XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Рассказ "Убийца"
По просёлочной дороге, с обоих сторон которой стоял дремучий лес, в котором можно было встретить очень хищных зверей, шёл человек, он нёс мешок набитый звериными шкурами (всяких мелких зверьков, наподобие зайцев), этот человек был охотником, точнее траппером. Он слишком долго провозился в лесу, и теперь не расчитывал на то, чтобы добраться до города до темноты, потому, что уже смеркалось, был поздний вечер. Ну ничего, не в первой, думал охотник, переночую в избушке, которая специально и предназачена для таких случаев, правда придётся свернуть в лес, и даже углубиться в него, как бы не пропустить то место, где сворачивать.
К часу ночи он пришёл в избушку, нужно было растопить печь, ночи в этой местности были холодными, температура достигала -20 градусов по Цельсию. Охотник положил мешок со шкурами, набрал дров, которые были заготовлены здесь заранее. Растопил печь и лёг спать, прямо в одежде, укрывшись пятью одеялами.
*****
"Я так зол, что убью первого попавашегося мне человека, причём сделаю это не просто, убив его, а сначала, откушу ему руку и это рукой изобью гада, а потом я сьем его заживо." Обросший, лохматый, с сухими ветками в волосах, голодный как волк, в старом грязном пиджаке и брюках, которые не были в стирке уже месяца три, Сэм пробирался через бурелом, он был преступником, скрывавшимся в этом лесу от полиции. Он был не просто бандитом, Сэм был высокопрофессиональным наёмным убийцей, всегда выполнявшим свою работу.
Тогда его услугами решил воспользоваться один торговец, чтобы устранить конкурента. Проникнув к тому в дом, ночью, он забрался в спальню к жертве и как всегда выстрелил в него, но он оставил очень заметную улику, значок гильдии наёмных убийц (на нём был написано его имя), в которой он состоял, значок просто выпал из кармана. Его исключили из гильдии и он не долго думая убежал в лес, зная, что босс так просто его не оставит, к тому же он ещё и в розыске.
Уже два с половиной месяца он жил в лесу, так как заблудился в нём, питаясь сырым мясом животных и ягодами, он был очень зол. Он мало спал, ведь здесь повсюду подстерегают опасности. И вот этой ночью, ничем не отличавшихся от его предыдущих ночей, Сэм брёл по лесу, в надежде выбраться из него и нормально поесть."Кажется я вижу какой-то свет вдали, пойду туда, может быть, это какой-нибудь охотник решил переночевать там, вымещу на нём всю свою злобу". Жажда убийства придала ему сил, и он быстрым шагом, то и дело запинаясь за пни и ветки, при этом разбив себе нос, шёл к хижине, в которой мирным сном спал охотник.
*****
Через два часа, Сэм пришёл к избушке, заглянув в окно, он увидел охотника. Взяв камень потяжелее он разбил окно и забрался в дом, охотник был уже на ногах, ловким движением он достал из сапога свой остро-заточенный охотничий нож.
"Чёрт, этот охотник ловкач, эх, была б у меня хорошая пушка, я бы живо с ним разделался, что же теперь делать я не хочу умирать от руки какого-то жалкого простолюдина, но и убегать я не собираюсь". Он, уже безо всякой надежды кинул в него тем самым камнем, и, конечно же, охотник увернулся.
"Кто же это такой, зачем он хочет убить меня?"- подумал охотник.
-Что вам нужно?
-Насладиться твоей смертью и твоими страданиями, тварь!
"Наверное, он совсем спятил, я могу попробовать метнуть в него ножом, но если я промахнусь, то мне конец!"- охотник был прав, по телосложению и силе Сэм превосходил его, но, правда сейчас киллер был не в лучшей форме.
"Зря я это сказал, теперь этот жалкий охотник совсем потерял доверие ко мне, а ведь я мог что-нибудь наплести ему и неожиданно наброситься".
Ситуация казалась неразрешимой, простой охотник, ставящий капканы на всяких зверьков и получающий деньги за их шкуры, тратящий их на то, чтобы прокормить семью, да выпить пару кружек пива с друзьями в таверне и полусумасшедший и злой, бывший спокойный и холодный наёмный убийца, стояли лицом к лицу. В доме было тепло, было слышно как потрескивает огонь в печи, горела керосиновая лампа, свет которой и увидал убийца.
Охотник заговорил первым, видимо ещё решив не атаковать Сэма:
-Я не знаю кто вы такой, но, может быть, мы сможем договориться, видите мешок со шкурами зверей, забирайте его, в Стрэнфорде у вас его купят, за небольшие, но всё же деньги, а у вас как я вижу их нету...
