XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Черный Отряд
Мой первый лит опыт =)
Глава первая.
БИТВА
Сильный ветер завывал над развалинами города Даларан.
На окраине города человек оглянувшись, быстро забежал в покареженные ворота старинной усадьбы.
Пройдя несколько метров по темному коридору, он остановился перед пятью дверями.
Недолго думая, он вошел в третью, там открыл погреб и зашагал по ступенькам в подземелье...
Он торопливо шагал по длинному коридору, слабо освещаемому лунным светом из маленьких окон,
его меч стучал по сапогам, выцветший плащ, когда-то бывший прекрасного фиолетового цвета,
теперь был ветхим, фиолетовый цвет едва виднелся на рубище.
Прошагав около ста метров, он остановился около большой и крепкой двери.
Он постучал три раза, первый раз коротко, остальные два сильно.
Около двери послышались торопливые шаги, и из дыры в двери высунулся мушкет, направленный
на человека с мечом. Из-за двери послышался голос:
  • Пароль!
Человек с мечом прижался к двери и прошептал:
  • Лордерон и свобода!
На двери открылась заслонка, и два глаза стали изучать пришедшего. Но только взглянув на его лицо, они прояснились, мушкет юркнул за дверь, послышался звон засова, и дверь открылась.
Ее открыл старый немой монах учтиво кланяясь, монах пропустил вошедшего и запер дверь.
Его взору открылась большая комната, с большим столом посередине, бывшая, судя по всему когда - то столовой некого аристократа. Сидевший во главе этого стола, крикнул:
  • А, ты пришел! Наконец - то, мы тебя ждали.
Пришедший отодвинул стул и сел.
Сидевший во главе стола продолжал:
  • Токас, я думаю ты знаешь, что припасы у нас на исходе.
  • Да.
  • Мы пропали. Нам срочно нужно подкрепление.
  • А откуда мы его возьм…
Тут из-за тяжелой кованой двери послышались звуки чьих-то торопливых шагов. Все, кто сидел за столом, вскочили с мест и похватали оружие.
По ту сторону двери кто-то упал. Послышался крик: «Спасите! Прошу вас! Помогите!»
Немой монах подбежал к двери, собираясь посмотреть, кто там. Но один из воинов подскочил к двери, оттолкнул монаха, и быстро открыл дверь.
Они увидели лежащего человека, доспехи которого тщетно пытались пробить когтями два вурдалака. Воин отчаянно отмахивался от них мечом.
После короткой схватки командир закричал: «В черный ход! Быстрее!»
Монах быстро кивнул, и подбежал к стене. Он дотронулся до стены. Из стены в другом конце зала начали вылезать ступеньки.
Солдаты понеслись к ступенькам. Ардис первым открыл люк наружу. Его взору открылась разрушенная улица, в одном конце которой
отбивались от наседающей нежити несколько воинов, в другом наседала нежить.
Ардис с криком «За Альянс!» выскочил на улицу. Он тут же столкнулся лицом к лицу с гноллом - зомби.
Однорукий гнолл с диким рычаньем постарался укусить Ардиса. Ардис, ни секунды не теряя, всунул меч в пасть гноллу.
Гнолл просто перекусил меч. Ардис вытащил кинжал. Гнолл накинулся на Ардиса, воин тут же упал.
Своей единственной рукой гнолл занес небольшое копье. Ардис перекатился, и воткнул кинжал в бок гноллу.
Гнолл издох. Ардис подскочил, быстро схватил копье, и побежал на некроманта, творящего заклинания метров за двадцать от Ардиса.
Некромант быстро обернулся на Ардиса, и вдруг направил на него посох. Ардис вскрикнул, но было уже поздно. Зеленый шарик энергии вылетел из посоха. И он попал.
И неожиданно сзади подобрался Кимбил с кинжалом в руке. Ни секунды не теряя, Кимбал вонзил нож в шею некроманту.
Кимбил достал лук и начал стрелять в нежить. Тут он услышал голос: «Мааачи!» Он обернулся и увидел огромного, мертвого, уродливого огра,
с разрубленным брюхом, двухголового, (если наличие головы только у одной шеи можно назвать двухголовостью )
Кимбил попытался спрятаться за ящики, но огр уже его заметил. Кимбил толкнул бочку, та покатилась на огра.
Пока бочка катилась, а огр смотрел на нее, и пытался понять, что это такое, Кимбил быстро юркнул за стену.
Осторожно достав лук, он прицелился огру в глаз… Но тут он услышал чьи-то шаркающие шаги. Он обернулся.
На него смотрела бездумная рожа зомби, размахивающего обломком меча.
