XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Мой рассказ.
Вот мой рассказ, пишу я в первый раз. Может я допустил какие-либо логические ошибки в сюжете. Жанр рассказа - приключения + триллер.

-Вы звали меня, сэр?
-Да, Джек, присаживайся, я хочу поговорить с тобой. Джек Смиттерс, молодой человек, ростом в 174 см, сел на стул, незаметив, что ножки подпилены... он с грохотом упал.
Его пожилой собеседник, сидевший всё это время в кресле, за столом, наблюдал за ним, когда Смиттерс упал, он
усмехнулся и произнёс:
-Ну что, надеюсь, ты понял, что это означает?
-Но в чём я провинился?- Джек поднялся, - я честно работал у вас.
-Ты можешь обмануть меня, но давай проверим тебя через мой прибор, позволяющий выявлять ложь.
"Чёрт возьми, я пропал, этот детектор лжи расколет меня как орех, чтож я должен попытаться убежать от этого гада, ведь
иначе меня ждут ужасные пытки".
Джон быстро схватил ножку от стула, на котором рухнул и запустил в босса, несмотря на возраст (ему было 89 лет) ,
старичок вовремя увернулся, и нажал на кнопку вызова охраны...
Джон Смиттерс уже спускался по ступеням вниз (с 3-го этажа), к единственному выходу, который был здесь (на 1-м этаже), нужно было успеть выбежать на улицу, пока не проснулись охранники. О нет, только не это, он кажется незаметил как где-то выронил свои ключи от дверей.
*******************
-Что-то случилось, сэр?
-Схватите Смиттерса! Всё объясню потом! Он ещё здесь!
Два охранника, (это были единственные охранники, но зато очень надёжные) Стив и Майкл, неспешно вышли из кабинета. У Стива вместо одно руки был большой острый топор, которым он умело орудовал, на нём были чёрные очки, он был лысым, среднего роста, с козлиной бородкой, его мышцы были накачаны, раньше он занимался спортом. Майкл же был карликом, его лицо чем-то напоминало лицо больных синдромом дауна, он также был в чёрных очках. В руке он держал самодельную деревянную дубину, с несколькими острыми шипами, тоже сделанных из дерева, он любил всё деревянное, даже жить он предпочитал не в этом доме, а в саду, в уютном дупле столетнего дуба, куда легко помещался по причине своего малого роста.
***************************
"Нет смысла искать искать ключи, теперь я разоблачён и наверняка меня ищут эти два дружка, остаётся один вариант
пробовать скрыться, ведь убивать меня они не имеют права, так как этот маньяк не прочь сделать из меня экспонат. Джон зашёл в первую попавшуюся комнату и, к его неудаче ( а может быть удаче), это был пищевой склад, в котором повсюду стояли и лежали на полках мешки с мукой, сахаром, бочки с вином. Он стал осматриваться, так как за весь срок работы у Карла, он не разу не был здесь, возможно тут найдётся что-нибудь интересное...
****************************
  • У тебя есть какие-нибудь идеи, Стив?
-Да, я думаю нам стоит разделиться, я обыщу второй этаж, а ты спускайся на первый, да поищи на улице.
-Ну, ничего против не имею...
И Майкл пошёл дальше по лестницам вниз, а Стив стал обыскивать второй этаж, осматривая все комнаты, находившиеся
здесь, потихоньку приближаясь к пищевому складу...
****************************
Джон Смиттерс услышал шаги, по их звуку, они были громкими, он понял, что это Стив, более умный и сильный чем тот
карлик, который почти всегда молчал. С ним Джон за время своей работы обмолвился лишь парой слов ( когда встретил
его в столовой, Майкл хотел отдать ему свою порцию, ссылаясь на то, что не хочет, есть рис, Джон отказался, со Стивом
же он даже здоровался при встрече). Смиттерс, не зная, что делать, решил укрыться в мешках с мукой и крупой.
Через несколько минут Стив зашёл в продовольственную комнату, он не нашёл Джона, прятавшегося в мешках. Стив
ушёл. Услышав, как шаги отдаляются, Смиттерс выбрался из укрытия.
*******************************
Стив ушёл дальше по коридору осматривать комнаты, Джон вышел из столовой, взяв на всякий случай бутылку вина,
чтоб использовать её как оружие, и решил вернуться к боссу, чтоб взять его в заложники и выбраться отсюда, либо
потребовать ключи. Это был его единственный шанс на спасение. Он поднялся на третий этаж и зашёл в кабинет Карла,
старик в это время ужинал... От увиденного молодой слуга ужаснулся, его начальник Карл ел живых насекомых, брал их
горстями и сыпал в рот, как конфеты, но это было не всё, рядом стояла ещё одна чаша наполненная свиными ушами.
Внешность старичка была такой: он был не очень высокий, худощавый, с короткими седыми волосами. Вообщем, в ней
не было ничего особенного. Увидев своего бывшего слугу, он немного удивился, и прекратил свою трапезу.
-Что ты делаешь здесь? Неужели эти два остолопа не поймали тебя?!
-Дайте мне ключи от выхода, иначе я убью вас!
-Хорошо вот возьми мои, подойди ко мне и возьми.
-Киньте их ко мне, я не хочу приближаться к вам.
-Чёрт, ты теперь не должен жить, ты узнал мою тайну, об этом не знают даже мои охранники. Понимешь, они-то думали,
что люди, работающие на моих полях, копающие землю, ищут сокровища, они надеялись получить их долю, но на самом деле мне незаметно от них приносят мешки с насекомыми, которыми я питаюсь... Даже не знаю, зачем я тебе это рассказываю, но я буду говорить, возможно в будущем обо мне напишут в газетах, я прославлюсь на весь мир как человек, отвергающий людскую пищу, но зато принимающий насекомых и свиные уши, а также делающий из провинившихся рабочих экспонаты, которые стоят в моём подвале. С самого детства мне поставили диагноз, что я должен есть, то, что я ем (насекомые, свиные уши), так как в них содержатся так нехватающие мне витамины, и ни в коем случае не прикасатья к другой еде. Если прекращу эти трапезы я умру... Эх, и зачем ты только рассказал о моём музее трупов своей жене.
