XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DrBreen
Добрый Доктор
offline
Опыт: 210
Активность:
Увеличение жизней,брони,повреждений и т.д через триггеры
Сейчас я делаю RPG карту,и мне нужно сделать так,чтобы при набирании какого-то количества убитых монстров повышались жизни(было 300-стало 350)Возможно ли вообще такое?Я подозреваю чьо возможно с помощью нестандартных триггеров в StarForge или SCMDraft 2.
Старый 30.09.2007, 15:14
sagittarius

offline
Опыт: 9,981
Активность:
Жизни можно путем установки процентов, атаку защиту т.д. нельзя сделать напрямую. Только подменой юнитов.
это связано с тем, что старик юзает базу юнитов, статическую базу, которую он инициализирует при старте игры.
Тригеррно изменять максимальные значения показателей нельзя, ибо они статичны.
НО! есть вроде редактор который умеет впихивать в карту свою статическую базу, вот там то можно что-то подкорректировать.
Старый 02.10.2007, 13:44
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Погляди уед карты в наработках. Там вроде были карты с чем-то подобным. Делали (ют) редактор с большими возможностями. Я правда перестал следить за этим, но все же с броней по-моему можно будет что-то сделать.
Старый 03.10.2007, 10:07
DrBreen
Добрый Доктор
offline
Опыт: 210
Активность:
Кстати вот еще вопросец:я хочу сделать чтобы за 1 убийство давали 5 минералов.делаю триггер с условием Player 1 Kill at least 1 Zerg Zergling и действием Give Player 1 5 Ore.Проблема в том,что я убью зерглинга,мне дается 5 минералов,убиваю второго и ничего не дается.Как это исправить?
Старый 03.10.2007, 17:44
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Старый 03.10.2007, 19:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.