XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
No CD и музыка
вот наблюдаю такое явление, думаю не первый и не единственный, когда включаешь стар через программу с отучалкой от диска, музыка не воспроизводится, но зато работает и оригинал и Brood War.
У меня имеется только диск с оригиналом, Brood War я скачал с нета. Запускается всё это дело с сд с оригиналом, но не работает Exp Set. Зато музыка идеально работает.
Так вот, я хочу узнать, нет ли сполоба сохранить музыку в игре, установив отучалку от диска?

Отредактировано Зевс, 24.05.2008 в 12:15.
Старый 22.05.2008, 10:59
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Поставь последний патч - там можно без CD играть.
Старый 22.05.2008, 13:43
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
не раюотает. если бы был оригинальный диск брад вар, я бы поставил и не спрашивал
Старый 22.05.2008, 19:09
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Скачай норм старик, он уже у всех есть, поищи на порталах.
Старый 23.05.2008, 02:10
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Не вариант. Другие предложения есть?
Старый 23.05.2008, 09:52
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
В общем пока ждал ответа решил разобраться сам. Оказывается всё очень примитивно. И как я раньше не догадался?
Нашёл 2 способа:
1. Я скопировал INSTALL.EXE с диска простого старкрафта и сделал но-сд по статье Зевса. Меня не пустили в Brood War. Тогда я нашёл в нете образ диска, размером ~3 мегабайта и вставил его в виртуалку. Как уже понятно там лежал файл install.exe. Я открыл его и WinMPQ и скопировал всё что там лежало в тот Iinstall.exe, который уже лежал в папке с игрой, по статье я его назвал broodwar.mpq всё заработало идеально и с музыкой =)
2. Тут встала другая проблема. Вышенаписанный но-сд занимал около 580 мегабайт. Тогда я сделал следующее. Решил наоборот переписать музыку с install.exe на диске в broodwar.mpq. На пути у меня встала преграда в виде недописаного (listfile). Это препятствие идеальным образом снёс x-dep (спс Димон). Скопировал музыку и всё идеально работает при существенно меньшем размере архива.
Кто задавался таким вопросом, думаю я вам помог =)
Старый 23.05.2008, 17:22
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Ну можно конечно через задницу все делать, но
  1. Покупаешь лицензионный StarCraft, ставишь патчишь и все работает
  2. Зачем вообще в SC музыка o_O
Может все-таки "инструкция" кому-нибудь будет полезна так что тему оставляю
Старый 24.05.2008, 01:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.