Кимбил тут же выстрелил в зомби. Зомби отшатнулся, однако продолжал наступать на Кимбила.
Тот отбросил лук, и вытащил свой меч. Началась схватка. Зазвенели мечи.
Кимбил уже готовился убить мертвеца, как вдруг на него сверху полетели камни.
Ему разбило шлем, и проломило голову. Тут с крыши полетел труп послушника и послышался возглас: «За Кель-Талас!»
По развалинам на поле боя спустился эльф с искривленным мечом и бросился на некромантов.
Он пустил в некроманта магическую стрелу, и тот отлетел метров на пять.
Эльф бросился на следующего некроманта. Некромант поднял посох, чтобы защитится, но деревянный посох разлетелся на куски под
ударом эльфийской стали. Издалека эльфу дал знак Вилус, и побежал, направив копье на некромантов.
Люди начали побеждать. Вскоре вся нежить была мертва.
Глава вторая
Эльфийская кровь
Итак, воины собрались у развалин прекрасной некогда площади. Командир Гавинрад, когда все воины собрались, сказал:
  • Воины!
Крикнул Гавинрад
  • В этой схватке мы потеряли семь человек убитыми! Однако к нам присоединился отряд Фалора Неистового, и число наших войск увеличилось до семнадцати. Цифра не очень позитивная, если учесть...
  • Обожди минутку - перебил его эльф с кривым мечом - я собираюсь присоединится к вашему отряду.
Гавинрад окинул презрительным взглядом эльфа.
  • Как тебя называть? - спросил Гавинрад.
  • Ласунал.
  • Нам разных ушастых тут не нужно!
Ласунал взглянул на Гавинрада и сказал:
  • Как я понимаю, вас обнаружила нежить, и через пару дней сюда придет огромная волна упырей. Вам не остается ничего, кроме как бежать... Ваши припасы на исходе, из многих сотен вас осталась лишь горстка... А я уже много недель брожу по этому городу... Я знаю, как вывести вас отсюда.
  • Молчи, лопоухий! Альянс никогда не бежит! И нам не нужна помощь какого-то жалкого эльфа...
Ласунал почесал за ухом, положил меч на плечо и сказал:
  • Похоже, что никого кроме глупцов, я здесь не найду. Прощайте.
Эльф взял свой меч и стремительно ушел. Гавинрад сказал:
  • В общем так, орлы-ястребы, мы переночуем где-нибудь поблизости, утром же решим, что делать.
Люди начали по очереди подниматься со своих мест и заходить в более менее целый дом, скрипящий колыхаемой от ветра дверью. Уселись, разожгли небольшой костерок, достаточно маленький, чтобы не спалить дом, но его вполне хватало, чтобы согреться. Все укутались в плащи. Уснули лишь несколько человек, поскольку большинство думало о тяжелой судьбе, постигшей их.
государство, существовавшее несколько веков, рухнуло за несколько месяцев… Они запомнят эти дни навсегда… Страх, смятение, ужас перед надвигающейся нежитью… Все крупные полисы были разрушены… А главное кем? Принцем – принцем ТВОЕГО королевства… Многие не выдержали этого и начали убивать себя и других… И вот теперь они тут… Почти без провизии, без воды, со всех сторон окруженные нежитью… Что делать?.. Не знал никто… В конце концов, все забылись в тревожном и беспокойном сне…
В это время Ласунал шагал, пиная все мелкие камни на его пути;
  • Придурки! Имбецилы! Бездумные коровы! Они что, не хотят спасти свою жалкую родину?.. Идиоты…
Вдруг он услышал треск пороха и крики:
  • Получай!
  • За Хаз-Модан!!!
Ласунал пробежал несколько десятков метров и выглянул за угол дома.
Там, в узеньком проеме, трое дворфов и один гном отстреливались от одного некроманта и нескольких слабых зомби. Ласунал подкрался сзади и перерезал горло некроманту. После короткой схватки врукопашную гном подошел к эльфу и пожал его руку;
Гном представился:
  • Митиф
Эльф ответил:
  • Ласунал
Ответили дворфы:
  • Гори
  • Винд
  • Чари
Митиф начал:
  • Благодарю за помощь, эльф. Без тебя эти чертовы скелетоны надавали бы нам по мордасам!
  • Не за что, гном. А что вы тут делаете?
  • Сам не видишь? Пытаемся выжить!
  • А у вас есть где-нибудь пристанище?
  • Да, конечно, идем!
Они пробежали где-то семьсот метров по прямой и завернули за угол. Гори подошел к развалинам Фиолетовой Цитадели и подполз под маленький навес.
  • Сюда, сюда!
