XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Смотрители

Небольшое вступление


Как вы все наверное знаете, 15-ого числа прошлого месяца состоялось 5-ти летие нашего сайта. Я пытался закончить работу над "Смотрителями" к этому сроку, но не успел. Однако, мне повезло. Ведь сегодня другой праздник - 6-ти летие форума. Всвязи с чем, поздравляю форум и посвящаю эту бредятину, которая снизу, ему. Но прежде чем закончить, хочу поблагодорить нескольких людей, а именно - ExArt'a, Sc и прочих, кто помогли мне в редактировании текста и особенно - Trok-Ferot'a, натолкнувшего на правильные мысли о том, каким должно быть произведение.

Ну, вроде все. Форум и сайт с днем рождения. а вам - приятного чтения...

Смотрители


Нейл вытер пот со лба и окинул взглядом площадь. Там и тут сновали продавцы, а за ними их таинственные клиенты. Черный рынок всегда процветал. Даже, когда их замечали, все равно через некоторое время рынок появлялся вновь.
Нейл был поставщиком всех этих нелегальных товаров, он скупал их у некоторых людей, а потом продавал по завышенной цене продавцам. А те, в свою очередь, впихивали товары по еще более высокой цене покупателям. Нейл занимался этим почти всю свою жизнь, но ловили его только два раза. И оба раза ограничились лишь предупреждениями. Такой вот гуманизм, что можно сказать.
Он поправил ворот и стал подниматься по ступенькам в здание, там его ждало транспортное средство. Только осторожность могла спасти его от третей поимки. Но он всегда любил наблюдать за работой продавцов и ничего не мог с собой поделать. Ему нравилось видеть, как компроматы на сильных мира сего попадают в руки к этим оборванцам. И эти бродяги думают, что что-то смогут сделать?
- Это они, они! – вдруг громогласно раскатилось по площади и прервало раздумья Нейла.
- “Вот черт! – подумал Нейл. – Не везет, так не везет!”. Он бросился со всех ног внутрь и перед тем, как закрыть дверь, услышал тихий шорох и ор толпы. Но шорох немыслимым образом заглушал вой толпы, хотя был совсем тихим. Тьма заволокла и без того не шибко ясное небо. Но это были не тучи. Это были ОНИ. Смотрители.
Две фигуры, полностью облаченные в черное, спускались с небес на площадь. Они планировали – очень мягко и плавно. А за их спинами развивались длинные черные плащи, которые, казалось, и закрывали небо. Приземлившись, они кивнули друг другу и быстрым шагом (полетом?) направились в противоположные стороны. Один пошел (поплыл по воздуху?) к зданию, где скрылся Нейл, второй направился за бегущей толпой.
Горе-поставщик плотно запер дверь и бросился вглубь строения, по темным коридорам. Через несколько секунд дверь разлетелась в щепки от удара черной молнии и в здание вошел Смотритель. Он без труда определил, куда побежал несчастный и бросился за ним. Не прошло и полминуты, как Нейл был припечатан к стене, а Смотритель стоял и, казалось, ухмылялся перед ним.
- Нейл Сократ, – зловеще прошептал блюститель порядка. При этом, казалось голос Смотрителя звучит в голове Нейла. Ведь рта у Смотрителя, как видно, не было. – Массовое распространение товаров, официально запрещенных Советом. Рецидив. Очень плохо. Очень. – Смотритель поднял свою, обмотанную вуалью тьмы голову и взглянул в глаза Нейлу. Через вуаль виднелось два красных глаза. Нейл пытался что-либо произнести, но рот его не слушался.
- Ты попался уже третий раз, Нейл. В этот раз получишь по всей строгости. Развоплощение на пять лет. Нравится? – страж порядка явно получал наслаждение от этого.
- Нет, нет, - заверещал Нейл. – Только не Развоплощение, прошу! Я… я скажу, у кого приобретал т-товары, я все скажу, только не это!!!
- Хм… - Смотритель задумался. – Ну и у кого же ты приобретал товары?
- У… у Варита. У него подпольная лаборатория в нижнем городе…
- Да, нам это известно. Что-нибудь еще хочешь сказать в свое оправдание?
- Эмм… да, я…
- Нет. Уже не ты. – Прошептал блюститель порядка и прикоснулся рукой к Нейлу. Тот стал задыхаться. – Ладно. Так и быть. Согласно статье 16-ой Кодекса Мира, утвержденного Советом Мира, а так же статье 98-ой, в силу смягчающих обстоятельств, Нейл Сократ приговаривается к развоплощению на три года. Приговор вынесен и приведен в исполнение Смотрителем Капитоном. – Нейл задрожал и, внезапно, растворился в воздухе.
Смотритель развернулся, и направился к выходу из здания.
- Что у тебя, Антиох? – спросил тот, связываясь с другим смотрителем. Послышался менее холодный, но не менее пугающий шепот. – Все нормально. Массовое распространение товаров, официально запрещенных Советом. У половины рецидив, остальные отделались устными. Плюс сопротивление Смотрителю, производящему осмотр и задержание.
- Отлично. Я опять поймал этого Сократа. Он сдал своего подельника – это Варит.
- Хм… мы ведь давно под него копали. Думаю, теперь все прояснится. До связи, Капитон.

