XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
blade

offline
Опыт: 50
Активность:
Вопрос по StarEdit
Вот прочитал не давно на этом сайте,как делать всякие прикольные карты для стара,узнал много полезной информации но, всё же у меня остался 1 вопрос: когда я делаю карту для Use map setting как мне в окошке с командами сделать на пример игрока №3 компьютером? Помогите пожалуйста! :lamo:
Старый 13.07.2005, 19:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Запустил SE, юлаго он гораздо быстрее WE...
Пункт меню Player->Settings там выбираешь игрока и меняешь ему управление на Computer, вроде так
Старый 13.07.2005, 21:09
blade

offline
Опыт: 50
Активность:
Вот у мен возник ещё 1 вопрос по STAREDIT...
Когда я распределяю игроков по командам я хочу что бы комп был моим союзником,я беру "вставляю" его в мою команду но потом когда я хочу сохранить эту карту мне пишут:то что люди и компьютеры должны быть в разных командах!
Как поставить 2ум командам союз? Зарание спасибо!
Старый 14.07.2005, 23:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
blade насколько мне известно, этот вариант решается установкой себе в команду не компа, а обычного игрока с добавлением триггера запуска скрипта для этого игрока - то есть как обычный игрок, но после старта карты запускается скрипт соответующий расе - то есть там из списочка выбираешь скрипт для запуска. Я так делал...
Старый 14.07.2005, 23:45
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Вот у мен возник ещё 1 вопрос по STAREDIT...
Когда я распределяю игроков по командам я хочу что бы комп был моим союзником,я беру "вставляю" его в мою команду но потом когда я хочу сохранить эту карту мне пишут:то что люди и компьютеры должны быть в разных командах!
Как поставить 2ум командам союз? Зарание спасибо!

Во-первых Игрока-человека и Игрока-компьютера нельзя ставить в одну команду. Сделать их союзниками можно через триггер.

conditions:
ALWAYS
actions:
SET ALLIANCE STATUS (ally - союзник, enemy - вражина)
Старый 15.07.2005, 12:30
blade

offline
Опыт: 50
Активность:
A почему я не вижу того что видит мой союзник?
Старый 15.07.2005, 12:48
blade

offline
Опыт: 50
Активность:
Ни у кого нет едитора на на русском случайно?=))
Старый 15.07.2005, 13:43
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Причём прикол в том, что так просто триггером Share Vision с компом не включишь. И тем более в панели свойств игроков и Сил.
Я делал так: открывал карты оригинальной кампании и оттуда копировал триггер: Execute AI script: run shared vision with player X.
Старый 15.07.2005, 13:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
blade на сайте лежит перевод Зевса (пук =), там переведен все триггеры и пункты меню, думаю, тебе так легче будет разобраться http://www.xgm.guru/files.php?do=download&id=908

NETRAT добавил:
Elijahu во во, правду говоришь - скриптом нужно. У мя даже где-то файлик был со скриптами типа share vision, upload to bunker и т.д.
Старый 15.07.2005, 14:07
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
там переведен все триггеры

Ну не преувеличивай :) не все.
Цитата:
во во, правду говоришь - скриптом нужно. У мя даже где-то файлик был со скриптами типа share vision, upload to bunker и т.д.

Типа запарено. Я раньше так сам делал. А сча другая история. Надо будет сделать патч StarEdita, который все это активирует + еще новые AI вплоть до использования спеллов.
Старый 15.07.2005, 14:28
blade

offline
Опыт: 50
Активность:
NETRAT Зевс перевёл тока триггерры и то не все,а если ты думаешь что в едиторе тока они то глубоко ошибаешься)
Старый 15.07.2005, 15:53
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Зевс перевёл тока триггерры

Что значит "только триггеры"?

Мож кто-нить знает где прогу взять которая наподобие инсталера работает. Сделал я ликвидатор ограничений с триггеров. Хочу чтоб он цивильно устанавливался. Хотя могу как patch_rt.mpq выложить.
Старый 17.07.2005, 11:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
blade если ты думаешь, что я не работал в эдиторе, то ты не менее меня ошибаешься

Зевс есть вроде инсталлеры, но их настраивать нужно... а вообще давно ими не занимался...
Старый 21.07.2005, 05:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.