XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ugi

offline
Опыт: 130
Активность:
Игрок
Игрок
То, что окутывало Антона, нельзя было назвать ни мраком, ни тьмой - это было нечто большее, поскольку в комнату свет абсолютно не проникал. За те три часа, что он здесь находился, глаза не смогли хотя бы чуть-чуть привыкнуть. Аналогично чувствуют себя слепые - вечная неизвестная темнота.
Хотя, наверняка, парень отказался бы навсегда от зрения, лишь бы убраться поскорей из этой комнаты. Но торопиться не следовало, на кону опять стояла его жизнь.
Жестокая игра жизни и смерти, в которой все зависело только от самого человека - никаких внешних факторов, никакой помощи. Права на ошибку нет, иначе ты покойник. Она началась не так давно, около трех лет назад, когда Антон работал охранником одного из частных магазинов.
В ту ночь произошло разбойное нападение, закончившееся перестрелкой охраны и бандитов. Как всегда опоздавшие милиционеры, обнаружили четыре трупа с огнестрельными ранениями: три нападавших и один охранник, а так же раненного в плечо Антона. Владелец магазинчика, узнав о происшествии, взял его к себе в охранники собственного офиса. Прошло полгода, и мужчина спас работодателя от покушения: перекупленный начальник охраны первый схватился за пистолет, но оказавшийся рядом с ним Антон успел выстрелить несколько раз.
А на следующий день к коммерсанту пожаловал один из городских авторитетов собственной персоной, предложив тому "продать" Антона за бешеные деньги, сославшись на то, что ему нужны хорошие люди.
Отчасти он не соврал - все его люди были профессионалами. Но бывший охранник стал рабом, неким гладиатором, убийцей, чья награда - это жизнь.
В первый день его избили и кинули в какой-то подвал "быки" авторитета, а под вечер состоялся разговор, окончательно разрушивший все его представления о жизни.
  • Надеюсь, ты понимаешь, что ты в моей власти? - спокойно спросил его главарь.
  • Что тебе нужно?
  • Чтобы ты убивал, - последовал короткий ответ.
  • Зачем?
  • Это игра на большие деньги. На мои деньги. От тебя требуется только умение стрелять.
  • С чего ты решил, что я соглашусь?
  • А у тебя есть выбор? - усмехнулся он. - Семьи, квартиры, работы у тебя нет - все это исчезло. В нашем мире это легко сделать.
  • Тогда мне нечего терять. Лучше убей, скотина!
  • Вот именно, - мягко говорил тот, - терять тебе нечего, кроме жизни. А эта жизнь дорого стоит, согласись?
  • Ты не будешь зашибать на мне бабки!
  • Буду, - в голосе зазвучала сталь. - Так или иначе, ты будешь участвовать в самой первой игре, а дальше решать тебе - подставиться под пулю, или выстрелить самому. Зачем мне тебя уговаривать, когда ты сам сделаешь выбор. Не мне тебе рассказывать, каковы люди на самом деле: никто даже не спросит, почему ты бросил оружие на пол. Никто не поинтересуется, чем так гордился неизвестный никому Антон. И все, как один, скажут, что он был глупец, потому что решил доказать, что человек не продается. Понимаешь, когда ты сдохнешь, то я найду еще одного такого же, затем еще и еще, и они будут сражаться. За свою жизнь! А не за то, чтобы я получал прибыль. Понимаешь?
  • Пошел ты!
  • Подумай над этим, Антон, подумай. Умереть ты еще успеешь.
Через неделю состоялась игра, и даже в ней были свои правила: один на один, в обойме два патрона, если игроки не убили друг друга, то их расстреливают охранники.
Они шли навстречу друг другу по длинному коридору, тогда он показался Антону вечностью. Первым выстрелил противник, промахнулся, и через мгновение упал с пулей в сердце. Антон выбрал жизнь.
Игры проходили два раза в месяц, постоянно менялись правила и места проведения: то это был заброшенный бункер, то стройплощадка, то поле, поросшее травой, но Антон всегда выходил победителем. Его спасали природный талант быстро и метко поражать цель и удача. А может быть и осознание того, что он может в любой момент погибнуть.
Последняя игра проходила в трехэтажном коттедже. Тогда у него появилась надежда, что он сбежит. Грянул последний выстрел - последний конкурент упал, хватаясь за горло. Антон выглянул в окно - к дому приближался отряд "судей". Эти бравые ребята напоминали живые танки, все как на подбор высокие и широкоплечие, обязательно в бронежилете и шлеме, вооруженные автоматами они добивали тяжелораненых, или разбирались с теми, кто пытался нарушить правила, например, объединиться и держать оборону. Такие случаи были редки, но все же случались.