***


Быстрее, уроды, быстрее! – погонял грузчиков Варит. Теперь, когда Смотрители знают, что это он производит товар, а так же знают, где его фабрика, то оставалось только залечь на дно. А перед этим забрать с собой последнюю партию товара, чтобы не обеднеть на дне.
Эту жизнерадостную картину наблюдал Смотритель Злат, с одноименной башни.
- Да. – произнес он, поворачиваясь к Капитону и Антиоху, - ваш Нейл прав. Теперь остается только разобраться с этим.
- Неужели этот тип настолько скользкий, что мы до сих пор не могли его прижать? – полюбопытствовал Капитон, вглядываясь в изображение прищуренными глазами.
- Ну, что значит “не могли”? Мы, хотя и являемся верховной властью в облике совета, все же слуги народа. И, собственно, его мы и охраняем. Не будет мира, не будет Смотрителя, не так ли? – ответил Злат.
- Так то оно так, но мы же могли подкопаться…
- Как?! Улик нет, он показывался очень добропорядочным человеком. Мы же не могли просто пришить ему “нахождение в плохом месте”. Такой статьи нет! Даже когда мы устанавливали за ним наблюдение, результат был нулевой.
- Угу… а вот почему он вдруг засуетился? Неужели слухи разносятся так быстро? – Капитон нахмурился.
- Увы, разносятся. Ты недооцениваешь их систему. – Злат словно хотел свести разговор на нет.
- Систему? Мы разве не развалили ее еще до моего ухода?
- Да, но она снова появилась. И, вообще, Капитон, ты стал радикален, со времен возвращения. И пессимистичен, к тому же. Работа должна приносить радость, – сказал Антиох, а Злат покачал головой в знак согласия.
- А может, кто-то слил ему эту информацию?
- Ха, коллега, - Антиох похлопал его по плечу, - среди нас не было предателей уже много сотен лет. С чего это у тебя такие мысли?
- Ладно. Вот мы тут болтаем, а Варит уходит. – хмуро проговорил Капитон, а затем, накинув вуаль тьмы, исчез.
Антиох и Злат переглянулись, а затем, тоже накинул тьму, исчезли вслед за ним.
У фабрики кипела работа. Грузчики сновали туда-сюда, как вдруг, в небе появились три черных пятна, быстро снижающихся. Самые умные сразу бросились бежать. Другие же сначала поглазели, а потом побежали.
- Черт, черт, черт!!! – шептал Варит. – Проклятые Смотрители, мать вашу! – он метался в поисках укрытия, как вдруг несколько черных молний поразили некоторых грузчиков, связав невидимыми оковами.
Смотрители приземлились, переглянулись и стали действовать. Двое бросились за грузчиками, оставшийся поплыл (пошел?) в сторону Варита. Тот уже понял, что спасения ждать неоткуда и вытащил из-за спину свой лучемет. Не то, чтобы он не знал, что Смотрителям лучи не повредят, нет. Он просто вцепился за последнюю ниточку своей свободы, которую вырывали у него из рук.
Смотритель играючи отбил луч, а затем сковал Варита.
- Ну что ж, - прошипел блюститель закона. – Вот ты и попался. Незаконное производство запрещенных Советом товаров, сопротивление при задержании. Попытка нанесения вреда Смотрителю. Очень плохо.
- Я не рецидивист!!! – взвизгнул тот. – По правилам Совета!!!
- Я и есть Совет! – прервал его Смотритель. – Совет есть мы. И мы устанавливаем правила. Слишком большое нарушение. Слишком. Развоплощение на четыре года.
- Нет, нет!!! Я скажу вам все, что вы захотите!
- Поздно, смертный. Ты уже подписал себе приговор. Согласно статье 18-ой Кодекса Мира, утвержденного Советом Мира, а так же 23-ей статье Кодекса, Варит Хейз приговаривается к Развоплощению на четыре года. Приговор вынесен и приведен в исполнение Смотрителем Злат.