Крикнул Гори и отодвинул люк в канализацию. Посмотрев, как дворфы радостно туда прыгают, Ласунал недовольно поморщился и спросил у Винда:
  • Ааааа… Это обязательно?
  • Да – да! Ну! Прыгай!
  • Я… Ну я…
Дворф подтолкнул Ласунала в сторону открытого люка. Ласунал подошел к люку, влез в него, и начал спускаться по лестнице. Винд стоял снаружи, но когда Ласунл все-таки спустился с лестницы, то Винд закрыл дыру люком, и тоже спустился вниз. Митиф, Гори и Чари ждали здесь. Чари старательно пытался зажечь факел. Все-таки маленький огонек застветился, и пятеро товарищей пошли по канализации. Ласунал пытался не вдыхать отвратительные запахи, но это же канализация… Мимо него вихрем пронеслась крыса. Еще одна. Через некоторое время они шныряли повсюду. Митиф крикнул эльфу:
  • Порой этих крыс приходится есть… Хе-хе…
Они подошли к подобию двери.
  • Мы здесь живем.
Сказал Винд и открыл “дверь“ Взору Ласунала открылось небольшое помещение. Посреди него стоял небольшой столик, по углам стояли ящики. Как ни странно, воздуха там было вполне достаточно.
  • Заходи, присаживайся.
Ласунал устало плюхнулся на один из стульев. Гори положил на стол один из ящиков и сказал:
  • Вот твоя еда.
Ласунал открыл ящик, и очень удивился, когда увидел довольно хороший хлеб, не черствый, пожаренную курицу, и небольшую флягу с элем. Он спросил:
  • Где вы взяли столько такой хорошей еды?
  • Маги Даларана не были дураками… Они знали, что рано или поздно нагрянет война, и с помощью магии они сделали что-то с едой… В итоге она стала в десять раз дольше хранится…
Ласунал уже не слушал его, а быстро жевал и глотал вкуснейшую пищу. Остальные, тоже закусив зачем-то подошли к ящикам. Митиф вытащил волынку и заиграл какую-то бодрую народную песню гномов. Дворфы стали исполнять какой-то веселый танец… У Ласунала в голове пронеслось:
  • Какой же веселый народ… Даже находясь в канализации, в тылу врага, они умудряются веселится…
И он заснул.
Глава третья
Орда
Глава третья
Орда
Зукрок шел по ухабам, выискивая нужный ему дом. Он увидел плохо сделанный деревянный частокол, и бегающих вокруг него песчаных крыс. Зукрок подошел к калитке и увидел за ней довольно привычную картину чрезвычайной бедности и разрухи, которая, как это ни прискорбно была во всех дворах, в которых жили существа Орды. Но это естественно, поскольку Калимдор трудно назвать гостеприимной землей, да и его жителей мирными, добрыми и гостеприимными. Грабители гарпии и жестокие, ненавидящие всех разбойники – кентавры. Эти существа постоянно нападали на мирные селения орков, и часто атаковали крупные города. Орки, тролли и минотавры сражались, не жалея своих жизней. На несколько убитых воинов мародеров часто приходился один орк или тролль. Тралл всячески старался поддержать народы, подвластные ему, он сам день и ночь без отдыха работал над всякими проблемами. Тралл гарантировал, что года через два Орда будет жидеть новой, счастливой и спокойной жизнью.
Зукрок открыл калитку и вошел во двор. Из землянки вышел старый тролль.
  • Что тебе надо, орк?
Спросил тролль
  • Знахарь, я шел сюда от Огриммара целый день, всего лишь чтобы спросить у духов совета, как жить дальше. Я ходил и к другим шаманам, но те, после платы и двухчасового взывания к духам лишь качали головой. Прошу тебя, помоги мне! Я отдам свои последние деньги!
Тролль подошел к орку и сказал:
  • Я помогу тебе, орк но сначала скажи свое имя.
  • Зукрок
  • Вол`Кин
Сказал тролль и пожал руку Зукроку. Они пошли в землянку. Мимо орка промчался кабан.
  • Я тут совсем один живу, без жены, без сына, без друзей, только изредка сюда заглядывают посетители, но это бывает в основном раз в месяц.
  • И как ты тут вообще живешь?
  • А кто так сейчас не живет? Я уже слишком стар и слаб, чтобы дойти до Тралла, да и не могу оставить хозяйство без присмотра.