-Кидайте ключи, я не хочу вас слушать, вы псих!
-Не торопись, Джон, - в комнату вошёл Стив.
Разбив бутылку об стол, и схватив осколок, Смиттерс быстро подбежал к Карлу, схватив его и подставив к горлу тот
самый осколок.
-Не с места, или я перережу ему горло! Я должен уйти, иди передо мной вниз, я последую за тобой.
-Босс, откуда здесь эти насекомые? (они уже выбрались из чаши и расползались по комнате)
-Послушай, Стив, делай, что велит этот паренёк, я потом всё объясню.
Они пошли...
*******************************
Майкл, осмотрев первый этаж и на улице, не обнаружил следов беглеца, немного подумав идти назад или нет, он
забрался в свой дом в дереве и решил почитать перед сном. Через минут пятнадцать он услышал шум на улице, взяв
свою дубинку он выбрался из дупла и спрятался за дубом, решив пронаблюдать за происходившим.
А происходило вот что, Джон, ведущий старика, от волнения надавил осколком и перерезал его горло, тот скончался,
тогда слуга решил изображать, что Карл ещё жив и поддерживал его, чтобы тот не упал (шум падающего тела услышал
идущий впереди громила). К счастью, Стив шёл, не оглядываясь до тех пор, пока не вышел на улицу. Когда он обернулся
и увидел, что его хозяин мёртв, то замахнулся своей рукой-топором, чтобы разделаться с убийцей, но Джон ускользнул и
громила разрубил напополам тело старика.
Джон бежал по саду, вдруг неожиданно, с боку на него выпрыгнул карлик, уронив его на землю, он стал бить его
кулаками, и наверное уже хотел его убить таким способом, пока не услышал голос:
-Оставь его, он должен нам рассказать, что тут происходило на самом деле, а уж потом решим, что делать,- это был Стив.
Он поднялся с земли, и втроём они пошли в дом, уже начинало светать, скоро сюда должны прийти рабочие-копатели
земли.
**************
За столом в гостиной, Джон рассказал охранникам всю правду о их странном хозяине, что здесь искали ни какой не клад,
а пищу для старика; что в подвале у него находится музей человеческих трупов (провинившихся рабочих). И о странном
обычае, если рабочий падал, когда садился на подпиленный стул, то ему уже уготовано место в подвале, где он
подвергнется тяжким пытками.
-А я то думал, почему на свалке так много сломаных стульев, - сказал карлик, когда Смиттерс закончил свой рассказ.
-Я думаю, что ты поступил правильно Джон, этот старик обманывал нас, думаю, ты можешь идти, - произнёс Стив.
-Ну, тогда, до свидания, я поехал домой, сейчас как раз придёт утренний автобус, как бы мне не опоздать.
Джон Смиттерс, собрал все свои вещи в небольшую сумку, и вышел из дома.
"Даже не знаю, сообщать ли мне в полицию об этом, ведь пропавших людей до сих пор ищут, но если я расскажу, то тогда могут посадить этих хороших ребят Стива и Майкла, которые давно в розыске за неудавшееся ограбление банка, они еле унесли ноги, но денег с собой почти, что не прихватили, нет я должен таким образом отомстить карлику за выбитый зуб и многочисленные незначительные травмы".
-Зачем ты отпустил его, он расскажет по это место, и тогда нас найдут, нас посадят, ведь я когда убегал из банка, ударил одного копа по голове, своей дубиной.
-Кто сказал, что мы останемся здесь, пошли скорее на автобус, поедем в город, а там уж расстанемся, я отправлюсь к своему брату, живущему в маленькой деревне.
-Я не покину это место по двум причинам: Первое, я не хочу уходить из своего дерева, мне прекрасно жилось в нём,
второе, в городе нас узнают, ведь у нас очень яркие приметы, мы пропали, нас посадят.
-Можешь остаться здесь, спрячься в своём дереве, пока копы будут обыскивать это место, а я ухожу отсюда как можно
скорее, и сразу еду к брату в деревню.
Стив вышел из дома быстрым шагом. Майкл залез в своё дерево и стал готовить завтрак.
**********
Приехавшие сюда рабочие, не обнаружив никого, уехали обратно.
Днём сюда прибыла полиция, да Джон сообщил об этом месте... Карлик тихо сидел в дереве, смотря за происходящим
через небольшое окно, полицейские опечатали дом, вывезли трупы, собрали улики, и к вечеру тут никого не стало.
Стив уже шёл по дороге к деревне, решив не ждать автобус, ведь по топору вместо руки его сразу узнают.
О странном старике написали в газетах, он прославился на весь мир.
КОНЕЦ
20.10.06 (писал три часа) - 21.10.06 (дописывал час)
Пишите комментарии.
Старый 21.10.2006, 09:23
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
ddryid
1. проверяй грамматику
2. сюжет - кг\ам
3. написано на 3 с плюсом...
Старый 21.10.2006, 10:08
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Сюжет кг/ам странно как-то, ладно бы кг, но ам зачем, так можно и за оскорбление схлопотать (варн).
Да, коментите расказ, если кто прочитатет его.

Старый 21.10.2006, 14:06
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
ddryid надо начить сначало описав где происходит действие хотя бы в начале...
Старый 21.10.2006, 14:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.