Антон выхватил из руки трупа пистолет, на бегу засовывая оставшиеся патроны в обойму, и начал спускаться в подвал. Где-то наверху грохнула дверь - это вошли "судьи". Он откинул крышку люка и начал спускаться во тьму, надеясь, что где-то здесь может быть выход.
  • Стоять! - Антон, мгновенно развернувшись, выстрелил на голос. В ответ послышались негромкие хлопки, и его отшвырнуло к стене.
Зажегся свет, он, теряя сознание и поняв, что пули были резиновыми, заметил на полу труп "судьи" с размозженной головой.
  • Мои люди хотят убить тебя, - сказал через два дня его "рабовладелец". - Ты безнаказанно убил одного из них, но тут они сами виноваты - я их предупреждал. Твоя вина состоит в том, что ты пытался сбежать. Зачем?
  • Я не раб, - прохрипел Антон в ответ.
  • Думаешь? Ты же сам выбрал смерти рабство. Чем тебя не устраивает твоя судьба? Ни в чем не отказывают, не бьют, ты зависишь только от себя.
  • Красивые слова... жить мне или нет, зависит только от тебя.
  • А вот тут ты не прав. Я лишь устраиваю игру, а дальше все в твоих руках.
  • Ты ублюдок!
  • Антон, опять мы вернулись к тому разговору... Ладно, давай поступим так: никаких денег, никаких ставок. Ты играешь за свою свободу! С моими людьми.
  • Ты меня все равно не отпустишь.
  • Вспомни хотя бы один случай, когда я кого-нибудь обманывал, - мужчина усмехнулся, увидев, что Антону нечего противопоставить. - Я не буду клясться, поскольку ты все равно не поверишь. Я не буду тебя убивать, если ты победишь. Опять же - выбор за тобой, участвовать в этой игре или нет. Тут тебя никто вынуждать не будет.
  • Я не верю, что ты поступишь настолько глупо. Зачем тебе терять "столько денег", а? - усмехнулся парень.
  • Зачем нужны деньги, если их не на что тратить? Убьют тебя или нет, в любом случае я найду себе нового бойца. А сейчас мне просто интересно узнать, способен ли ты выиграть свою жизнь.
  • Я раньше ее выигрывал.
  • Раньше твоей целью было выживание, а теперь на кону стоит жизнь. Ощущаешь разницу?
  • Я буду играть...
Правила ужесточились: не известно, сколько человек, патронов в обойме на один меньше чем противников, при этом он не имел возможности их пересчитать - магазин не вытаскивался, большое пустое помещение, абсолютная тьма. Играло на руку только то, что люди, которые, по сути, были все против него, не знали своего месторасположения. Все они могли с легкостью перепутать его со своими друзьями.
Ему объяснили, что их одновременно усыпят, закинут в комнату, а потом, на минуту включат громкую сирену, чтобы все проснулись так же одновременно.
Антон понял что проснулся, только когда услышал сигнал - тьма была непроглядная. Он быстро снял всю одежду, чтобы никто не смог определить его по шороху, и вовремя - сирена закончилась. Он бесшумно сел на пол и стал ждать, стараясь дышать как можно тише.
Так прошло около трех часов, за это время он обдумывал, стоит ли верить его "хозяину". И как он узнает, что бой закончен? Может, где-то тут есть камеры ночного виденья? Тогда он может подсказывать своим людям, где находится их противник. Нет, вряд ли. Убить его сразу было бы проще, если, конечно, этот человек не маньяк, приходящий в экстаз от убийства. Нет, вряд ли - одно противоречит другому. А зачем рассуждать, если можно делать?!
Антон про себя выругался, поскольку, задумавшись, чуть не прозевал еле заметный шорох. Одного нашел.
Рядом кто-то "шумно", для человека превратившегося в слух, выдохнул воздух. Второй.
Парень аккуратно встал и шагнул вперед, молясь, чтобы там не оказалось стены. Затем еще раз и еще, а потом снова замер, вслушиваясь в тишину.
Он уже не считал время, оно для него перестало существовать. Зато перед ним, как на картине, вырисовывались места расположения четырех человек, причем каждый из них теперь был у него на прицеле - периодически передвигаясь по комнате, он занял самую удобную позицию, приготовившись в любой момент стрелять.
Раздался первый выстрел, и Антон улыбнулся - они все-таки перепутали кого-то из своих. В ответ закашляли еще четыре пистолета - значит, противников было пятеро. Ну, все, пора!
Среди выстрелов он уловил, как упали на бетонный пол три пистолета, а затем, выдохнув, два раза нажал на спусковой крючок. Было слышно, как две головы с глухим стуком ударились о цемент. А затем скрип зубов, когда Антон почувствовал холодную сталь дула, прижатого к затылку...
Старый 23.05.2006, 02:02
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Задело...
Старый 31.05.2006, 16:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.