Старый тролль вздохнул, и погладил свою бороду. Они вошли в землянку. Зуркок, аккуратно, чтобы ненароком не свалить чего, втиснулся в дверь. В углу землянки стояли несколько тотемов, с забавными мордами на «лице», как и во всех домах троллей-знахарей, в другом углу была крысиная норка, и по традициям троллей, знахарь обязан был их подкармливать. Зуркок с тяжелым вздохом сел на пол и снял шлем. Стояла ужасная жара. Вол`Кин начал мелко рубить овощи для особого супа. Из норки выбежала песчаная крыса. Тролль взял со стола маленький кусочек мяса и кинул его крысе. Крыса подхватила мясо и исчезла так же быстро, как и появилась. Зуркок спросил:
  • И все-таки я не могу понять, как ты живешь тут совсем один, без друзей, без родных, сам живешь впроголодь да еще умудряешься крыс подкармливать?
  • А я сам не знаю.
С этими словами Вол`Кин вышел на улицу и бухнул овощи в котел. Зуркок тоже вышел на улицу. Он вспомнил свое детство, протекшее в резервации…Как потом Тралл освободил их… Долгое плавание, крушение, потом спасение… И в конце-концов Калимдор… Хорошо же их тогда встретили кентавры! Именно тогда Зуркок принял боевое крещение, убив двух кентавров. И вот они живут тут… Вол`Кин отвлек его от размышлений:
  • Чегой-то замечтался? Помоги мне лучше.
-Хорошо.
Зуркок пошел в землянку. Спустя несколько часов, все было готово. Вол`Кин расставлял особые свечи, и свет заплясал на мордах тотемов. Зуркок сидел в ожидании своей судьбы. Тролль дал Зуркоку плошку с супом. Зуркок махом выпил ее. Вол`Кин сделал то же самое.
  • Итак, приступим!
Сказал знахарь и закурил кальян. Дым убаюкивал орка, через пару минут Зуркок повалился на землю. Сначала он видел только темноту. Он стоял в ней, и вдруг начал падать. Он падал, падал, и падал, и вдруг как будто бы упал на что-то твердое. Перед ним начали появляться какие-то лица. Они кружились вокруг него, и как будто бы хотели запутать его. Они кружились в быстрее и быстрее, уже образуя как будто бы дым, образующий странное кольцо вокруг него. Вдруг из кольца вышел дух отца Зуркока. Дух был с посохом шамана, в шкуре волка, хотя он был колдуном. Дух заговорил:
  • Сын мой! Просто покорись своей судьбе! Иди в Огриммар, там ты найдешь ответы на все свои вопросы!
  • Отец!
-Ни слова больше сын, иди в Огриммар, там ты узнаешь все!
С этими словами дух испарился. Началась как будто бы перемотка назад. Зуркок проснулся. На дворе закатывалось солнце. Вол`Кин спал. Зуркок бережно, чтобы не разбудить спящего, положил его на охапку сена. Убрался, положил рядом с сеном деньги и вышел из домика.
  • Итак, в путь!
Сказал Зуркок, выбежал из калитки, и понесся в сторону Огриммара.
Глава четвертая
Бегство
Гавинрад открыл глаза. Он зевнул и приподнял голову. За «окном» моросил легкий дождик. Весь отряд спал, кроме Деаса. Деас задумчиво смотрел на угли костра, странно поблескивая глазами. Гавинрад поднялся со своего места и сказал:
  • Доброе утро, Деас.
Деас даже не повел бровью. Вообще, Деас был странным человеком, он обычно молчал, мало спал, и всегда о чем-то думал. Он был не магом, не жрецом, а обычным лучником, но он был больше похож на мага. Гавинрад вышел на улицу и оглядел двор. Он потер то место, где у него должен был быть глаз, но его не было… Это случилось давно… Во время боев с орками, когда Гавинрад еще не командовал такими большими силами, ему довелось выполнять особое задание по ликвидации орочьего обоза. Он пробирался в тыл вражеских сил с одним гномом и двумя эльфами – рейнджерами. Им удалось доползти. Гном начал закладывать бочку с порохом. Эльфы внимательно осматривали окрестности. Гавинрад помогал гному. Они уже зажгли фитиль, как вдруг, гном чихнул, да так сильно и громко, что фитиль затух, а орк - сторожевой неподалеку поднял тревогу. Эльфы предложили сделать ноги, а потом, когда орки будут сражаться с людьми, доделать начатое. Гном согласился. Гавинрад отказался. Эльфы подхватили Гавинрада, намереваясь спасти его. Гавинрад начал отбиваться. Тут подбежало несколько орков. Эльфы и гном убежали, оставив Гавинрада. Тот сражался, как лев. Один, против трех орков и одного лесного тролля, и при этом Гавинрад еще пытался поджечь фитиль. Отняв факел у орка – сторожевого он поджег фитиль и побежал. Орки и тролль пустились за ним. Гавинрад заметил эльфов и гнома, убегающих впереди. Гавинрад закричал:
  • Предатели!!!
