XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
Стивен Кинг. Мертвая Зона

Стивен Кинг


Мертвая зона


(1979 г.)



Аннотация

Столкновение на льду обернулось для Джона Смита сотрясением мозга. С тех пор его стали преследовать жуткие видения: горящая резина и черный лед. Но вдобавок он приобрел сверхъестественные способности, которыми обладают лишь экстрасенсы. И вскоре выяснилось, что только Джон Смит может остановить неразборчивого в средствах политика, рвущегося к власти…
Перевод: Сергей Таск, Олег Васильев
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar St.King_Mertvaya_Zona.rar (250.7 Кбайт, 39 просмотров )
Старый 21.02.2010, 20:27
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Не легче создать тему по творчеству Стивена Кинга, а не по одной его маленькой книжонке? Которая при чем интересная, но довольно банальная. И вообще у Кинга самый шедевральный цикл - это Тёмная Башня. Также лично мне нравятся большинство его книг (а читал я их все) из-за манеры изложения. Один из лучших писателей на планете, и хотя он многие книги писал раньше в коммерческих целях - талант чувствовался и там, ибо автор великолепно прописывает образы, создает простых но запоминающихся героев, за которых действительно переживаешь.
Любителям умных книг рекомендую почитать: Сердца в Атлантиде, Дьюма-Ки, Зелёная миля, Рита Хьерварт или Побег из Шоушенка, История лиззи.... Любителям масштабных блокбастеров: Мобильник, Лангорьеры, Салемов Удел, Противостояние, Ловец снов..... Любителям ужастиков: Кладбище домашних животных, Безнадёга, Сияние, Томминокеры, Туман (фильм "Мгла" с другой концовкой).... Просто интересные задумки: Долгая Прогулка (одна из моих любимых книг), Худеющий, Секретное окно, секретный сад (а лучше глянуть фильм с Джонни Деппом "Тайное окно")..... Также очень много отличных расскозов в сборниках рассказов.
Но вообще - "Тёмная башня", особенно последний том, это шедевр масштаба "Властелина колец", "Хроник Амбера", "Гарри Поттера" и т.д.
Старый 22.02.2010, 17:57
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
StoneHeartis, ты причастен к переводу или просто так?
Старый 22.02.2010, 21:56
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
Нет, я непричастен к переводу. Скорее, выложил для "ознакомления" одну из лучших книг Ст.Кинга. Разве это запрещается?("Давайте же, отправим меня на доску позора?")
Старый 23.02.2010, 12:25
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
StoneHeartis, читать мысли людей и пожертвовать собой ради спасения мира - жуткие штампы и банальность.
Кет, лучше переименовать в "Стивен Кинг" чтоб была по нему тема. Или вообще удалить, есть ведь тема "Литература" или "Книги"
Старый 23.02.2010, 17:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.