XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
slk
Кто нить, объясните наконец то что такое slk таблицы. Если есть статья, дайте линк плз. Пасиба :p
Старый 06.11.2005, 23:09
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
СЛК таблицы.......
Скачай webgatzer. или как-то так с туториалы,проги,лалалла с ТМ и оптимизируй через неё карту...,затем зайди в карту и экспортируй .slk файлы..вот это они и будут.
Далее ты сможешь проэксперементировать с ними и понять,зачем они нудны.
Старый 07.11.2005, 00:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VampireKB кажется ты название проги неправильно написал...

0pJl9lTa Многие характеристики юнитов/вещей/дудадов/баланса хранятся в архивах игры в виде таких таблиц - ты ее можешь открыть ms office . excel ом и посмотреть какие там есть поля и отредактировать их. Довольно удобный способ хранения данных. Их еще можно загружать в картах функциями типа preload, но сам я с ними не работал, так что обьяснить как не могу. Скажу только что использование таких таблиц увеличивают скорость инициализации карты (где-то раза в 1.5 - 2 зависит от того сколько у тебя таблиц). Насколько мне известно, та самая утила про которую говорит VampireKB, выделяет данные из твоих файлов типа w3a w3b w3u и т.п. и переписывает их в slk таблицы с соответствующим путем. При загрузке карты, твои таблицы грузятся вместо игровых и ты получаешь те характеристики юнитов, которые хотел.
Старый 07.11.2005, 04:40
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Все ясна, пасиба всем. Час попытаюсь разобраться.
Старый 07.11.2005, 11:18
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Еще вопросик, как переводится slk?
Старый 07.11.2005, 23:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.