И побежал с новой силой. Он сам не знал, за что он хотел убить несчастных союзников, но он именно это и хотел сделать. Первым он нагнал гнома. Звякнула сталь, и гном погиб. Эльфы повернулись начали сражаться с Гавинрадом. Эльф попал мечом Гавинраду в глаз. Гавинрад упал в жутких муках. Эльфы убежали. Дальше Гавинрад потерял сознание, а очнулся он уже в лагере Альянса. Альянс победил. Товарищи Гавинрада спасли его и притащили к целителю. C того времени Гавинрад ненавидит всех нелюдей.
Командир Гавинрад вошел в «дом» и крикнул:
  • Паааааадьем!!!
Люди стали по очереди просыпаться, сходить с насиженных мест, и брать оружие. Тут в дверь кто-то постучался. Все похватали оружие и приготовились к бою.
  • Простите, мой господин!
В дверь сунулось лицо пожилого крестьянина.
  • Кто ты такой? Что тебе здесь нужно?! Уходи, или умре…
  • Забыли, господин? Это я, Хелькре, я принес вам сведения!
Гавинрад использовал крестьян для добычи данных.
  • И что ты узнал?
  • К северу от Даларана несколько лет назад была резервация с орками…
  • Да-да, и что?
Так вот, мне трактирщик рассказал, что в этой резервации со времени ее разрушения орками живет могучий орочий воин…
  • Суть?!
  • А суть в том, что он охраняет могущественный артефакт, «Сферу Бытия» и эту сферу хочет захватить некромант!
  • А что будет, если он ее захватит?
  • Тогда у него будет великая сила!
  • А ты нас не обманываешь? А, Хелькре?
  • Не могу об таком даже подумать!!!
  • Ну что, воины, поверим ему?
Обратился Гавинрад к солдатам. Все молчали. Вдруг, неожиданно для всех, вмешался молчаливый Деас:
  • Да!
  • Хм… Ладно. Ты свободен, Хелькре, считай, мы тебе поверили теперь иди.
  • Мой господин!
  • Что еще?
  • А-а..
  • Гррр… Ладно, держи.
Гавинрад полез в мешок, достал несколько буханок хлеба, и отдал их Хелькре.
  • На!
  • Спасибо, мой господин!!! Спасибо, благодар…
  • ИДИ!!!
Хелькре выбежал из «дома» продолжая сыпать благодарности. Командир стоял и некоторое время просто смотрел на «дверь». Та отвалилась. Вдруг Гавинрад рявкнул:
  • Рааааавняйсь!!!
Все воины встали в ряд.
  • Сейчас мы выходим из этого здания! Двигаемся быстро, но тихо, мы не должны привлечь внимания. Понятно!? До заката мы должны выйти из города! Беееегом!!!
Отряд вышел из «дома». Они медленно пробирались среди руин, пытаясь услышать каждый шорох. Вдруг, за углом, они услышали громкое чавканье и завывания. Олденкан остановил отряд взмахом руки и осторожно заглянул за угол. Два вурдалака быстро пожирали тело несчастного Хелькре. Олденкан подозвал рукой остальных лучников. Все подошли к нему и натянули тетивы луков.
  • Огонь!
Тихо скомандовал Ольденкан. Вурдалаки издохли.
  • Отлично. Теперь вперед!
Скомандовал Гавинрад. Они продолжили бег. Вдруг они услышали звуки шагов сотен людей. Или не людей. Или даже не живых.
  • В укрытие, черт вас побери! В укрытие!
Прошипел Гавинрад. Отряд скрылся в ближайшем здании. Люди наблюдали за шагающей нежитью через многочисленные щелки.
  • Вот черт… Как же их тут… Много…
Прошептал Ререн.
  • Да, много этих тварей навоскрешали…
Сказал Гавинрад. Вскоре, нежить ушла. Воины еще минут двадцать сидели в укрытии, потом выбежали и помчались в сторону севера.
Ласунал открыл глаза. Где-то с минуту он пытался сообразить, где он, и что делает. Потом он вспомнил все события прошлого дня. Потерев глаза и зевнув он слез со стула. Гном и дворфы мирно спали. Эльф взял один из ящиков и достал еду. Съев все содержимое ящика, он крикнул:
-Подъем!!!
Четверо карликов проснулись. Вдруг за дверью послышался топот.
  • Черт!..
Дверь слетела с петель. В нее повалила нежить. Гори закричал:
  • С добрым утром, черт вас побери!!! Валим отсюда!!!
Ласунал прокричал:
  • Но чем мы будем питаться?
  • Главное – ВЫЖИТЬ!!! БЕЖИМ!!!