***


- Антиох, Антиох! – окликнул того Злат.
- Да? – ответил тот. Он как раз шел по башне Смотрителей от зала Совета. Как раз закончилось очередное заседание и два Бога отбыли по своим делам.
- Я читал твой рапорт. Ну, по поводу операции на площади, - сказал Злат, подходя к Антиоху.
- Понятно. Возникли вопросы?
- Да. Видишь ли, меня интересует вопрос конкретно о Капитоне.
- А что он? Только давай говорить на ходу, мне надо успеть кое-куда.
- Конечно. Так вот… после его возвращения он стал излишни… суров.
- Суров? Капитон был суров с момента его избрания в Смотрители Района.
- Ну да, но тогда это выражалось менее… открыто. Ты ведь знаешь, почему ты стал Смотрителем?
- Конечно. Когда Капитон отсутствовал район пришел в запустение. Но ведь, при всем уважении, до прихода Капитона район был страшно запущен. Серафим вообще не следил за ним.
- У Серафима теперь немного другие функции. Ведь его повысили. Теперь он Вечный Смотритель.
- Да-да. Как и ты.
- Ну вот. Это и является причиной, по которой каждому району нужны обычные Смотрители. А теперь вернемся к теме. Вы ведь уже некоторое время работаете вместе. Тебе не кажется, что он слишком жесток по отношению к людям?
- Жесток? – Антиох развернулся и посмотрел в глаза Злату. – Я знаю историю. Серафим до такой степени запустил район, что только жестокостью можно было вернуть его. Да и вообще, Злат, я не понимаю, почему ты спрашиваешь? Ты ведь сам голосовал за назначение Капитона, разве нет?
- Голосовать то я голосовал… но главную роль в его назначении все же имел Серафим. Но значения это не имеет.
- Так в чем же дело, господин Вечный Смотритель?
- Ладно, Антиох. Ни в чем. И, знаешь, что? Забудь об этом разговоре. Ладно?
- Конечно, Злат.
- Ну, не буду тебя отвлекать! – улыбнулся Вечный и исчез. Антиох нахмурился.

***


- Так что по поводу Капитона? – Вечный хранитель Серафим даже не повернулся. Его взор все так же был направлен в сторону города.
- Я говорил с Антиохом. Тот молчит. Либо действительно не знает, либо не выдает напарника. – Злат встал рядом и вгляделся в унылый пейзаж. – Злат тихо вошел в комнату и встал рядом с другим Вечным.
- Напарника? Ха! Мы сделали его Смотрителем. Он верен нам.
- Мы и Капитона сделали Смотрителем, не забывай, Серафим.
- Да-да. Но ведь он…
- Да. Но то, что он не поддерживает наши методы, еще ничего не значит. Может, это и не он?
- Может, Злат. Но бдительность никогда не вредила. Может, обратимся к Богам?
- К Богам?! У Аппалона и Зигмунда есть более важные дела, не находишь?

***


Хлестал дождь. Девушка бежала по улице. За ней гнались. Она свернула в переулок. Тупик. Дальше хода нет. Бандиты подбежали к ней. Сверху плавно спланировали две черные, почти неотличимые от ночи фигуры. Вынесли вердикт. Бандиты исчезли. Фигуры пропали, будто их и не было. Девушка ошеломленно оглядывалась по сторонам.

