я спел трек Знаешь из нового альбома стмм аксела. Под оригинал, не под минусовку. Его вроде вышло нормально спеть /видимо самооценка вернулась в норму от того, что девчонки попросили спеть ещё/

Собственно отвели все на должном уровне, все прошло хорошо, и видео получилось.
Вот ссылка на первое видео, где я пою Ностальгию:
http://xgm.guru/stuff/fantasier_nostalgy.rar
Качество: норм для тру поцанов
Вес: 22.85 Мб
Тип: рар архив, в котором wmv видео (у меня открылось только в VLC - прим. Q)
Продолжительность: 04:07

Вот ссылка на то же видео, только в худшем качестве:
http://fantasier.ifolder.ru/5390949
Качество: размытое, хриплое, маленькое для лолзоров
Вес: 12.5 Мб
Тип: рар архив, в котором ави видео
Продолжительность: 04:07

Внимание, цель создания данной темы - спросить - много ли кто будет качать второе видео, где есть Reflection от стим аксела и Крылья от Кати Чеховой весом в 70 мб /а так же там видно саму публику, девчонок первого курса, которых я ещё тут не показывал/?

Создаю по этому поводу опрос, и сразу тут же можно обсуждать тему и само первое видео. Мне важно узнать, будут ли качать второе видео в 70мб, которое я выложу только в одном виде, без версии для лолзоров, ибо запарюсь столько лить. Ну и ваше мнение насчет вышеописанного и самого мероприятия, и видео тоже желательно.
Хочу подчеркнуть, что инициатором от начала и до конца был я, т.е. я бы не сказал ничего, этого бы ничего и не было, ну и сделал больше всего для этого тоже получается я. Но без той девчонки, без помощи стим аксела и Лебедева, этого бы тоже не было. А без камеры той девчонки не было бы видео, так что я им всем очень благодарен. Особенно самой публике, которая пришла принять поздравления.

А вот и второе видео:
http://xgm.guru/stuff/Reflection_wings.rar
Качество: нормальное. Тут уже снимает тот пацан, который спал на первом видео. Видео более четкое
Вес: 70.8 Мб
Тип: рар архив, в котором ави видео, ужатое только тотал видео конвертором без применения виндовс мувимейкера
Продолжительность: 09:26

Во втором видео я пою рефлекшн (стим аксел) и крылья (катя чехова). Как я и писал, крылья я получил довольно поздно, и толком не успел отреппитировать. Поэтому припев я не знал, где начать, и поторопился. Потом стал петь припев невпопад, но потом все-таки понимаю, как надо петь и все же выруливаю. Опрос можно закрывать. Ещё я там пару раз слова подзабываю в рефлешкне и в крыльях...ну в целом вроде не страшно

Отредактировано Fantasier, 18.02.2008 в 15:56.
Старый 17.02.2008, 13:25
DarkWarior
Kicked by !
offline
Опыт: 2,231
Активность:
Fantasier качаю "для тру поцанов")
Старый 17.02.2008, 13:29
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
ыыы, давай второе))
Старый 17.02.2008, 13:36
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Качаю) такое низзя пропустить :)
Старый 17.02.2008, 13:41
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Чушь какая-то!!!
Старый 17.02.2008, 13:53
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Качать неохото... :(
Хоть у меня и безлим, но с этой скоростью я буду качать мин 30-40.
Старый 17.02.2008, 14:56
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
CyxapuK ты не в теме)

ghost_WC3 ты куда-то торопишься? Я перезаливать на другой хост буду часа два, а мне ещё второе видео лить. Хост общепризнанный, лучший. Поставил на закачку, пошел поспал/похавал, хопа видео скачалось. Куда торопиться?
Старый 17.02.2008, 15:04
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
с долбанного фолдера скорость ~10 кб\сек, шикарно =\

Wolf добавил:
скачал кста треки и послушал, хз как ты их пел о.О ща посмотрим
Старый 17.02.2008, 15:06
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
чей-та все вдруг стали не любить фолдер, и куда все торопятся? Всем нужно прям мгновенно скачать, иначе их зохавает аццкий асьминок=)
Старый 17.02.2008, 15:07
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
я ваще не люблю всё долгое, люблю чтоыб шустро о.О особенно в плане скорости закачки, так что юзани ка другой хост
Старый 17.02.2008, 15:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я тут выше писал, что на другой хост буду лить ещё часа два, т.к. у меня 10 метров - полчаса. Ты меня ждать будешь в несколько раз долшье, чем сам скачаешь, так что юзани ка моск то что есть:)

Fantasier добавил:
кста если у кого-то вдруг на видео будут какие-то тормозза, типа отстает звк от видео (теоритически может быть), то качаем mplayer и смотрим через него. Это консольный плеер, который читает вообще все и никогда не тормозит. Можно найти в сети. На него (на ярлык ехе-шки) кидается видео, и открывается так видео. Советую
Старый 17.02.2008, 15:19
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
я не крутой и тем более не патцан и семак у меня нету...поэтому я качаю 12мб пак :)
правда ифолдер зараза дисканит часто...
для патцанов скачал - битый архив :(
Старый 17.02.2008, 15:26
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Avatar для тру поцанов все качают, у всех открывается. Перекачай.

Честно не ожидал такого ополчения против ифолдера. Ладно может залью на другой, но тогда завтра уже и собственно на какой?
Старый 17.02.2008, 15:39
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
c ифолдера вообще качать не могу
Старый 17.02.2008, 16:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
тогда даю вам около 12 часов на размышление, куда же все-так лить (у меня уже ночь). В принципе могу куда угодно кроме слила или вебфайла, или файлбима (там докачка не поддерживается), только скажите, куда лучше? Может дамп ру? Например.
Видео хостинги я не осилил, и статья мне не помогла. Так что прийдтие к выводу, какой хост был бы удобнее для большинства
Старый 17.02.2008, 16:08
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
c ифолдера вообще качать не могу

тоже самое =/ Фанта, залей на другой хостинг плз.ъ

П.С. сколько всё это чудо весит?

Sasha добавил:
Если не больше 300 мб - на http://sendspace.com/
Старый 17.02.2008, 16:10
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Тут нет такого варианта,но я бы проголосовал
Качаю просто так,посмотреть что это.

Zeibel добавил:
ёмаё стоит это качать?2 часа почти будет качать

Zeibel добавил:
хехе,там у некоторых челов такие сонные фэйсы,наверно им как и мне было очень скучно.
Зря качал
Старый 17.02.2008, 16:37
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Zeibel, где ты еще увидишь поющего члена администрации?

Видео, зачот! ^_^ маст хев) Операторская работа правда подкачала...
Старый 17.02.2008, 16:39
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Я не в теме, и тратить 40р на видео мне не охота. -_- А так бы поглядел. =/
Старый 17.02.2008, 17:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
хехе,там у некоторых челов такие сонные фэйсы

там всего два чела мужского пола. Один поет, второй на парте спал, сц*ко. Зато второе видео он снимал, у него руки не так тряслись, и второе видео гораздо четче. Ладно лью на сендспейс сначала первое видео. Только версию для тру поцанов (лолзоры могут и с ифолдера покачать)
Старый 17.02.2008, 17:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.