-Что... ты сказал Стрэнфорд!? Ты знаешь дорогу к нему!?
-Конечно знаю, я живу там, если идти быстрым шагом, то отсюда до него можно добраться за три-четыре часа...
-Утром ты поведёшь меня туда, я передумал тебя убивать, - сказал убийца, уже абсолютно беззлобным голосом - рассудок возвращался к нему.
"Если я убью его, то останусь в этом лесу, возможно, и навсегда, а в Стрэнфорде у меня есть один знакомый, который поможет мне, и, когда я приведу себя в порядок, я пойду сводить счёты с гильдией".
*****
Утром, позавтракав, бутеребродами с колбасой и чаем из термоса, который были у охотника, они двинулись в путь.
"Как давно я нормально не ел, как хорошо, что я не убил его, но, кто знает, может быть, это ещё произойдёт" - размышлял убийца в пути.
К полудню, они, без происшествий, добрались до небольшого городка, Стрэнфорда. И только тут Сэм вспомнил о своём внешнем виде, он выглядит как бродяга, на его лице следы засохшей крови, да и нос опух.
-Эй, я не знаю, как тебя зовут, но ты не против, если я умоюсь у тебя, да и вобще приведу себя в порядок.
-Конечно, как вам угодно.
"Лучше не отказывать ему, а то мало ли что взбредёт этому психу в голову, не стоит забывать, что он хотел убить меня".
Улицы были пусты, сейчас все на работе или сидят дома в такой холод. Они пришли в небольшой одноэтажный деревянный дом охотника, ничем не отличавшегося от других домов.
*****
Внутри была небогатая обстановка, но всё было прибрано, в доме было уютно. Из комнаты вышла жена охотника, она была стройной брюнеткой, немного младше мужа, а ростом примерно с него:
-Как я волновалась за тебя, почему ты так долго? Пойдём на кухню, я согрею завтрак.
-Подожди, тут ко мне кажется кто-то пришёл, дорогая, иди на кухню.
По ранее обговорённому плану, убийца постучал в дверь через несколько минут после того, как охотник зашёл в дом. Охотник сказал, что это его старый товарищ, из другого города, и растопил ему баню, где убийца тщательно вымылся, и затем одел чистую одежду, вообщем его стало не узнать, из оборванца он превратился в нормального человека, к тому, же ещё и побрился.
Когда они втроём сидели на кухне, зашёл их десятилетний сын, он поздоровался с Сэмом и случайно ляпнул:
-Мистер, вы похожи на убийцу о котором писали в газетах, только у того стрижка короткая, а у вас длинные волосы... а может быть это вы?
Ребёнок пошутил, но Сэму эта шутка явно не понравилась.
"Этот охотник просто не подаёт виду, что не узнаёт меня, а на самом деле хочет сообщить обо мне в полицию, как только я уйду, чтож придётся разобраться с этой семейкой, они не смогут помешают моему плану мести!"
-Ну спасибо вам за всё, я, пожалуй, пойду, эй, (ЧЁРТ! я даже не поинтересовался как зовут этого человека) друг, я хочу поговорить с тобой наедине.
-Хорошо.
Как только они вышли из кухни в коридор, Сэм, заранее прихваченным ножом, ударил охотник в сердце, точным намеченным ударом, тот не успел произнести ни звука, убивать он умел. Затем он, вместо того, чтобы идти и разделаться с оставшимися членами семьи, стал отрезать ножом охотнику руку.
"Да, наконец-то я сделаю это, я убью сопляка и жену его собственной рукой, все эти месяцы я мечтал о таком".
Отрезав руку, он зашёл на кухню, подбежал к закричавшей жене и стал наносить ей удары отрезанной рукой, он забыл обо всём на свете, он вновь стал терять рассудок... Из этого состояния его вывел нож вошедший в ногу всем лезвием, ребёнком, он заорал от боли и ударил оборванной рукой мальчика, затем понял, что малец наверняка успел вызвать полицию, он хромая побежал из дома...
*****
Через чудовищную боль в ноге он бежал по улице, уже прибыла местная полиция. Сэм, поняв, что по нему могут открыть огонь, схватил какого-то проходящего мимо человека в шляпе и с короткими усами, достал из ноги, воткнутый в неё нож, прислонил лезвие к горлу мужчины, забежал в первое попавшееся здание, которое оказалось пустым домом, видно здесь уже давно никто не жил.