Раскидав наседающих упырей они выбежали за выломанную дверь, но столкнулись с некромантом. Разговор был недолгим. Через несколько секунд некромант валялся на земле с отрубленной головой. Ласунал крикнул:
  • А куда мы ВООБЩЕ убегаем?
  • Нас обнаружили!!! Давай сначала спрячемся, а потом уж будем языками молоть!!!
Промчавшись мимо толпы нежити они завернули за угол и укрылись за помойкой.
  • Итак, так куда мы убегаем?!
  • Неважно, парень!
  • Откуда я знаю, куда вы меня заведете?
  • Проявляй к нам больше доверия, парень!
  • Вы что, думаете я агент нежити и хочу узнать, где находится укрытие?
  • Ладно, парень, мы направляемся в пустующую резервацию орков!
  • И что нам там делать?
  • Решим тогда, когда доберемся дотуда…
  • Тогда вылезаем из этой помойки!
  • Согласен.
Выбравшись из-за кучи помоев они подошли к дороге. Винд заглянул за угол. Нежити не было. Митиф сказал:
  • Давайте, поживее!
Они побежали по улице. Вскоре они уж были за пределами Даларана, и шли в сторону севера.
Глава пятая
Тралл
Зукрок бежал к оазису. Вокруг оазиса был небольшой лес из пальм и кустарники. Орк устало сел рядом с озерцом. Умывшись, и выпив воды, он сел на песок. Он подумал:
«Эдак на закате уже буду в Огриммаре…» подумав об этом, он достал небольшой сверток. В свертке было немного еды. Но тут, сзади него хрустнула ветка. Подчиняясь инстинктам, Зукрок быстро залег за пнем. Мимо него прожужжало несколько стрел. «Ах, черт!!!» - выругался Зукрок. Мимо него пролетело еще две стрелы. Быстро вытащив из-за своей спины лук, Орк выглянул из-за своего укрытия четверо кентавров выходили из кустов. Прицелится времени не было. «За Орду!!!» - закричал Зукрок, откинул лук и вытащил топор, и бросился на кентавров. Те закричали что-то на своем языке и пустили в него несколько стрел. Одна задела шлем Орка и сбила его. Зукрок добежал до ближайшего кентавра. К счастью орка, кентавр не успел выхватить топор, и приходилось отбиватся луком. Но через мгновение дерево не выдержало ударов добротной орочьей стали… Кентавр упал замертво. Остальные трое начали быстро кружить вокруг орка. Зукрок знал эту их тактику. Тактики Орды уже как месяц придумали против нее «лекарство». А кентавры так и не поняли этого. На Зукрока посыпались удары. Орк пригнулся и начал размахивать топором в сторону, обратную их движению. Из-за своей многоногости кентаврам было легко споткнутся об топор. Один упал. Другие, споткнувшись об упавшего, тоже попадали. Орк их всех прикончил. Битва была окончена, но если к нему пришли эти, то в любой момент могут прийти и остальные члены племени. Так что надо было срочно уходить, хотя Зукроку и нанесли две довольно существенные раны. Но идти надо было, ведь ночью еще опасней, чем днем…
Солнце садилось на желтом горизонте. Огриммарские часовые увидели вдали чью-то фигуру.
  • Хэрк, быстрее, доставай подзорную трубу!
  • А где она?
  • Идиот, она там, в углу!
Хэрк подбежал к основанию башенки на стене и из мешка вытащил подзорную трубу. Глянув на Грика, он начал смотреть в трубу. Он увидел орка, устало плетущегося по пустыне.
  • О, да это же Зукрок!
  • Дай-ка глянуть… И впрямь Зукрок! Стало быть, вернулся он из своего путешествия! Эй, Грабал, отворяй ворота!
  • Будет сделано!
Ворота заскрежетали и начали отворятся. Хэрк крикнул, когда Зукрок был почти у ворот;
  • Зукрок, приятель, как самочувствие?
  • Ничего друг, правда около оазиса перессорился с четверкой кентавров!
  • А как предсказание? Узнал что-нибудь?
  • Ага! Все отлично!
  • Ну давай, живей плетись!
  • Ничего, до утра дойду авось…
Хэрк хихикнул. В Огриммаре почти все друг друга знали, поскольку в этой суровой местности выжить без поддержки соседей было трудно. Но вот, настал великий момент. Зукрок вошел в ворота и сказал:
  • Закрывай, Грабал!
  • Без проблем, приятель!
