XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли такая прога?
Очень нужна! Я даже поучавствовал бы в разработке! 2 12.50%
Не помешала бы. 6 37.50%
Абсолютно не нужна. 5 31.25%
Мне пофиг. 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
AntiBJ и устранение утечек!
Появилась идея реализации программы AntiBJ + убивает многие утечки, ведь многим она
нужна, а программа Vexorian`a "Wc3 Text File Optimizer " не избавляет нас от все BJ
функций, а (не обнулённые локальные переменный, в общем, пропускает,)
Вот лично мне самому нравится вид гуи триггеров (работать в них намного удобней)чем разберется в текстах Jassa,(ну конечно же есть еще Jassкрафты) но все же,

Так вот к делу что бы сделать программу нужен программист =) , просто мне изучать несколько месяцев программирования в лом. А тут могут быть профи этого дела). По мне вроде программка не сложная.

про программу



1.Одно окошко(form) в ней соответственно есть кнопка выбрать файл(ну наш файл который мы будет обрабатывать)и к ней добавить кнопку для действие(для начало работы программы), а остальное при необходимости можно добавить.

2.Функциональность ну первая и главная функция распаковать наш файл с архива
MPQ(war3map.j),потом по поеску заменять BJ функции, а в некоторых местах заменять и
целый ряд функций с сохранением переменных. Ну к примеру
Код:
IsUnitAliveBJ(udg_zz_unit) == true//хорошая функция тока жаль BJ и она проходит через две функции прежде чем вернуть тру
программа заменяет и в тоже время запоминает переменную "udg_zz_unit"
Код:
IsUnitAliveBJ(udg_zz_unit)
на
Код:
GetUnitStateSwap(UNIT_STATE_LIFE, udg_zz_unit) <= 0.40
всё тип-топ.

3.БАЗА данных.Откуда будет берётся поиск и замена файлов можно сделать так один .txt
файл, а дальше что-то вроде нового языка :), и здесь функции //может это реализуется по другому это я по cсвойски думаю понятно
Код:
[search(1)=IsUnitAliveBJ({save(1)}переменная)]
to
Код:
[reaplace(1)=GetUnitStateSwap(UNIT_STATE_LIFE, load(1)) <= 0.40]
или например заменяем BJ на нативку и в тоже время меняем местами функцию с переменной пример:
Код:
[search(2)=PauseUnitBJ({save(1)} //true или false, {save(2)}переменная )]
to
Код:
[replace(2)=PauseUnit({load(1)} //переменная, {load(2)} true или false )]
также не надо забывать про функцию skip к примеру при обнуление локалок [search(3)=local нашли теперь рыскаем код и если там нет обнуление переменной и нет ли return`a и если нет то обнуляем нашу локалу а если есть то skip] пока остановимся на этом, а так могу превести еще несколько примеров.

Да вы подумайте тока одно нажатие кнопки и нету большинства утечек и BJ функций.

С БД могу заняться сам а вот программа непомешалобы.
Вобщем если сделать такую прогу народ только будет рад )
Старый 11.05.2008, 14:12
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Самое муторное это конечно создание самой базы, по которой будет производиться поиск. А вот организовать сам поиск и замену - эт не сложно. Надо подумать, стоит ли заниматься этим...Я бы сделал, если это действительно надо.
Старый 11.05.2008, 14:23
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Hell
Самое муторное это конечно создание самой базы, по которой будет производиться поиск. А вот организовать сам поиск и замену - эт не сложно.

Над БД могу взятся сам думаю может после первой версии программы появятся еще помошники.
Цитата:
Сообщение от Alex_Hell
Надо подумать, стоит ли заниматься этим...Я бы сделал, если это действительно надо.

