XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
3D инвентарь и способность "Карта"
Не знаю, к какой категории отнести материал, который я предлагаю вашему вниманию, наверное все-таки к наработкам. Выкладываю на обсуждение карту-пример , в которой реализованы в примитивной форме две способности: «Карта» и «3D инвентарь», а также приведен пример построения КВЕСТА на движке ВАРКРАФТ. В карте имеется также система передвижения юнита и система камеры, но они не мои (с карты RurouniShinji.w3x), поэтому комментироваться не будут. Обе способности реализованы на основе события «Юнит выбран», а инвентарь еще и «Юнит вошел в область», то есть и в инвентаре, и в «карте» «главными действующими лицами» являются боевые единицы, а не, скажем, предметы. Такой способ позволяет для способности инвентарь производить массу различных действий с боевыми единицами – «предметами», например легко комбинировать их (как в карте – примере), или создать 2-3 инвентаря по категориям предметов : заклинания – оружие - пища, в общем, зависит от фантазии и нужд автора карты, от нее же зависит и интерфейс способностей: можно сделать трехмерный, а можно – как в Варкрафте (зависит от используемых моделей). Для РПГ можно, например, изобразить воина и передвигая к руке, допустим, меч, реальному юниту герою дать в руки предмет – меч. Вместимость инвентаря также зависит от нужд автора и размеров области, выделяемой на карте под инвентарь (последнее является, конечно, большим минусом предложенного способа). Почему я выбрал такой способ – потому что все легко осуществляется с помощью триггеров ВЕ. Переключение между способностями используется, потому что это первым пришло мне в голову, а вообще есть и другие способы. Прошу не обсуждать художественные достоинства карты – примера, их нет, как и не подобран оптимальный размер инвентаря и «карты». Буду рад выслушать конкретные замечания, подсказки и критику. А тем более рад, если это кому-нибудь пригодится
Старый 21.08.2006, 18:22
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
С картой неплохо, но инвентарь мне кажется не подойтет для рпг...
ps Если вы сделайте прокт по Толкину как в этой мапе(где надо думать. что делать), то это будет интерсено...
Старый 21.08.2006, 19:32
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Лопату к саженцу передвинуть так и не смог.
Старый 21.08.2006, 19:41
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
но инвентарь мне кажется не подойтет для рпг...

инвентарь можно сделать любого вида, хоть иконками, как в варе
Цитата:
прокт по Толкину

по толкиену оооччень сложно, максимум, что смогу один осилить - римейк "Достать соседа"
Цитата:
передвинуть так и не смог

выделяешь лопату и щелкаешь правой клавишей к саженцу
Старый 21.08.2006, 20:17
HalfVit
Гы-Гы
offline
Опыт: 333
Активность:
Инвентарь слишком замудрённый
Старый 21.08.2006, 20:26
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
Инвентарь слишком замудрённый

Этот сделан под КВЕСТ, а воще на основе этой идеи можно сделать любой,это НЕ сложно (как поместить туда предметы итд, и как дать их юниту, я думаю, ниому объяснять не надо). Можно на основе идеи выбора юнита с последующей проверкой его типа или св-в, создать на мапе любое событие, заморочку , загадку...Вот только как ето скажется на быстродействии???
Старый 21.08.2006, 21:16
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
выделяешь лопату и щелкаешь правой клавишей к саженцу

Ага, лопата доезжает до края своей клетки и ее Move-ают в центр той же клетки, ну никак к саженцу она не идет.

Iron добавил:
Кстати, я могу забацать квадратную модельку которая будет выделятся при щелканьи на любую ее точку. Это же получится почти что SuperТрэкабля. Тока нельзя будет отследить когда курсор над ней, а вот нажатие отследить будет можно, но в отличии от трэкабли юнита можно двигать и удалять по ходу игры. А если можно отследить приказ юниту "следовать" (просто не сталкивался с такой задачей), то можно даже отследить, щелчек какой клавишей мышки сделал игрок.
УУУУУх ща начну делать модельку и карту пример.
Старый 22.08.2006, 00:21
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
лопата доезжает до края своей клетки

так надо сначала к вскопанной земле подойти (выделена красным цветом)
Старый 22.08.2006, 10:13
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Как видите карты в посте нет, кому очень нужно, то можно обратиться в приват а не откапывать такие темы и бесмысленно писать где карта.
Старый 17.11.2007, 13:53
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.