XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Пророк

Пророк

Глава I Вещий Сон

-- Я проснулся в холодном поту и не понимал где сон, а где реальность. Мое сердце разрывалось от недоумения, а в голове всплывали один за другим какие-то факты моего сна. С каждой минутой картинка становилась все четче и четче. Помню наш незамысловатый дворик, помню какие-то люди в темно-синих одеяниях, помню своего отца... он… он был мертв. Помню, что была зима. Помню быстрое дыхание рядом стоящих лошадей, - рассказывал Даниар.
-- Ты видел, кто из стоящих там людей убивал твоего отца? - спросил высокий человек в кожаном изношенном костюме. Он был похож на странника, путешествие которого часто проходили через Дикую Землю.
-- Нет. Я помню только, что в груди отца был кинжал, - спокойно ответил Дариан.
Путешественник встал и прошел к окну. За окном буквально кипела жизнь. В деревне было полно забот.
-- Хм… зима, люди в синих одеяниях, кинжал, лошади, - говорит странник, чуть ли не про себя, - Похоже, что эти люди только что прибыли на место, - развернувшись, к Дариону и его отцу, сидевшие за столом, - Только вот не совсем понятно: либо кто-то из них убьет вашего отца, либо он прибыли уже на место преступления.
-- Что вы такое говорите!?, - возмутился Марвин, - Это просто сон! Моему сыну приснился просто сон! Зачем кому-либо меня убивать? Это…. Это немыслимо! Я обыкновенный житель деревни, который всю свою жизнь, то и делает, что работает. Хм.
-- Я искренно верю, - продолжает странник, - что вашему сыну приснился не обычный сон. Мне следует отправиться с вашим сыном в столицу. До зимы еще есть время, чтобы выяснить все детально.
-- Нет. Это исключено! Мне нужен мой сын тут, в деревне. Кто мне будет помогать по хозяйству? Я без него не справлюсь. К тому я не верю во все эти бредни. И вас вижу в первый раз, - поднимает тон Марвин, - так что проваливайте, пока я на вас не спустил собак.
Странник был озадачен таким поведением Марвина.
-- Ну чтож, я переночую в таверне. Обдумайте все, это действительно очень важно. Я буду здесь до завтрашнего обеда. Потом отправлюсь в столицу. Если передумаете, то я буду в таверне.
Странник быстро вышел из дому. Идя по каменистой дорожке, странник недоумевал от действий отца. Он не понимал, почему он так прореагировал. Но все же верил, что завтра отправится с Дарионом в столицу.
Старый 12.01.2010, 00:47
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
либо он прибыли
вот тут ошибка.
Я обыкновенный житель деревни, который всю свою жизнь, то и делает, что работает. Хм.
На мой взгляд, "Хм" в конце лишнее.
странник
Под конец часто повторяется.
недоумевал от действий отца.
Лучше будет звучать "от действий отца Дариана", имхо.
прореагировал
Не химическая реакция все таки. Лучше отреагировал.
В общем хоть и мало, но понравилось. Давай еще.))
Старый 12.01.2010, 00:58
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от smile4me
Он не понимал, почему он так прореагировал.

Честно - абсолютно не понимаю, а как он еще должен был прореагировать??? И кстати это довольно мягко. Человек, которого видишь в первый раз, впустить в дом, дать услышать бред про свою смерть из уст сына... Да он бы мотыгу схватил и погнал бы из дому! А этот еще недоумевает, хых, как же)
Старый 20.01.2010, 03:31
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
JamesBlack, я бы продолжил рассказ, и ты бы все понял, но времени нету(
Старый 21.01.2010, 04:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.