XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну таким способом самое простое...и не очень красиво будет,но я если не сделаю по-другому то возьму твой, я если сделаю сюда напишу , как я сделал....
Старый 02.03.2004, 17:13
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Хоррошо :)
Старый 02.03.2004, 17:15
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
блина....к сожаления не получилось найти решения этой проблемы...возьму твой способ а то уже блин над этой штукой неделю сижу ....надо и карту то сделать ....
Старый 04.03.2004, 14:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Странник, у меня получилось! Я использовал Unit custom value, чтобы пометить юниты, находящиеся близко от героя и таким образом получил возможность определить, какие новые юниты нужно подключать к ауре, а какие из старых нужно отключать. Теперь все работает, как ты и хотел. Причем этот прием можно использовать для любой ауры.
Держи сценарий. Интересно будет посмотреть на карту, которую ты в конце концов сделаешь ;).
P.S. нашел баг с мертвыми юнитами, с которых надо ауру снимать. Исправил и заслал заново.
Старый 04.03.2004, 15:06
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
а про мертвые трупа я вчера еще заметил когда тестил карту с крупными толпами монстров ...а карту я чувствую делать мне еще дооолго(один блин делаю....)....

stran_nik добавил.
Большое тебе спасибо все запахало как нельзя лучше, я тоже думал чтоб метить юнитов а потом проверять, только блин я не знал что есть такая штука как custom value я делал все тупо через переменные....я как карту доделаю(надеюсь вскоре) отошлю вам на сайт ... а можещ сказать где тут достать можно защиту для карты.....желатьлено посильнее.
Старый 05.03.2004, 12:53
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
к сведению -- не очень красиво пашет когда на карте больше одного героя с этой аурой ...но это не очень сильный недостаток для моей карты, у мене как правило их больше 1 не бывает.....
Старый 05.03.2004, 16:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Конечно, если больше одного героя - нужно вводить дополнительные проверки (когда апуры пересекаются или ауры разного уровня). Но это вполне можно реализовать.
Старый 06.03.2004, 10:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.