*****
-Здание окружено полицией, вам не скрыться, отпустите заложника и выходите с поднятыми руками! Мы знаем, что вы наёмный убийца, вся ваша компания, так называемая гильдия, уже упрятана за решётку!
"Если он не врёт, то мне и вправду лучше сдаться, в тюрьме я разберусь с бывшим боссом, а потом найду способ сбежать, да, пожалуй, я так и сделаю"
-Хорошо, я сдаюсь, - он отпустил заложника.
Сэм вышел из здания, его повели в полицейское отделение...
*****
- Сэм Джонсон, за все совершённые вами убийства, и особенно жестокой расправы с невиновным охотником, нанесение тяжких травм его родственникам, вы приговариваетесь к смертной казни.
-Но тогда я не смогу не отомстить!
-Да, кстати, полицейский психолог правильно посоветовал сказать вам, что ваша гильдия уже за решёткой, они ещё на свободе, но расследования ведутся и скоро все они, как и вы будут повешены.
Сэма Джонсона повесили на следующее утро. Он не пожелал сказать последнего слова.
Через пару недель была найдена и схвачена гильдия убийц (точнее все её члены), все они отправились к Сэму, возможно, там он сделал то, что хотел - отомстил.
КОНЕЦ
Старый 23.10.2006, 13:03
Drowasec

offline
Опыт: 187
Активность:
Расказ в принчепе неплохой), но много, очень много ляпов и неточностей)
Старый 23.10.2006, 17:17
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Ну хоть за такой коментарий спасбо, но хотелось бы более развёрнутого, как вам сюжет, то сё.
Ах да, я скоро буду писать новый рассказ.
Старый 23.10.2006, 18:13
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Оценка:
6,5 из 10 за старания.
6 из 10 за эмоции.
4 из 10 за текст (есть ошибки и много дублеров).
7 из 10 за суть текста (манера обращения).
1 из 10 за нравственную мораль (по сюжету) (и то потому что убицу повесили)
Итого: 5.0 из 10.0 баллов (хорошо)
Цитата:
Через два часа, Сэм пришёл к избушке, заглянув в окно, он увидел охотника. Взяв камень потяжелее он разбил окно и забрался в дом, охотник был уже на ногах, ловким движением он достал из сапога свой остро-заточенный охотничий нож...
Внутри была небогатая обстановка, но всё было прибрано, в доме было уютно. Из комнаты вышла жена охотника, она была стройной брюнеткой, немного младше мужа, а ростом примерно с него:...

"Он", "Он", Он", "Была", "Была", "Была", "Была" и т.д..
В целом мне понравилось - у тебя есть дар, но кроме многочисленных дублеров и арфографических ошибок минусом стало содержание - слишком все это негативно.
Старый 23.10.2006, 18:16
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Ну я и хотел написать в жанре криминально кровавого триллера.
За коментарий сенк.
Старый 23.10.2006, 18:17
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ddryid Нет это твое дело вкуса, пиши, тебя талант есть между прочим, сразу видно что ты много читал и не новичок в этом деле, я и сам не знаю написал бы лучше, а оценка берется по вышке, 5 это хорошо, а 10 я дам только за бесцеллел.

Отредактировано cosmo, 23.10.2006 в 18:26.
Старый 23.10.2006, 18:19
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
1,5\10. Больше совесть дать не может. Куча ошибок, кошмарный сюжет, просто мусор литературы.
Старый 23.10.2006, 19:50
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Хе, ну от тебя на большую оценку можно и не расчитывать (но я не спорю).
Старый 23.10.2006, 19:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
я не критик, баллы ставить не буду, но мне не понравилось.
Старый 23.10.2006, 19:59
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
Хотя, вру, перепутал твои рассказы. Этот - 3\10. Появилось хотя бы осмысление
Старый 23.10.2006, 20:01
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
ИМХО, почти бред...
ddryid, со старанием пишешь, но тебе бы надо научиться писать л и т е р а т у р н о, а то получается фигня. Не удаляю и не закрываю, все-таки не полная бессмыслица.

ПС все вышенаписанное относится только к этому рассказу, без обид, но первые два твоих "рассказа" были мусором.
ППС тренируйся, тренируйся и у тебя будет получаться нормально, а впоследствии и хорошо. Некоторые даже вот такого не напишут.
Старый 23.10.2006, 23:36
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Первые два???.....
аааа, я ещё когда-то давно выкладывал очень небольшой рассказ, уже непомню прочто, я над ним ваще не старался.
Старый 24.10.2006, 18:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.