Надо конечноже ведь она будет делать всю рутиную работу
А ну-ка отписываемся кому надо

Alex_Hell тебе самому не надо ?
Старый 11.05.2008, 14:34
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Вот лично мне самому нравится вид гуи триггеров (работать в них намного удобней)чем разберется в текстах Jassa

меня от них тошнит + это дело практики
Цитата:
просто мне изучать несколько месяцев программирования в лом

хм лол)
Цитата:
Я бы сделал, если это действительно надо

это НЕ надо

вопрос в том, что в норм жассе это все а) удобней б) легче да и вообще в) оптимизатор работает впринципе нормально, т.е. потребности нубов он удовлетворяет

просто некоторым людям влом потратить месяц на изучение жасса и они хотят изобрести панацею, что бы на гуи писать так же круто как на жасс...
Старый 11.05.2008, 14:43
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
просто некоторым людям влом потратить месяц на изучение жасса и они хотят изобрести панацею, что бы на гуи писать так же круто как на жасс...

Вот мне тоже так кажется...

Если сразу писать на jass и все оптимизировать вручную - никаких проблем не будет.
Но все же очень много людей, которые делают карты чисто на GUI...
Старый 11.05.2008, 14:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Но все же очень много людей, которые делают карты чисто на GUI

ну это их проблемы как бы

просто они гуи знают, а жасс нет, и им лень его учить (в лучшем случае), вот они и хотят что бы кто то (!!!) сделал им прогу, с кнопкой "make все круто"

в любом случае замечу, что ручная проработка алгоритма все равно будет круче заранее написанной...
Старый 11.05.2008, 15:25
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Появилась идея реализации программы AntiBJ + убивает многие утечки, ведь многим она
нужна, а программа Vexorian`a "Wc3 Text File Optimizer " не избавляет нас от все BJ
функций, а (не обнулённые локальные переменный, в общем, пропускает,)

"надо сразу писать нормальный код, а не крап гуи2jass" (C) Адольфег
ИМХО, прога такая не нужна, на крайний случай - руки решают.
Старый 11.05.2008, 15:36
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
А по моему идея хорошая. Варкрафт и редактор - это развлекуха, и тратить месяцы на изучение джасса - действительно не всем хочется. На гуи все просто и легко и при этом сделать можно многое. Я лично все делаю на гуи, и только если что-то не гуи сделат не реально - вставляю костам скрипт.
Если бы была такая прога - это бы сильно облегчило работу.
Я прекрасно понимаю, что тем, кто знает джасс проще сразу делать в джассе, но тех, кто освоил только триггеры - большинство. И не надо такого негатива, господа. Мы, те кто работает в гуи, тоже люди.
Старый 11.05.2008, 15:39
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Malcolm
Ну раз ты говоришь, что "Варкрафт и редактор - это развлекуха", то и не трать месяцы на изучение джазза. Пусть всё будет так как есть, зачем убирать какие-то утечки и тп? А вообще, эта прога не нужна. Если всё сделать на гуи и затем убрать бж, это немного изменит. Очень не много. Такая прога нужна толькотем, кому лень учить джазз. Он учится как ни странно не месяцы, и даже можно сказать меньше месяца. Было б желание и поменьше лени. "Выучить джазз" можно и за недельку, освоить основные принципы, алгоритмы и тп. А вот само мастерство оттачивется месяцами и годами практики.
Старый 11.05.2008, 16:55
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Это вы шас оком зоботитесь обо мне (что-бы я изучал программирование) или о (ГуИ)маперах (чтобы они изучали Jass) :)
Цитата:
ADOLFпросто некоторым людям влом потратить месяц на изучение жасса и они хотят изобрести панацею, что бы на гуи писать так же круто как на жасс...
Джасс я знаю хорошо но все же, проще работать на Гуи и можно с экономить уйму времени которого у маперов так мало ;\
Цитата:
SashaИМХО, прога такая не нужна, на крайний случай - руки решают.
не в обиду, но твои руки быстрей решают чем прога ?

Malcolm+1//Но раз Jassman`ы нехотят то создание программы теперь под вопросом, ибо его теперь вроде некому делать ;/
Старый 11.05.2008, 17:13
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
У меня была подобная идея, когда мне было необходимо перелопатить кучу кода (~4ooo строк). Но идея сразу отпала, так как я сообразил, что какой бы программой ни прогоняй, все равно придется править вручную.

