XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли такая прога?
Очень нужна! Я даже поучавствовал бы в разработке! 2 12.50%
Не помешала бы. 6 37.50%
Абсолютно не нужна. 5 31.25%
Мне пофиг. 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
ScorpioT1000Знаю, но всё-же для jass'a этих (незначительных) знаний мне хватает!
И есчо: ну что вы, любители гуи! Нас что так мало?! там же написано!, если прога будет востребована, за неё возьмуться.
Старый 11.05.2008, 22:38
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
ScorpioT1000 было бы не плохо, хотя близзард за это сам и не вазьмётся за передлку/дополнение движка сейчас (причин на то много и половина из них экономические) я "за" обеими руками, чтобы модернизировать движок вара и довести до ума...хотя у меня на это не хватит ни знаний, ни умений я готов делать всё возможное и желание это ни что не отобьёт :)

happy_horror добавил:
Цитата:
Сообщение от akkolt
ScorpioT1000Знаю, но всё-же для jass'a этих (незначительных) знаний мне хватает!
И есчо: ну что вы, любители гуи! Нас что так мало?! там же написано!, если прога будет востребована, за неё возьмуться.


тогда автору темы: было бы логично устроить опрос сперва, а уж потом говорить о проге...ведь ГУИ'шникам она может и нужна, а Джаз'мэнам точно нет :)
Старый 11.05.2008, 22:49
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
На счёт гуи и джазза, проведёмтакую аналогию. Есть кирпичи, а есть огромные панельные плиты. Из плит легчн что-то сделать, но из кирпичей будет гораздо лучше в том плане, что можно сделать гораздо больше различных вариантов и строить на менее структурном уровне. Т.е. кирпичи - это джазз, блоки - гуи.
Порой и гуишникам будет легче обойтись джаззом. Приведу вот такую простенькую задачку. Попробуйте на гуи сделать такое:
Код:
set var = (2+10*i)*0.5

Всегда проще набирать текст, чем искать в окнах и панелях нужное действие. Да и править гораздо проще.

DFlyer добавил:
Я прикрутил опрос к теме, все голосуем. ))

DFlyer добавил:
И вы уж определитесь. Если ве для вас это отдых для мощгов и тд, то зачем вообще заморачиваться по поводу всяких оптимизаций, утечек, бж и так далее? А если принимаетесь за это в серьёз, то без знаний джазза полюбас не обойтись.
Старый 12.05.2008, 00:54
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Опрос открыт, голосуем. Подожду пару деньков и если программа
Цитата:
Абсолютно не нужна. !
то забью на темку, как и на создание программы.

Отредактировано DFlyer, 12.05.2008 в 03:42.
Старый 12.05.2008, 01:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
даже самым опытным jass'ерам на гуи писать быстрее и проще

ложь, причем очень наглая... если вы никогда не писали на жасс, то как вы можете знать что проще?!
Цитата:
на Гуи и можно с экономить уйму времени

это тоже ложь, собстно боооольшие сомнения относительно того, что ты знаешь жасс
Цитата:
можно сделать многое с минимумом затрат (физических и умственных)

наверное ключевая фраза в топике
Цитата:
делая на гуи какую-нибудь сложную формулу

+1 впринципе... ну это только вершина айсберга)

ADOLF добавил:
DFlyer кста привел пример не только насчет кирпичей, а насчет хай и лоу левел уронях подхода... я как 100% лоу левельщик всегда за то, что концепция "что бы каждый дурак смог пользоваться этим" порочна. тут кста кто то говорил что изучение жасса ненужно...

так вот товарищи, если вы не являетесь програмистами то да, однако впринципе после жасса я легко глотаю и другие яп, т.е. понять основные принципе лежащие в програмировании надо только один раз, а потом каждый новый язык учить все легче и легче
Старый 12.05.2008, 11:32
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Так, если бесконечные трепки про вашу любимую тему - что джассеры все знают, остальные сакс, не прекратятся, топик будет закрыт.

Автора темы это тоже касается - пока значительных идей по ходу всего вашего спора я не видел.

Флаер, Адольф, достаточно уже издеваться. Чеж ДимонТ то не спорит тут или Тыща?..
Старый 12.05.2008, 11:59
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
мы не издеваемся, а пытаемся наставить людей на путь истинный...
Старый 12.05.2008, 12:05
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
это праведная идея из серии:
"давайте создадим супер карту покруче доты"
"Давайте напишем самую большую статью о джазе чтобы все все поняли"
то что этот антибж ненужен я поддерживаю, никакая прога не напишет за вас карту, если вы неумеете толком писать вам не написать это даже при любом тулзе
Старый 12.05.2008, 12:24
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
это праведная идея из серии:
"давайте создадим супер карту покруче доты"
"Давайте напишем самую большую статью о джазе чтобы все все поняли"

то что этот антибж ненужен я поддерживаю, никакая прога не напишет за вас карту, если вы неумеете толком писать вам не написать это даже при любом тулзе


+1

а вообще все джаззеры знают, что не все утечки одинакого вредны, в разных случаях и, что оптимизация нужна лиш некоторых функций в некоторых местах при некоторых условиях...так что это проще делать вручную, чем доверить неизвестно какой проге да и не факт что она это лучше человека сделает...
Старый 12.05.2008, 13:40
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
а вообще все джаззеры знают, что не все утечки одинакого вредны, в разных случаях и, что оптимизация нужна лиш некоторых функций

к сожалению не все ^^
Старый 12.05.2008, 14:20
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Прикиньте мне тож такая идея приходила в голову... но я понимаю, что это пустая трата времени.
Цитата:
проще делать вручную

+1
Старый 12.05.2008, 14:20
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
закрыто т.к.

0) идея - бред
1) нормальный програмист (который также знает жасс) за это не возмется т.к. осознает пункт 0
2) этого нормального програмиста нету и на горизонте т.е. это все мечты
3) выйдет шлак если за это возмется человек который не шарит не в жассе, не в програмировании
4) в жассе слишком много нюансов, составление алгоритма который действительно бы оптимизировал карту маловероятно
5) для нубов есть оптимизатор векса

ADOLF добавил:
Цитата:
а вообще все джаззеры знают, что не все утечки одинакого вредны

омг... вы все еще думаете что жасс нужен для того что бы в кривых бж удалять/обнулять утечки ?!

ADOLF добавил:
да еще приведу окончательный пример:

многие современные компиляторы, разработанные командами професионалов обладают возможностью автоматической оптимизации исполняемого файла, но тем не менее потребность в ручной оптимизатиции и написание некоторых частей на языках низкого уровня, где все можно заточиться под производительность не пропадает, поэтому если вы уверены что сможете написать действительно качественный оптимизирующий алгоритм - идите работайте либо в какую либо коорпорацию, либо создавайте свой продукт, можете неплохо зароботать)
Старый 12.05.2008, 14:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.