***


- Значит, мною интересовался Злат? – без особого удивления (на лице, по крайней мере) спросил Капитон.
- Именно. Не знаю, что ему нужно да и не хочу знать. – Антиох смотрел на город. Но не из башни Смотрителей, а с крыши одного из зданий. Был ежедневный обход района.
- Ладно-ладно… я просто устал. – тот устало улыбнулся. – Просто ведь им, - он кивнул головой на город, - наша работа кажется такой простой. А ведь это именно РАБОТА. А они думают – мы делаем, что хотим и как хотим. Ан нет, за нами тоже есть контроль, не так ли? И делать, что хотим мы не можем. Мы слуги народа, как бы сказал Злат.
- Именно так, коллега. Ладно, засиделись мы тут. Давненько мы не бывали во-о-о-н в том квартале.

***


- Да они обоеполые, сволочи!!! – кричал кто-то в баре.
- Да нет, тваю мать! – отвечал ему такой же пьяный голос. – Я точно знаю, что они все мужики, лишь одна баба!
- Это че это, она сама тебе прокукарекала? – раздался громкий звук. Какой то стол перевернулся.
- Да они обоеполые, говорю же, придурки! Они ва-а-а-а-пще порождения мрака!
Анна сидела тихо и не высовывалась. В отличии от остальных она не была пьяна, а как следствие не полагала, что ОНИ не подслушивает беседу и не размышляют, когда бы влезть. Ну да, точно!
Дверь отлетела и на пороге появилась темнота. Свет в баре погас, лишь два красных огонька светились.
- Это Смотритель Aльберт. Всем оставаться на своих местах. – кто то не послушался и вскочил. Невидимая сила отбросила его и прижала к стене. – Я сказал оставаться на местах! – безразличный голос был полон ненависти.
- “Согласно статье… - хотел он начать, но затем опомнился, - хотя с кем я разговариваю? Они не знают кодекса, да и вообще, на невежество надо отвечать невежеством“.
- Вы все здесь сидящие приговариваетесь к году развоплощения за обсуждение коллегии Смотрителей.
- Но я не обсуждала!!! – крикнула Анна, пытаясь вскочить с места.
- Это не важно. Ты присутствовала при этом, гражданка. Хотя… ладно, так и быть. Устное тебе предупреждение. Не попадайся больше. – исчез, предварительно приведя в исполнение приговор.

***


Капитон наблюдал за всем этим с некоторым восхищением. Вот, кем он гордился. Вот, как им надо было действовать. И тогда бы жилось лучше и миру и Смотрителям.
- Эй! – окликнул напарника Антиох, - куда смотришь?
- Наблюдаю за работой Альберта. И почему нам нельзя так?
- Не строй из себя неуча. Это Вечный, к тому же знакомый Богов. Злат со своим гуманизмом здесь бессилен. А жаль, кстати…
- Жаль? Наоборот. Именно так нам нужно действовать, так и никак иначе. Гуманизмом ничего не добиться, как ты не понимаешь?! Людей не изменить. Им можно только угрожать. Некоторые специально нарываются на Развоплощение, чтобы показать протест.
- Ну что ты так разошелся? Можешь думать, как хочешь, все равно ничего не изменишь.
И две тени отправились в полет по району, выискивая нарушителей.

***


- Святополк, чтоб тебя! Ну, чего тебе еще нужно? – Вечный Смотритель Aльберт откинулся в своем кресле, даже не глядя на вошедшего.
- Видишь ли, коллега, мне поступила жалоба. От некой Анны. – Святополк свободно подошел к столу и сел, не дожидаясь приглашения.
- Анна, Анна, Анна… хм… не помню такой.
- Зато она тебя помнит. Говорит, что злоупотребляешь своими обязанностями.
- Тоже мне, летчик-асс… это все? Я занят,, вообще-то.
- Не торопись. – Святополк взглянул в глаза собеседнику. – Это ведь не первая жалоба. Ты уже многим надоел, Альберт. Ты слишком жесток. Кодекс, который мы сами разрабатывали, не одобряет этого.
- Не рассказывай мне о разработки кодекса, Смотритель. Мы оба знаем, КТО ИМЕННО его составлял. И следи за языком.
- Не думай о себе слишком много, Альберт. Если правильно расставить акценты…
- Ты мне угрожаешь? – Вечный вскочил с места. Вскочил плавно, но в то же время агрессивно.
- Нет, просто предупреждаю. – Святополк встал и направился к двери.
- Стоять! – Альберт невидимыми узами задержал Святополка, вскочил с места и неторопливо подошел к нему.
- Смотритель, - улыбнулся Вечный. – Ты угрожаешь мне. А именно – угроза Вечному Смотрителю с учетом отягчающих обстоятельств. Развоплощение на месяц, подумай над своим поведением.