По дороге к своему дому Зукрок встретил множество знакомых и друзей. С каждым он здоровался. В конце концов он дошел до довольно большого здания и вошел в него. Кроме него в этом доме жили двое троллей, один уже престарелый шаман, а другой – воин, один таурен, и еще орк-шаман, еще молодой, как Зукрок, но уже неплохо знающий исскуство шамана. Дома был лишь Мэлне – тролль - воин. Когда Зукрок хлопнул дверью, Мэлне вышел в коридор.
  • О, здравствуй, Зукрок.
  • Приветствую тебя, Мэлне.
  • Как предсказание?
  • Отлично! Завтра к Тралу пойду, может прикажет что-нибудь…
  • Опана! Кто это тебя так?
  • Да так, с кентаврами около оазиса «встретился»…
С этими словами Зукрок устало бухнулся на кровать.
  • Ничего, когда придет Зул`Гараш он тебя подлечит.
  • Да…
  • Ну ладно, отдыхай тут, а я пошел к себе.
Мэлне ушел. Зукрок смотрел в оконце. В углу мирно стояли тотемы. На улице сновали жители Огриммара. Солнце закатывалось за горизонт… Зукрок закрыл глаза. Вдруг хлопнула дверь. По тяжелым шагам Зукрок сразу узнал Кайла. Таурен заглянул к Зукроку в комнату.
  • Здравствуй, Зукрок
  • Привет, Кайл
  • Ну? Как там?
  • Ну вот, пойду завтра к Тралу, там уже судьба и обозначится.
  • Ясно. А кто это тебя так потрепал?
  • Стычка с четыремя молодыми кентаврами случилась.
  • Ух ты! И ты их всех убил?
  • Как видишь…
  • Ну ладно, полежи тут, а мне пора к себе.
Кайл прошагал к себе в комнату. Зукрок взял с небольшой полки книгу. Шаманы учили орков грамоте, поскольку раньше орки все время воевали, им было не до чтения. Теперь же, в относительно мирное время жителей Орды просвящали. Прошло время. Солнце ушло за горизонт. На улице становилось все меньше и меньше жителей. Вот уже ночные часовые промаршировали по улице. Хлопнула дверь. В коридоре кто-то поставил посох. То был старый тролль-шаман Зул`Гараш. Зул`Гараш заглянул в комнату Зукрока.
  • Приветствую тебя, Зукрок.
  • Мое почтение, шаман.
  • Я вижу, ты ранен…
  • Да, не повезло по пути.
  • Кстати, насчет пути, Зукрок, ты что-нибудь узнал о своей судьбе?
  • Да.
  • Вот и славно. Когда двадцать песчинок приходи ко мне в комнату, я полечу тебя. С этими словами Зул`Гараш поставил на столик песочные часы и ушел к себе. Зукрок слез с кровати и отправился на кухню. Там он быстро перекусил холодным мясом и заглянул к себе. Весь песок был в нижней части часов. Он пошел в комнату Зул`Гараша. Комната была обустроена довольно скромно: Кровать, столик, коврик, да тотемы в другом углу. Зул`Гараш сидел на полу и раскладывал лечебные снадобья.
  • Проходи и садись ко мне.
Сказал Зул`Гараш. Зукрок сел рядом с ним. Зул`Гараш снял с руки Зукрока полотно. Тролль присвистнул:
  • Мда… Все во много раз хуже, чем я думал.
  • Что там?
  • Зукрок, это будет для тебя слишком жуткая новость…
  • Нет, я ХОЧУ знать, что там!
  • Это яд, Зукрок. Тот самый яд, от которого лекарства еще нет. Яд Синри.
Зукрок похолодел. Это тот самый яд, который убивает жертву через пару месяцев. Специальный яд, который некоторые кланы кентавров высасывали из тел демонов при помощи магии. От него не было спасения, он действовал безотказно. Осознав это, Зукрок зарыдал. Все было потеряно. Никакой долгой и счастливой жизни для него теперь не было. Зул`Гараш вышел из комнаты, чтобы оставить Зукрока одного.
  • Нет… Нельзя же так… Как такое возможно?! Черт! Будьте вы прокляты, кентавры! Нееееет…
Несколько часов Зукрок сидел в этой комнате. Наконец, успокоившись, он вышел из комнаты. Все обитатели дома, Зул`Гараш, Мэлне, Кайл, и молодой орк-шаман Ровг, закадычный приятель Зукрока, уже знали об этом. Ровг похлопал по плечу Зукрока.
  • Надеюсь, мы найдем противоядие.
Сказал Ровг.
  • Но его просто нет!
  • Послушай, ты же сам говорил, что завтра ты пойдешь к Траллу…
  • И что?
  • Может быть, он отправит тебя в путешествие! А в путешествии можно будет и найти это противоядие.
  • Ты прав…
По глазу Зукрока пробежала слеза.
  • Ты прав.
