XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
История одного странника.
Смеркалось... Небо уже начинало покрываться ночными звездами, которые так же ясно как и солнце днем освещали путь странника. Он шел слегка вздыхая от усталости, капельки пота скатывались с брутально ассиметричного носа... Сапоги его вязли в грязи и навозе, но он продолжал свой путь, ибо больше ему ничего не оставалось. Ветер слегка одувал его давно немытые волосы, которые переливались от своей сильной замасленности. Он шел домой... спустя столько времени которое он провел в местах не столь близких.
-"Эй мужик!" - окликнул какой то бомж нашего героя.
-"Я к тебе обращаюсь" - повторил он.
Неспеша остановившись наш герой взялся за рукоять меча...
Он так же неспеша оглянулся, что бы увидеть своего "собеседника".
-"Морган?! Это ты?" - воскликнул наш герой.
-"А ты думал еще кто?" - слегка усмехнувшись спросил Морган. - "Как я тебя давно не видел Скаал, ты где пропадал?" - спросил он еще раз и на его глазах начала накатываться слеза...
Скаал без слов ринулся к Моргану и обнял его... Оба не смогли сдержать своих слез...
После теплой встречи Морган повел Скаала в таверну что бы отметить его возвращение.
-"Ну так рассказывай где пропадал?" - снова поднял вопрос Морган.
-"Это долгая история, давай лучше я расскажу тебе ее за кружечкой пива..." - ответил Скал
-"Хорошо"...
Друзья направились потихоньку зашагали, громко хохоча и болтая на пути в таверну...
Уже было совсем темно и даже не смотря на то что Морган здесь жил давно он не сразу нашел дверь в таверну. То ли от того что и вправду было темно, то ли от того что он безпробудно пил сивуху уже целую неделю...
И вот Морган приоткрыл дверь таверны и пропустил вперед Скаала. Все вдруг направили взор на дверь и стоящего в дверном проеме Скаала. Но так же неожиданно все стали вновь заниматься своими делами, а точнее пропивать то что заработали в рудных шахтах. В таверне чувствовался ужасный перегар и папиросная дымка. Кто то уже храпел вдоволь напившись бражки, а кто то еще резво стучал стаканами со своими друзьями.
-"Ну что ж. присядем?" - сказал Морган Скаалу.
Оба присели за отдельный стол почти в самом углу таверны из которого было видно все и вся.
-"Диана" - окликнул Морган одну девицу.
-"Принеси ка нам пива, да жареного гуся" - резво махнув рукой сказал Морган.
-"Ах ты пьянь! Ты мне еще не отдал те 40 монет, да еще и пива с гусем просишь?!" - воскликнула, со злым взором в глазах Диана.
Морган засмущался и опустил глаза вниз.
-"Вот возьмте" - сказал Скаал протягивая девушке деньги. -"Тут хватит и на то что бы покрыть долг и на наш заказ".
Диана повела взглядом по Скаалу и сказала -"А по тебе и не скажешь что ты богат" - слегка усмехнувшись сказала официантка, повернулась и пошла за пивом...
Уже петух закукарекал, солнечные лучи наполнили помещение таверны и один из лучей ударил прямо в глаза Моргану.
-"Вставай брат" - толкая Скаала говорил Морган.
-"Ээ?! Че?" - еще не проснувшись пробуркал Скаал
-"Вставай говорю! Уже утро. Славно же мы с тобой загудели брат. Но не все же время гулять, пошли"
-"У меня бошка трещит! Принеси пива..." - сухим голосом прошипел Скаал.
Щупая по карманам что бы расплатиться за пиво Скаал обнаруживает что его карманы пусты
-"Твою мать... Нас обокрали Морган..." - сказал Скаал чуть подвывая от отчаяния...
-"Ничего, такое часто случаеться" - сказал Морган. -"Да и тем более у меня и вовсе не было денег!" - громко смеясь продолжил он.
Вдоволь напившись воды друзья направились в дом к Моргану...
На этом придесловие об "Истории одного странника" заканчиваеться... В дальнейшем по мере свободного времени будут добавляться главы...
Жду комментариев, если есть что комментировать конечно =)

Отредактировано FunkieFoO, 30.12.2009 в 19:51.
Старый 30.12.2009, 13:56
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
освещали путь странникам
странника


Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
Неспеша остановившись и сбавив темп
ты хоть сам понял, что сказал?


2-й абзац, слово таверна встречается 4 раза *WALL*


Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
бробухивать
что-что делать?!?!


Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
В таверне слышался ужасный перегар и папиросная дымка.
Да, по правилам русского языка мы слышим запахи. Но поверь, звучит это, особенно в твоем рассказе, оч-чень плохо. Замени на синоним.


Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
А по вам и не скажешь что вы состоятелны, а если взять в учет и то как от вас пахнет, то можно судить что вы бомж
это сказала официантка какой-то таверны. Станиславский перевернулся в гробу.


Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
солнце налило помещение таверны
пивом и аж до краев.


Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
бробуркал
мне кажется, или я схожу с ума???


FunkieFoO, тебе русский язык надо править - единственный вывод, к которому я пришел. Кстати, помимо указанных мною ошибок еще вагон и маленькая тележка пунктуационных, грамматических и речевых ошибок, а также куча тавтологий.
А, нет. Еще один вывод - у тебя нет ни единой пробы пера. А если есть, то они ничего не дали. Прчитай свой текст, вглядываясь в каждое предложение. У тебя деревенский жаргон смешивается с вполне интеллектуальной лексикой, а простой слог мешается с высокопарным, в итоге, получается полная хрень.

Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
Жду комментариев, если есть что комментировать конечно =)
Если же даже забыть про все это и попытаться насладиться ... Чем?.. А нечем... Потому что ничего нету... И кстати предисловием это даже не назовешь: предисловие должно интриговать, должно побуждать человека прочитать дальше. А у тебя? Ну выпили они и что?
Старый 30.12.2009, 18:02
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
подправил что не кто не читает писанину что ли? =)
Старый 30.12.2009, 19:52
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Классно,давай продолжение,оч.интересно!
Старый 30.12.2009, 20:04
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Дык... по стилю описаний, похоже что это история проходила в Южном Бутове, и в 21 веке.

Ну история ниче ,но особого смысла не вижу...

Отредактировано Sarcazi, 30.12.2009 в 22:16.
Старый 30.12.2009, 20:10
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
в южном бутове не бывал, т.к. живу в ростове хД
завтра дополню
Старый 30.12.2009, 22:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.