***


Удар молоточка, казалось бы, небольшого, сотряс зал Совета.
- Итак, мы начинаем заседание, - промолвил Злат. – И сразу к делу. И нас на повестке дня два вопроса. Начнем с наиболее важного. От Смотрителя Святополка поступила жалоба на тебя, Aльберт. Сейчас, я думаю, он лично изложит свои претензии. - Виновник поднялся с места.
- Ко мне поступила жалоба на действия Aльберта. Я огласил ему, на что жалуется дама. В ответ он развоплотил меня.
Капитон шепнул Антиоху:
- О, господи! У нас куда больше проблем (и куда более важных!), а мы это обсуждаем…
- Подожди.
- Это неправда. Святополк оскорбил меня и угрожал мне. Кто, кстати, его воплотил?
- Я, - отозвался Злат. – Но не отходим от темы.
- Угу. Поговорим потом. – Альберт развернулся к Святополку и продолжил. – Скажи спасибо, что не оставили без воплощения.
- Нет, нет! Я протестую! Альберт плохо выполняет свои обязанности, он…
- Что скажут остальные? – грубо перебил оратора Злат.
- А что тут можно сказать? Я за Альберта, – отозвался Капитон.
- Солидарен, - откликнулся Антиох.
- Угу, - внес свою лепту Серафим.
- Да-да, - поставил точку Науру.
- Господа, что же такое происходит? - недоумевал Святополк. - Меня развоплощают, так я еще и виноват?
- Если развоплотил, то есть за что, - отрезал Злат. - Вопрос закрыт. Следующий вопрос огласит Капитон. Пожалуйста.
Смотритель встал и начал.
- Насколько я знаю, некто Артерий был назначен внештатным смотрителем в 4-ый район? Так вот, хотелось бы выяснить, кто это сделал. А именно - назначил его смотрителем. Потому, что так нельзя, господа. Он работает из рук вон плохо. Выносит неправильные приговоры, иногда вообще игнорирует преступления. И, побочный вопрос - почему Смотритель другого района это замечает, а Вечные - нет, хотя это является их прямой обязанностью.
- Последнюю фразу я не слышал. - подметил Злат. - Так что это сделал, господа?
- Я, - отозвался Серафим. - Не беспокойтесь, если все так, как говорит Капитон, то я уберу его.
- В таком случае хотелось бы вновь поднять довольно старую тему, - поднялся с места Науру. - Разве у нас такая нехватка кадров, что мы начинаем подбирать новых людей буквально с улицы?
- Будущее за ними, Науру. Надо обучать их. В конце концов, даже Вечные не вечны.
- Так-то оно так. Но достойных среди них все меньше...
- Нет. Точно такими же были и мы с тобой. И, - Злат кивнул на Серафима, - он. И Капитон, и Святополк и многие другие здесь собравшиеся.
- Нет, Злат. Мы пробивались сюда сами. Политика Совета была другой. Отбор был куда жестче. Звание Смотрителя, пусть и внештатного, было огромной честью. Огромной ответственностью. Тогда люди боялись и уважали Смотрителей. Понимали, что это звание далось им непосильным трудом, на них лежит огромная ответственность. А теперь...
- Ладно, Науру, не могу с тобой согласиться. А теперь обсудим другие, более важные проблемы...

