XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Меня интересует такая ситуация:
Допустим я экспортирую текстуру1 юнита, перекрашиваю ее и она становится Текстурой2, затем импортирую ее обратно в редактор. В итоге получается две текстуры (стандартная и перекрашенная) для одной стандартной модели.
Как сделать так, чтобы 1 модель использовала обе эти текстуры. Конечная цель получение 2-х разных юнитов одного типа (в частности герой рейнджер Высших эльфов. Сильвана в боевой раскраске и стандартная Сильвана). Пока у меня вновь созданная текстура заменяет стандартную(((
Наверное придется и модель редактировать? Если да. то как? Просто экспортировать mdx, указать в ней вместо Тектуры1 Текстуру2 и обратно импортировать, присвоив вновь созданному юниту не получаеться.
Пресловутая тень бегает)))
Старый 02.09.2006, 02:20
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
DiZel это тока создавать отдельную модель, в ней прописывать текстуру 2 и импорт. тада утя одна модель использует стандартную текстуру, а другая такая же уже вторую.
З.Ы. На форуме есть такая статья, типа 2 скина на одну модель.
Старый 02.09.2006, 03:16
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
CheGeWarA А в чем разница между созданием отдельной модели (аналогичной стандартной) и прописании в ней пути ко вторрой Тектуре. и тем, чтобы сначало экспортировать стандартную модель и в ней также поменять пути к текстуре, а затем обратно импортировать???.

а в редакторе, создать нового юнита (на базе той же Сильваны к примеру) и в качестве "файла модели" установить импортированную модель?

По логике получается же, что я создал новую модель)))))

Надеюсь, понятно изложил.
Старый 02.09.2006, 22:07
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
DiZel не совсем понял, но по моему было уже обсуждение, что это нереал и тока если две модели брать.
Старый 09.11.2006, 06:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.