Если подумать логически, то человек либо пишет на джассе "как может", либо нормально. И вполне естественно, что первый вариант сопровождается не только Bлинами Jесткими, но и лишними функциями, муторным алгоритмом и прочими усложнениями жизни. Не имею представления, насколько умная должна быть прога, чтобы из горчицы с хреном (гуи с утечками) код превратить в конфетку.

Данная программа сложнореализуема, малополезна и имеет сомнительный и непредсказуемый коэффицент полезного действия, следовательно, расходовать время на разработку подобной программы малоэффективно, что и требовалось доказать. IMHO
Старый 11.05.2008, 17:18
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Признаюсь, я отношусь к тем нубам, которым влом учит jass, но всё-таки по возможности его учу (теперь уже могу решать уйму проблем, не решаемых на гуи) Но всё- же хотелось бы универсальный гуи редактор, т.к. даже самым опытным jass'ерам на гуи писать быстрее и проще. Я только за создание проги!
Старый 11.05.2008, 17:20
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Быстрее написать чем нашёлкать и читать потом быстрее , и вообше текс рулит )
Старый 11.05.2008, 17:39
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Ну... на вкус и цвет... мне например легче читать гуи, т.к. работаю на нём уже 1.5 года, а jass недавно стал осваивать.
Да и вообще, думаю у меня есть единомышленники!
Единомышленники! пишите! возможно прога выйдет!!!
Старый 11.05.2008, 17:47
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
akkolt Я! Я! Единомышленник!!!
У меня уйма других дел (и не только дел - личную жизнь тоже надо строить), кроме маппинга, и тратить свое время на освоение джасс, для того чтобы делать мега-крутые карты - смысла не вижу. Для меня работа в редакторе - это отдых. И работа с гуи дает такой отдых - можно сделать многое с минимумом затрат (физических и умственных).
Старый 11.05.2008, 18:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Malcolm, прочитай основные статьи про джасс и не кричи.
akkolt это только када ты английский плохо знаешь..

По сабжу: я ЗА(как нистранно), программу можно замутить, но мне влом изучать программное вскрытие mpq(а даже если изучу - влом писать), такчто помочь особо не могу.

Что касаеся флуда про мерение у кого длиннее что круче/быстрее - JASS скрипт или GUI триггерс - советую с этим сворачиваться..

Вопщем, "Нету проги - наметите. Наметёте - приносите."
Старый 11.05.2008, 20:52
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
akkolt Я! Я! Единомышленник!!!
И работа с гуи дает такой отдых - можно сделать многое с минимумом затрат (физических и умственных).

Да-да-да, особенно отдыхаешь мозгом, делая на гуи какую-нибудь сложную формулу, мб в зависимости там от уровня абилки какой-нить и с чем-нибудь типа I2R. Это скока мышой двигать
p/s: сам нубло в jasse
Старый 11.05.2008, 21:21
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
идея программы конечно же хорошая, но вот стоит ли её реализовывать для джаззеров? ... думаю оно того не стоит, джаззеры сами справятся
может данные слова прозвучат и странно, но всё же: вы никогда не задумывались о переработке и создании нового движка варкрафта?? ведь сейчас он, хоть ещё и может "задать жару", всё-таки устарел и очень много элементраных действий не может выполнить...
хотя я не знаю как, где и что, но идейная мысль такова: предложить близзарду создание нового движка вара, на основе (или полностью нового) вара 3 + новые функции, возможности, которых сейчас нет ... если посмотреть темы на форуме, то можно найти много простых ситуаций, с которымы движок вара, сейчас, не может справиться, хотя по логике это должно было быть элементарным...
Старый 11.05.2008, 21:40
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
ScorpioT1000Английский я знаю неплохо, с учётом того, что 10 лет его изучал.
Старый 11.05.2008, 21:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
akkolt то что ты изучал 10 лет в школе(даже с анг. уклоном) - фигня и можешь это смело забыть.
Цитата:
может данные слова прозвучат и странно, но всё же: вы никогда не задумывались о переработке и создании нового движка варкрафта??

happy_horror
Я сейчас рассматриваю тему декомпиляции Game.dll. Пока безрезультатно.. мб тему создам - кину те в приват.
Старый 11.05.2008, 22:35
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.