Не выдержав, Зукрок ушел в свою комнату. Зул`Гараш подошел к Ровгу и сказал:
  • Он должен выспаться. Завтра ему предстоит нелегкий день. Зукроку снились одни лишь кошмары. Он идет по долине, как вдруг, вокруг него появляется тысяча ужасных монстров, которые наступают на него. Они рвут его тело своими длиннющими когтями, и все, что знает Зукрок, это лишь боль, страшная и невыносимая…
Солнце медленно поднималось над Калимдором. В Огриммаре начала потихоньку просыпаться жизнь; запели птицы, понемногу из домов выходили жители и шли по своим делам. В оконце засветило яркое солнце. Зукрок прищурил глаза и перевернулся на другой бок. В окно постучала птица. Зукрок закрыл уши подушкой. Птица продолжала скакать по окну. Зукрок сонно прошагал к окну и стукнул по нему. Птичка улетела. Казалось, это утро ничем не отличается от остальных, но, взглянув на руку, Зукрок зашипел и помотал головой. Это был не сон. В ярости Зукрок сел на кровать. Он чувствовал свое бессилие перед этой маленькой, безболезненной, и на вид безобидной раны. Отчаяние охватило его. Но он тут же взял себя в руки: «Не удалось посторить собственную жизнь – облегчу жизнь другим» - решил он. Он отправился на кухню. В доме все еще спали. Перекусив, и выпив, Зукрок вышел из дома и направился в центр города. Он очень торопился. Скорее хотелось быть уверенным, что он сделает нужное и полезное дело. Вскоре он добрался до огромного дома, где жили лидеры Орды. Перед входом в дворец стояла довольно большая очередь из просителей, обиженных, ущемленных и просто советчиков. Зукрок без особо долгих размышлений бросился вне очереди. Когда он уже подходил к воротам, он почувствовал, что кто-то схватил его за плечо. Он обернулся. Орк, на две головы выше Зукрока, пристально смотрел на нашего героя.
  • В очередь, воин.
  • Мне срочно надо пройти к Траллу!
  • Хм… Как твое имя?
  • Зукрок
  • Тааак, Зукрок, Зукрок, Зукрок…
С этими словами стражник открыл свиток со списком тех, кого можно пропустить без очереди.
  • Хар`Гавас, Виг-дан, Вругаддер… А! Вот! Зукрок! Проходи.
Зукрок прошел к двери. За ней слышались голос Тралла и какой-то орчихи, дом которой сожгли кентавры, убив ее мужа при этом. Через несколько минут спокойная, уверенная орчиха вместе с Траллом вышла на крыльцо.
  • Я предоставлю вам сумму денег, необходимую для постройки нового дома…
  • Очень хорошо, наконец-то я смогу жить в доме!
  • Только пришлите Звугу карту, где бы вы хотели обосноваться, вот и все
  • Спасибо, вождь!
  • Служу своему народу.
Зукрок подошел к Траллу.
  • Вождь…
  • Кто впустил его без очереди?!
  • Я Зукрок…
  • Аааа, это ты, Зукрок… Проходи.
Он вместе с Тралом прошел в приемную. Стражи отдали честь входящему Траллу. Они прошли Комнату Заседаний, Приемную, и поднялись на второй этаж. Они вошли в большую дверь с надписью «Военная Комната». Они оказались в большой комнате с огромным столом посередине. На столе лежала карта мира. На стенах было развешано оружие. Несколько военных советников сидело за этим столом. Увидев Тралла, они встали со своих мест и поклонились.
  • Сядьте, друзья. – Сказал Тралл. Орки сели. Трал подошел к столу и поманил Зукрока.
  • У меня для тебя есть очень важное задание. Вполне возможно, от него будет зависеть судьба Орды.
  • И в чем эта задача заключается?
  • Ты должен отправится сюда… - С этими словами Трал тыкнул пальцем в район Даларана.
  • Когда я еще только поднимал Орду из праха, мы захватили одну резервацию. Со мной бился старый воин – Зигже. Когда мы захватили ее, то шаманы учуяли странную энергию. Мы начали раскапывать там, откуда это исходило. Мы обнаружили сундук, в котором лежал камень. На нем было написано на языке духов: «Оставьте этот камень лежать здесь, а когда мы дадим вам знак – возвращайтесь за ним». Зигже вызвался охранять камень. И теперь ты, Зукрок, пойдешь за ним.
  • Я?
  • Да. И ты вправе взять пятнадцать воинов. Отплытие завтра, воин.
  • Уже бегу искать команду! Благодарю, вождь!
С этими словами Зукрок выбежал из здания и помчался в Огриммар.
Старый 16.02.2010, 07:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.