***


Аппалон посмотрел на коллегу-бога. Зигмунд стоял у края башни и смотрел вниз, на городом. Если бы кто-то свалился от сюда, то лететь бы ему пришлось километров двадцать, не меньше. Но, несмотря на расстояние, боги видели каждую пылинку на улицах города.
- Когда я смотрю на них, меня переполняет тошнота. Все они копошатся, живут в свое удовольствие... и не думают, что их жизнь - это наша воля.
- Угу. Солидарен. Мы и так сделали для них много - теперь пускай работает Совет. Его глава, Злат, довольно умен, да к тому же лоялен. Пускай он и колотится.
- А тебе не кажется, что он тоже начинает отлынивать от своих обязанностей?
- Что значит "тоже"? Мы с тобой боги, Зигмунд. Мы можем делать все, что хотим.
- Я имел ввиду, что Злат считает себя ровней нам.
- Взгляни правде в глаза, друг. Он и есть ровня нам. Глава Совета, Вечный Смотритель. Фактически, все проблемы города решает он. Иногда советуется с тобой или мною, если дело особо важное. И я доволен этим. Мы и так сделали многое для этого мира. Теперь пускай они вкалывают. Ведь в любой момент мы можем сделать, что захотим и Советом, и со всеми Смотрителями, и с миром, и с тем же Златом.
- Угу, - ответил Зигмунд, уныло глядя на город, - вот только захотим ли?

Конец.


Отредактировано kainer, 15.05.2009 в 17:39.
Старый 15.05.2009, 16:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
"Горе-поставщик" через чёрточку пишется...
Одни диалоги, описаний никаких... Мда.
Старый 15.05.2009, 16:47
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Я наоборот, люблю, когда много диалогов, так что в целом понравилось, только концы глав (отрывков?) иногда резковато заканчиваются.
Старый 15.05.2009, 16:50
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Trok-Ferot, вообще описания здесь и не нужны. Ибо действие происходит в столь абстрактном мире, что у него нет четких границ. Я даже не могу сказать, как выглядит там архитектура или еще что-то.
Старый 15.05.2009, 19:15
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
Хлестал дождь. Девушка бежала по улице. За ней гнались. Она свернула в переулок. Тупик. Дальше хода нет. Бандиты подбежали к ней. Сверху плавно спланировали две черные, почти неотличимые от ночи фигуры. Вынесли вердикт. Бандиты исчезли. Фигуры пропали, будто их и не было. Девушка ошеломленно оглядывалась по сторонам.

Абсолютно лишнее. Даже если это Анна, в чем я совершенно не уверен.
Сюжет таков - слизан с хгм. Смотрители - модераторы, Аппалон и Зигмунд админы и т.д.
Интересно, как это Смотрители знают о том, что у кого-то уже было устное предупреждение?
Феноменальной памяти у них явно нет.
Старый 15.05.2009, 19:30
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Сюжет таков - слизан с хгм. Смотрители - модераторы, Аппалон и Зигмунд админы и т.д.

Я дурак, скажите мне у каких персонажей какие аналоги на XGM!
Старый 15.05.2009, 20:57
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
NiGeRo Тут догадаться несложно. Тут конкретизации нету, но более менее понятно, что именно о комьюнити хгм.
Старый 15.05.2009, 21:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Да вроде как у всех...;): Даже по никам аналогия прямая просматривается, кроме одного случая.
Старый 15.05.2009, 21:02
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Я тоже не во всем понял... Например кто такой Капитон?
Но вообще - неплохое продолжение Алексеева дела, придает нашим суетным бурлениям на форуме какую-то эпичность, прям приятно =) Хотя орфография шалит и описаний действительно нет... Я бы сделал всё-таки, даже абстрактный мир становится более ярким, если придать ему какую-то внешность. А то, что внешность сути не меняет, и так всем ясно.
Старый 15.05.2009, 21:35
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
Я тоже не во всем понял... Например кто такой Капитон?

Это единственный персонаж, не имеющий аналога здесь. Этакий собирательный образ оппозиции.
Цитата:
Сообщение от Кет
Но вообще - неплохое продолжение Алексеева дела

Вот за это спасибо.
Старый 16.05.2009, 10:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Угу, плюс один =)) а я теперь не Вечный ^_^

ScorpioT1000 добавил:
V1ctor1ous, ты не шариш

ScorpioT1000 добавил:
kainer, продолжай писать, было бы красиво создать эпичные главы наподобие некоторых реальных событий =) Взять тот же конкурс моделей, со стороны Смотрителей =)
Старый 16.05.2009, 19:05
Valetto

offline
Опыт: 212
Активность:
Если честно, сыроватенько =) Но так, с пЫвом, потянеееет......Прямо таки понесееееееееееееееет :D
Старый 12.06.2009, 22:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.